3e ligue - Groupe 2

Ve 17.03.2017
20:30
ACS Azzurri Riviera I
CS La Tour-de-Peilz I
Sa 18.03.2017
19:30
Pully Football II
AS FC Napoli Vevey I
Di 19.03.2017
FC Boveresses I
FC Vevey Sports 1899 II
FC Etoile Lausanne I
FC Vignoble I
FC Lutry II
FC Epalinges I
CS Ollon I
FC Montreux-Sports II

3e ligue - Groupe 2

1.AS FC Napoli Vevey I11740(38)33:1224 
2.CS Ollon I11731(18)27:1223 
3.FC Vevey Sports 1899 II11443(31)21:2315 
4.FC Vignoble I11443(32)25:1715 
5.CS La Tour-de-Peilz I11434(17)24:2914 
6.FC Etoile Lausanne I11353(24)32:2613 
7.FC Montreux-Sports II11344(17)19:1812 
8.FC Epalinges I11326(84)16:3210 
9.Pully Football II11245(22)18:239 
10.ACS Azzurri Riviera I11245(29)14:259 
11.FC Lutry II11146(21)14:266 
12.FC Boveresses I110110(67)0:00 

4e ligue - Groupe 7

Di 12.03.2017
FC Puidoux-Chexbres I
Villeneuve Sports l

4e ligue - Groupe 7

1.Villeneuve Sports l10802(21)38:1224 
2.FC Bashkimi Vevey I11713(24)24:2122 
3.FC Rapid-Montreux I11632(24)25:1521 
4.FC Roche I11632(43)33:1521 
5.FC Vignoble II11623(17)21:1920 
6.FC Puidoux-Chexbres I10613(17)35:2419 
7.FC Lutry III11344(17)19:2313 
8.FC Saint-Légier IIB11416(21)20:2913 
9.FC Atlantic Vevey l11335(36)13:2012 
10.AS FC Napoli Vevey II11326(35)19:2611 
11.CS La Tour-de-Peilz IIA11218(10)20:387 
12.FC Yvorne I110110(30)14:391 

4e ligue - Groupe 6

Di 12.03.2017
FC Savigny-Forel II
FC Le Mont II

4e ligue - Groupe 6

1.FC Espagnol LS I111010(32)34:1131 
2.FC Saint-Légier IIA111001(21)51:1230 
3.FC Slavia LS I11803(34)34:1924 
4.FC Etoile-Broye I11605(32)34:2418 
5.FC Jorat-Mézières II11515(20)31:2616 
6.ES FC Malley LS II11425(12)27:3214 
7.FC Chile Sport I11425(17)24:3214 
8.CS La Tour-de-Peilz IIB11335(20)26:3412 
9.AS Haute-Broye II11326(15)16:3011 
10.Sport Lausanne Benfica II11326(27)18:2711 
11.FC Savigny-Forel II10118(14)16:374 
12.FC Le Mont II10028(14)13:402 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Saint-Légier
CS La Tour-de-Peilz
FC Lusitano LS
FC Grandson-Tuileries
FC Italia Nyon
FC Crissier
FC Chêne Aubonne
FC Vevey Sports 1899
15:00
FC Prilly Sports
FC Stade-Lausanne-Ouchy II

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Jorat-Mézières0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 18990000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Saint-Légier II
FC Prilly Sports II
FC Gland IV
Mormont-Venoge (9193)
15:00
CS La Tour-de-Peilz
US Terre Sainte III
15:00
Foot Région Morges (9104)II
FC Lusitano LS
15:30
FC Roche
FC Bursins-Rolle-Perroy

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

1.FC Roche0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193)0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Gland IV0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9104)II0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Boveresses I
FC Concordia III
FC Renens
CS La Tour-de-Peilz I
FC Espagnol LS II
CS Chavannes Epenex
Racing Club Lausanne
FC Champagne Sports
14:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II
MJOR (9020)

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.Racing Club Lausanne0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
FC Boveresses I0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
MJOR (9020)0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089) II0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
Foot Région Morges (9036)
FC Saint-Légier III
FC Etoile-Broye II
FC Prilly Sports II
FC Vevey Sports 1899 II
CS Ollon
13:00
CS La Tour-de-Peilz II
FC Roche
14:30
FC Echallens Région IV
FC Jorat-Mézières

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

1.Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
CS Ollon0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier III0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 II0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:00 
FC Roche 0000(0)0:00 
FC Echallens Région IV0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Prilly Sports I
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins I
Mvt Menthue (9159) I
FC Vevey Sports 1899 I
FC Forward-Morges I
09:00
FC Amical Saint-Prex I
CS La Tour-de-Peilz I
09:15
FC Stade Nyonnais I
US Terre Sainte I

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Gimel-Bière I0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex I0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159) I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Montreux-Sports II
FC Roche
FC Bex I
FC Yvorne I
FC Aigle III
Villeneuve Sports
10:00
FC Leysin
FC Vevey Sports 1899 II
10:45
CS La Tour-de-Peilz II
CS Ollon II

