• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 2e ligue / Groupe 1 - 16.09.2018 15:00
FC Gingins I
5' Florian Rapin
60' Florian Rapin
66' Omar Tété
3:2
(1:1)
FC Grandson-Tuileries I
17' Julien Fantoli
90'+2' Nathan Chapuis
    • expulsion Alexandre Perret (Grandson-Tuileries)
      expulsion Alexandre Perret (Grandson-Tuileries)
      Double avertissement
    • But 3:2
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Nathan Chapuis (Penalty)
    • avertissement Christophe Rossier (Gingins)
      avertissement Christophe Rossier (Gingins)
    • avertissement Yohann Martinet (Gingins)
      avertissement Yohann Martinet (Gingins)
    • Florian Rapin remplacé par David Baechler
      changement Gingins
      Florian Rapin remplacé par David Baechler
    • Mickael Gonin remplacé par Olivier Pernet
      changement Gingins
      Mickael Gonin remplacé par Olivier Pernet
    • Harry Alexandre Delmas remplacé par Simon Lenoël
      changement Gingins
      Harry Alexandre Delmas remplacé par Simon Lenoël
    • avertissement Cédric Delmas (Gingins)
      avertissement Cédric Delmas (Gingins)
    • avertissement Alexandre Perret (Grandson-Tuileries)
      avertissement Alexandre Perret (Grandson-Tuileries)
    • But 3:1
      But   Gingins
      Buteur Omar Tété
    • Michael Eray remplacé par Jordan Paudex
      changement Grandson-Tuileries
      Michael Eray remplacé par Jordan Paudex
    • Jérôme Penel remplacé par Louis Lebesgue
      changement Gingins
      Jérôme Penel remplacé par Louis Lebesgue
    • But 2:1
      But   Gingins
      Buteur Florian Rapin
    • avertissement Simon Von Sury d Aspremont (Grandson-Tuileries)
      avertissement Simon Von Sury d Aspremont (Grandson-Tuileries)
    • Patrick Tamone remplacé par Christophe Rossier
      changement Gingins
      Patrick Tamone remplacé par Christophe Rossier
    • avertissement Thibault Roulet (Grandson-Tuileries)
      avertissement Thibault Roulet (Grandson-Tuileries)
    • But 1:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Julien Fantoli
    • But 1:0
      But   Gingins
      Buteur Florian Rapin

    FC Gingins I

    36 Bally 13 Tamone 4 Savioz 5 Delmas 2 Gonin 16 Martinet 39 Tété 10 Penel (C) 7 Jeunet 8 Delmas 17 Rapin
     
    36
    Bally Kevin
    Gardien
    13
    Tamone Patrick
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Savioz Cédric
    Arrière central droit (zone)
    5
    Delmas Cédric
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Gonin Mickael
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    16
    Martinet Yohann
    Demi droit intérieur (zone)
     
    39
    Tété Omar
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Penel Jérôme(C)
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Jeunet Oscar
    Demi gauche (couloir)
    8
    Delmas Harry Alexandre
    Attaquant de soutien
     
    17
    Rapin Florian
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    1
    Hirsch Nathan
     
    18
    Rossier Christophe
       
    19
    Pernet Olivier
     
    15
    Lenoël Simon
     
    22
    Baechler David
     
    11
    Lebesgue Louis
     
    9
    Vuadens Valentin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jacquot Laurent
    Absents
    Martin Jorel (Convocation autre équipe)
    Harbi Abdelaziz (pas convoqué)
    Courtin Denis (Privé)
    Fae Maxime (vacances)

    FC Grandson-Tuileries I

    1 Cornu 3 Theurillat 2 Huguein 21 Chapuis 11 Hill 7 Pointet 6 Von Sury 8 Roulet 22 Perret 18 Eray 20 Fantoli (C)
     
    1
    Cornu Antony
    Gardien
    3
    Theurillat Antoine
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Huguein Stéphane
    Arrière central droit (zone)
    21
    Chapuis Nathan
    Arrière central gauche (zone)
     
    11
    Hill Joan
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Pointet Vincent
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Von Sury d Aspremont Simon
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Roulet Thibault
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    22
    Perret Alexandre
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    18
    Eray Michael
    Attaquant de soutien
     
    20
    Fantoli Julien(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Jaccard Nicolas
     
    5
    Cometta Stan
     
    19
    Rosati Luca
     
    14
    Paudex Jordan
     
    23
    Tenka Sonan Tenzin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cornu Stephan
     
    Hoxhaj Ilir
    Absents
    Cruz Diogo (Convocation autre équipe)
    Rochat Alain (travail)
    Sponsor principal