• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 5 - 19.05.2018 20:00
FC Sainte-Croix/La Sagne I
7' Ytalo Salgado
22' Andreas Frey
44' Jéremy Silveiredo
57' Tanguy Haarpaintner
85' Jéremy Silveiredo
5:1
(3:0)
FC Grandson-Tuileries III
86' Romuald Neves
  • But 5:1
    But   Grandson-Tuileries
    Buteur Romuald Neves Da Mota
  • But 5:0
    But   Sainte-Croix
    Buteur Jéremy Silveiredo
  • avertissement Thibaut Duvoisin (Sainte-Croix)
    avertissement Thibaut Duvoisin (Sainte-Croix)
  • avertissement Théo Jeanmonod (Sainte-Croix)
    avertissement Théo Jeanmonod (Sainte-Croix)
  • But 4:0
    But   Sainte-Croix
    Buteur Tanguy Haarpaintner
  • But 3:0
    But   Sainte-Croix
    Buteur Jéremy Silveiredo
  • But 2:0
    But   Sainte-Croix
    Buteur Andreas Frey
  • But 1:0
    But   Sainte-Croix
    Buteur Ytalo Salgado De Souza

FC Sainte-Croix/La Sagne I

1 Tesarik 5 Alicajic 15 Monti (C) 2 Badoux 8 Weyrich 9 Frey 11 Haarpaintner 6 Gschwind 17 Jeanmonod 10 Silveiredo 7 Salgado
 
1
Tesarik Steeve
Gardien
5
Alicajic Adnan
Arrière latéral droit (zone)
15
Monti Cyril(C)
Arrière central droit (zone)
2
Badoux Kylian
Arrière central gauche (zone)
8
Weyrich Bastian
Arrière latéral gauche (zone)
9
Frey Andreas
Demi droit extérieur (zone)
 
11
Haarpaintner Tanguy
Demi droit intérieur (zone)
 
6
Gschwind Arnaud
Demi gauche intérieur (zone)
17
Jeanmonod Théo
Demi gauche extérieur (zone)
 
10
Silveiredo Jéremy
Attaquant de pointe droit
  
7
Salgado De Souza Ytalo
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
14
Cuendet Pascal
13
Boos Sylvain
16
Lambelet Logan
18
Duvoisin Thibaut
 
Entraîneur
 
Pernoux Marc
Absents
Jaccard Eric (Convocation autre équipe)
Halimi Egzon (suspendu)

FC Grandson-Tuileries III

1 Niculescu 18 Séchaud 2 Aliberti 5 Oliveira 8 Dunga 6 Senderovic (C) 4 Lekiqi 10 Neves 7 Sengül 11 Panasci 9 Da Silva
 
1
Niculescu Cosmin
Gardien
18
Séchaud Richard
Arrière latéral droit (zone)
2
Aliberti Monteiro Steven
Arrière central droit (zone)
5
Oliveira Silva José Filipe
Arrière central gauche (zone)
8
Dunga Kirk
Arrière latéral gauche (zone)
6
Senderovic Sead(C)
Demi droit intérieur (zone)
4
Lekiqi Mehdi
Demi gauche intérieur (zone)
10
Neves Da Mota Romuald
Attaquant de soutien
 
7
Sengül Gokhan
Ailier droit
11
Panasci Giuseppe
Ailier gauche
9
Da Silva Pinto Ricardo Antonio
Attaquant de pointe
Remplaçants
20
Armelin Grégory
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Turcaud Philippe
Absents
Huatatoca Julio Ricardo  (blessé)
Kojic Nicolas (malade)
Dias Antonio Aldair (travail)
Kasmi Jonas (École/Formation)
De Sousa  Ricardo Filipe  (blessé)
Rapin Vivian (blessé)
Ramos Joao (blessé)
Jerez Alain (Étranger)
Manzanares Pablo (blessé)
Casanova Florian (blessé)
Ponzetta Stefano (blessé)
Goncalves Eddy (travail)
Sponsor principal