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Aigle III0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
FC Roche 0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:00 
Villeneuve Sports 0000(0)0:00 
FC Leysin0000(0)0:00 
CS Ollon II0000(0)0:00 
FC Yvorne I0000(0)0:00 
FC Bex I0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
ACS Azzurri Riviera I
FC Yvorne II
FC Bex II
FC Vignoble I
FC Bex III
FC Vevey Sports 1899 III
09:00
CS La Tour-de-Peilz III
FC Saint-Légier III
10:00
FC Puidoux-Chexbres II
Pully Football II

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bex II0000(0)0:00 
FC Vignoble I0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres II0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier III0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz III0000(0)0:00 
FC Yvorne II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 III0000(0)0:00 
ACS Azzurri Riviera I0000(0)0:00 
FC Bex III0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Jorat-Mézières I
FC Aigle I
FC Montreux-Sports I
FC Lutry I
FC Puidoux-Chexbres I
CS La Tour-de-Peilz I
FC Epalinges I
FC Savigny-Forel I

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Aigle I00000:00 
FC Epalinges I00000:00 
FC Lutry I00000:00 
FC Montreux-Sports I00000:00 
FC Puidoux-Chexbres I00000:00 
FC Saint-Légier I00000:00 
CS La Tour-de-Peilz I00000:00 
FC Savigny-Forel I00000:00 
FC Jorat-Mézières I00000:00 

Juniors E - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Saint-Légier III
CS Ollon I
09:00
ACS Azzurri Riviera I
FC Bex I
10:30
FC Aigle II
CS La Tour-de-Peilz II
10:45
FC Roche I
FC Les Diablerets I

Juniors E - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bex I00000:00 
FC Saint-Légier III00000:00 
CS La Tour-de-Peilz II00000:00 
FC Aigle II00000:00 
CS Ollon I00000:00 
FC Vevey Sports 1899 I00000:00 
FC Les Diablerets I00000:00 
ACS Azzurri Riviera I00000:00 
FC Roche I00000:00 

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Lutry II
FC Jorat-Mézières II
FC Leysin I
FC Roche II
CS Ollon II
FC Vevey Sports 1899 II
FC Vignoble I
FC Yvorne I

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Vignoble I00000:00 
FC Lutry II00000:00 
CS La Tour-de-Peilz III00000:00 
FC Yvorne I00000:00 
FC Leysin I00000:00 
FC Jorat-Mézières II00000:00 
FC Vevey Sports 1899 II00000:00 
CS Ollon II00000:00 
FC Roche II00000:00 

Juniors E - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Vevey Sports 1899 III
FC Jorat-Mézières III
Villeneuve Sports I
FC Roche III
FC Montreux-Sports II
CS La Tour-de-Peilz IV
FC Saint-Légier IV
FC Puidoux-Chexbres II

Juniors E - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Lutry III00000:00 
FC Puidoux-Chexbres II00000:00 
CS La Tour-de-Peilz IV00000:00 
Villeneuve Sports I00000:00 
FC Roche III00000:00 
FC Jorat-Mézières III00000:00 
FC Vevey Sports 1899 III00000:00 
FC Montreux-Sports II00000:00 
FC Saint-Légier IV00000:00 

Seniors 30+ élite - Groupe 1

Je 23.03.2017
AS Haute-Broye
ACS Azzurri Riviera
20:00
FC Etoile Bonvillars
FC Venoge
20:30
CS La Tour-de-Peilz
FC Jorat-Mézières - Savigny

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.ACS Azzurri Riviera10631(7)34:1819 
2.FC Etoile Bonvillars 10541(5)26:1717 
3.FC Venoge10523(4)35:1815 
4.FC Jorat-Mézières - Savigny10523(6)20:1715 
5.AS Haute-Broye10334(5)19:2010 
6.CS La Tour-de-Peilz10334(5)13:2310 
7.FC Attalens10244(9)16:248 
8.FC Aigle 10064(39)8:213 
9.FC Etoile-Broye10055(26)11:242 
10.FC Roche IRE 180180(13)0:00 

Seniors 30+ - Groupe 3

Je 23.03.2017
FC Renens
FC Epalinges
20:00
Villeneuve Sports II
FC Remaufens
20:30
FC Atlantic Vevey
FC Mont-Goulin

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Savigny-Forel9900(8)53:2027 
2.FC Atlantic Vevey9801(3)55:1024 
3.FC Renens9702(9)42:1921 
4.FC Epalinges9405(3)23:2912 
5.Villeneuve Sports II9405(8)22:2612 
6.FC Roche II9405(12)23:2412 
7.CS La Tour-de-Peilz ll9306(2)25:299 
8.FC Leysin9306(3)15:499 
9.FC Mont-Goulin9207(7)14:466 
10.FC Remaufens9108(12)15:353 
Sponsor principal CS La Tour-de-Peilz
Sponsor principal CS La Tour-de-Peilz