• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 13.10.2018 16:00
FC Grandson-Tuileries
49' Joakim Emanuel Lopes
1:4
(0:2)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
4' Juan Miguel Ariza
10' Krenar Nishori
59' Ivan Luiz de Carvalho
80' Krenar Nishori
    • But 1:4
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Krenar Nishori
    • But 1:3
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Ivan Luiz de Carvalho
    • avertissement Edgar Santos (Grandson-Tuileries)
      avertissement Edgar Santos (Grandson-Tuileries)
    • But 1:2
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Joakim Emanuel Lopes de Sousa
    • But 0:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Krenar Nishori
    • But 0:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Juan Miguel Ariza Dominguez

    FC Grandson-Tuileries

    1 Vodoz 4 Chiquita 12 Bondo 20 Jeanneret 5 Rodrigues 6 Burgy 11 Vieira 10 Heredia (C) 17 Alvarez 9 Lopes 7 Paramelle
     
    1
    Vodoz Adrien
    Gardien
    4
    Chiquita de Barros Tito
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Bondo Brian
    Arrière central droit (zone)
    20
    Jeanneret Guillaume
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Rodrigues Correia Samuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Burgy Maxime
    Demi (défensif)
    11
    Vieira Moreira Andre Leao
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Heredia Philipona Kylian(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Alvarez Ricardo
    Ailier droit
    9
    Lopes de Sousa Joakim Emanuel
    Centre avant
     
    7
    Paramelle Isaak
    Ailier gauche
    Remplaçants
    3
    Bengui Jedeho
    22
    Strazzeri Steve
    8
    Santos Edgar
     
    23
    Ramirez Stefan
    18
    Monfort Ted Kelly
    15
    Stolfo Matteo
    Entraîneur
     
    Magalhaes Pedro
     
    Mendes Fernando Jose
    Absents

    FC Stade-Lausanne-Ouchy II

    1 Frison 12 Almeida 3 O Sullivan 4 Ariza 2 Mato 10 Espinoza 9 Maamar 6 Salihi 8 Dutruit 11 Benlaroui (C) 7 Nishori
     
    1
    Frison Fabio
    Gardien
    12
    Almeida Pereira Hugo
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    O Sullivan Tomas
    Arrière central droit (zone)
    4
    Ariza Dominguez Juan Miguel
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Mato Bande Samuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Espinoza Sandoya Deimar Rangel
    Demi gauche
    9
    Maamar Yacin
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Salihi Leonard
    Demi gauche (couloir)
    8
    Dutruit Brahim
    Ailier droit
    11
    Benlaroui Ilyasse(C)
    Centre avant
    7
    Nishori Krenar
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    5
    Drapel Kévin
    14
    de Carvalho Ivan Luiz
     
    16
    Luyalu Kevin
    15
    Smach Jacem
    21
    Cedeno Rojas Ricardo Javier
    20
    Figueroa Intriago Joel
    Entraîneur
     
    Shehu Alban
    Absents
    Sponsor principal