• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10 - 26.05.2018 10:45
FC Grandson-Tuileries II
3' Dylan José da Cruz
10' Dany José da Cruz
14' Sylvain Rüttimann
24' Leart Shkodra
26' Sylvain Rüttimann
40' Leart Shkodra
53' Dylan José da Cruz
57' Dylan José da Cruz
58' Dylan José da Cruz
65' Egzon Ahmetaj
69' Pablo Conde
70' Dylan José da Cruz
75' Leart Shkodra
13:3
(4:0/6:1)
Mvt Menthue (9159) III
31' Leonard Spahr
64' Donovan Rochat
67' Lilian Berset
    • But 13:3
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Leart Shkodra
    • But 12:3
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Dylan José da Cruz Rocha
    • But 11:3
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Pablo Conde
    • But 10:3
      But   Thierrens
      Buteur Lilian Berset
    • But 10:2
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Egzon Ahmetaj
    • But 9:2
      But   Thierrens
      Buteur Donovan Rochat
    • But 9:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Dylan José da Cruz Rocha
    • But 8:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Dylan José da Cruz Rocha
    • But 7:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Dylan José da Cruz Rocha
    • But 6:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Leart Shkodra
    • But 5:1
      But   Thierrens
      Buteur Leonard Spahr
    • But 5:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Sylvain Rüttimann
    • But 4:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Leart Shkodra
    • But 3:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Sylvain Rüttimann
    • But 2:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Dany José da Cruz Rocha
    • But 1:0
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Dylan José da Cruz Rocha

    FC Grandson-Tuileries II

    1 Willenegger (C) 14 Rexhaj 3 Alves 15 Germond 5 Shkodra 7 da Cruz 6 Ahmetaj 9 Rüttimann 8 da Cruz
     
    1
    Willenegger Jolan(C)
    Gardien
    14
    Rexhaj Gentrit
    Arrière droit
    3
    Alves Pinto Tiago Jose
    Arrière gauche
    15
    Germond Simon
    Arrière central
    5
    Shkodra Leart
    Demi
       
    7
    da Cruz Rocha Dylan José
    Demi droit (couloir)
         
    6
    Ahmetaj Egzon
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Rüttimann Sylvain
    Attaquant de pointe
      
    8
    da Cruz Rocha Dany José
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Avdic Rijad
    2
    Conde Pablo
     
    10
    Santos Fonseca Edi Miguel
    11
    Alfonzo Luca
    Entraîneur
     
    Pinto Dany Jose

    Mvt Menthue (9159) III

    1 Fischer 3 Girardet 2 Chevalley 4 Morciano 14 Huber 5 Barta (C) 19 Spahr 7 Berset 10 Rochat
     
    1
    Fischer Giovanny
    Gardien
    3
    Girardet Emilien
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Chevalley Sam
    Arrière central
    4
    Morciano Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Huber Axel
    Demi droit (défensif)
    5
    Barta Gabriel(C)
    Demi gauche (défensiv)
    19
    Spahr Leonard
    Demi
     
    7
    Berset Lilian
    Ailier droit
     
    10
    Rochat Donovan
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    11
    Montagna Matteo
    12
    Ateba Ahanda Joseph
    15
    Fischer Dylan
    Entraîneur
     
    Godi François
    Sponsor principal