• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11 - 02.06.2018 09:00
FC Echallens Région VI
11' Nolan Birbaum
35' Dylan Sahli
40' Dylan Sahli
49' Hugo von Dach
51' Dorian Devolz
55' Nolan Birbaum
61' Antoine Mayor
66' Antoine Mayor
68' Nolan Birbaum
9:1
(1:1/4:1)
FC Grandson-Tuileries III
23' Noam Rod
    • But 9:1
      But   Echallens Région
      Buteur Nolan Birbaum
    • But 8:1
      But   Echallens Région
      Buteur Antoine Mayor
    • But 7:1
      But   Echallens Région
      Buteur Antoine Mayor
    • But 6:1
      But   Echallens Région
      Buteur Nolan Birbaum
    • But 5:1
      But   Echallens Région
      Buteur Dorian Devolz
    • But 4:1
      But   Echallens Région
      Buteur Hugo von Dach
    • But 3:1
      But   Echallens Région
      Buteur Dylan Sahli
    • But 2:1
      But   Echallens Région
      Buteur Dylan Sahli
    • But 1:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Noam Rod
    • But 1:0
      But   Echallens Région
      Buteur Nolan Birbaum

    FC Echallens Région VI

    1 Rochat (C) 6 Fontaine 11 Noger 10 Despont 14 Sahli 5 von Dach 9 Birbaum 12 Moreira 7 Toscano
     
    1
    Rochat Axel(C)
    Gardien
    6
    Fontaine Mathias
    Arrière droit
    11
    Noger Mathias
    Arrière gauche
    10
    Despont Thibaud
    Arrière central
    14
    Sahli Dylan
    Demi droit intérieur (zone)
      
    5
    von Dach Hugo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Birbaum Nolan
    Ailier droit
       
    12
    Moreira Tiago
    Centre avant
    7
    Toscano Timeo
    Ailier gauche
    Remplaçants
    2
    Mayor Antoine
      
    8
    Fayet Noa
    13
    Rochat Jérémy
    3
    Devolz Dorian
     
    4
    Dutruy Marius
    Entraîneur
     
    Gerber Jean-Marc
     
    Auberson Ludovic
     
    Mivelaz Elsa

    FC Grandson-Tuileries III

    1 Serpa 12 Vulliamoz 2 Cerutti 4 Kanapathipillai 7 Rüttimann (C) 8 Artieda 13 Buff 9 Wenker 10 Rod
     
    1
    Serpa Coiteiro Francisco
    Gardien
    12
    Vulliamoz Simon
    Libéro
    2
    Cerutti Yann
    Arrière droit
    4
    Kanapathipillai Sarusyan
    Arrière gauche
    7
    Rüttimann Loic(C)
    Demi droit
    8
    Artieda Achilles
    Demi
    13
    Buff Joshua
    Demi gauche
    9
    Wenker Evann
    Attaquant de pointe droit
    10
    Rod Noam
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    6
    Fausch Joshua
    3
    Mondaca Gaete Brandon Alex
    15
    Maliki Adam
    Entraîneur
     
    Despland Frédéric
    Absents
    Martins Lara (Convocation autre équipe)
    Armelin Antoine (Privé)
    Sponsor principal