• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I6501(25)17:815 
2.FC Gingins I6411(15)16:1013 
3.FC Crissier I6402(13)17:1312 
4.FC Champvent I6330(16)10:412 
5.FC Cheseaux I6312(19)7:910 
6.FC Stade Nyonnais II6303(11)14:119 
7.FC Gland I6303(12)14:139 
8.FC Chêne Aubonne I6303(23)14:159 
9.US Terre Sainte II6222(32)7:118 
10.FC Champagne Sports I6213(18)11:127 
11.FC Grandson-Tuileries I6204(25)14:146 
12.FC Bavois II6204(27)7:96 
13.FC Assens I6114(16)6:154 
14.FC Iliria Payerne I6015(30)5:151 

3e ligue - Groupe 4

1.FC Orbe I5500(7)18:315 
2.FC Chavornay Sports I5500(21)22:215 
3.Yverdon Sport FC II5401(7)20:512 
4.FC Sainte-Croix/La Sagne I5401(8)14:512 
5.FC Champvent II5302(11)8:149 
6.FC Grandson-Tuileries II5203(10)9:86 
7.FC La Sarraz-Eclépens II5203(14)6:76 
8.FC Prilly Sports I5113(11)10:164 
9.FC Venoge I5113(13)6:84 
10.FC Veyron-Venoge I5104(8)6:193 
11.FC Bosna Yverdon I5104(20)6:253 
12.FC Valmont I5005(20)2:150 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Corcelles-Payerne II6420(0)25:212 
2.FC Centre Portugais d'Yverdon II7421(8)27:412 
3.FC Etoile Bonvillars II6321(8)21:99 
4.FC Essertines IA7322(5)17:89 
5.FC Fey Sports IB7322(12)15:159 
6.FC Grandson-Tuileries III6222(5)15:116 
7.FC Champagne Sports III7223(4)18:166 
8.FC Chavannes-le-Chêne II7223(4)11:186 
9.FC Yvonand III6123(2)8:193 
10.FC Combremont l7124(1)5:323 
11.FC Sainte-Croix/La Sagne IIB6024(3)1:290 
12.FC Donneloye IIIRE 220220(0)0:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Echallens Région3300(7)16:59 
2.FC Le Mont 4220(9)15:108 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II4202(1)12:116 
4.FC Grandson-Tuileries3111(7)7:54 
5.FC Dardania Lausanne4112(6)13:184 
6.FC Bosna Yverdon4004(2)11:250 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Grandson-Tuileries4301(1)21:79 
2.FC Stade-Payerne4301(2)13:159 
3.ES FC Malley LS I4301(10)16:79 
4.FC Etoile-Broye3210(2)6:47 
5.FC Espagnol LS II4202(4)12:176 
6.FC Prilly Sports4121(1)15:145 
7.FC Saint-Légier 4112(1)14:104 
8.FC Epalinges4112(1)12:134 
9.Foot Lavaux (9089)3102(2)6:113 
10.AS Haute-Broye3012(2)5:141 
11.Lausanne Nord Academy3003(0)4:120 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Le Mont 4400(1)30:912 
2.Mvt Menthue (9034)4310(3)15:610 
3.FC Champagne Sports 4301(6)13:109 
4.FC Echallens Région III5212(3)9:57 
5.MJOR (9008)3201(0)7:56 
6.Mormont - Venoge (9101)4121(6)18:155 
7.FC Bosna Yverdon4112(2)12:154 
8.Racing Club Lausanne4103(5)10:193 
9.FC Valmont4013(3)6:151 
10.FC Grandson-Tuileries II4004(4)11:320 

Juniors C promotion - Groupe 1 (tour automne)

Juniors C promotion - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Gland I4400(0)13:212 
2.FC Prilly Sports I4400(1)21:412 
3.FC Aigle4400(2)21:812 
4.VPC Sport (9199) I4310(0)31:610 
5.FC Concordia3201(0)11:76 
6.Mvt Menthue (9159)4202(0)17:126 
7.FC Gingins4112(0)12:134 
8.MJOR (9008)3102(3)4:83 
9.FC Amical Saint-Prex3012(0)7:161 
10.Lausanne Nord Academy3012(2)3:121 
11.FC Crissier4013(0)9:161 
12.FC Grandson-Tuileries I4013(4)4:141 
13.Team vaud M17 Féminin4004(5)1:360 

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour automne)

1.Mormont - Venoge (9101)4310(1)37:510 
2.FC Champagne Sports 4310(1)30:610 
3.FC Grandson-Tuileries II4301(0)19:139 
4.FC Valmont I4301(2)17:199 
5.FC Vallée de Joux4202(2)9:246 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne4112(1)11:164 
7.FC Bosna Yverdon4112(4)14:164 
8.FC Yvonand4022(0)9:172 
9.FC Echallens Région IV4022(3)13:162 
10.Mvt Menthue (9194)4004(0)1:280 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Bavois -Chavornay3300(2)17:69 
2.FC Atlantic Vevey3201(2)16:46 
3.FC Grandson-Tuileries3201(2)14:66 
4.Villeneuve-Sports I3201(2)5:76 
5.FC Thierrens3201(4)7:56 
6.FC Lutry3201(5)12:66 
7.Pully Football3111(3)6:84 
8.FC Crissier-Malley3012(2)3:101 
9.FC Venoge I3003(1)4:130 
10.FC Montreux-Sports 3003(6)5:240 
Sponsor principal