• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 4 - 22.09.2018 19:00
FC Orbe I
45' José Carlos Ribeiro
66' Fabio Edgar Leitao
2:1
(1:0)
FC Grandson-Tuileries II
90'+3' Alexandru Adrian Bud
    • But 2:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Alexandru Adrian Bud
    • avertissement Alexandru Adrian Bud (Grandson-Tuileries)
      avertissement Alexandru Adrian Bud (Grandson-Tuileries)
    • avertissement Diogo Cruz (Grandson-Tuileries)
      avertissement Diogo Cruz (Grandson-Tuileries)
    • But 2:0
      But   Orbe
      Buteur Fabio Edgar Leitao Cerqueira
    • But 1:0
      But   Orbe
      Buteur José Carlos Ribeiro Teixeira de Barros

    FC Orbe I

    1 Nunes 16 Demarque 22 Himeur 17 Rodrigues 8 Vita 19 Brignoli 15 Martins 9 Ismail 7 Alves (C) 27 Dabo 10 Ribeiro
     
    1
    Nunes Gonçalves Patrick
    Gardien
    16
    Demarque Johann
    Arrière latéral droit (zone)
    22
    Himeur Makhlouf
    Arrière central droit (zone)
    17
    Rodrigues Fernandes Rui Pedro
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Vita Collins Garcia
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Brignoli Cristian
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Martins da Costa Joao Paulo
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Ismail Mohammad Sedik Fallah
    Attaquant droit de soutien
    7
    Alves Cunha Edgar(C)
    Attaquant de soutien
    27
    Dabo Moustapha
    Attaquant gauche de soutien
    10
    Ribeiro Teixeira de Barros José Carlos
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    25
    Gomes Campos Mikael
     
    5
    Leite Alves Duarte
    11
    Leitao Cerqueira Fabio Edgar
     
    18
    Lourenco Fernandes Damiao
    4
    Probst Alex
    20
    Barbosa Fernandes Wilson Celestino
    12
    Ramdani Khalid
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gomes Bruno
     
    Weidmann Daniel
    Absents

    FC Grandson-Tuileries II

    1 Jaccard 2 Rosati 13 Jeanneret 3 De Carvalho 4 Semedo 6 Foessel (C) 10 Discolo 14 Roulet 9 Montagna 7 Monzambani 20 Milan
     
    1
    Jaccard Nicolas
    Gardien
    2
    Rosati Luca
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Jeanneret Guillaume
    Arrière central droit (zone)
    3
    De Carvalho Fernandes Daniel
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Semedo Sami
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Foessel Souleymane(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Discolo Mario
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Roulet Bastian
    Attaquant droit de soutien
    9
    Montagna Alessio
    Attaquant de soutien
    7
    Monzambani Matteo
    Attaquant gauche de soutien
    20
    Milan David
    Centre avant
    Remplaçants
    15
    Gumy Leroy
    5
    Tchomgue Tema Henri
    22
    Pereira Pedro Manuel
     
    16
    Cruz Diogo
     
    11
    Vila Verde dos Santos Joao Daniel
    8
    Bud Alexandru Adrian
      
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ramic Rajiz
    Absents
    Sponsor principal