• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 2

1.Villeneuve-Sports l221633(78)76:2749 
2.FC Saint-Légier IA221552(56)70:1948 
3.FC Vevey Sports 1899 II221435(54)74:4443 
4.CS Ollon I22985(45)43:3233 
5.FC Rapid-Montreux I22868(56)56:4428 
6.FC Vignoble I22859(52)40:3627 
7.AS FC Napoli Vevey I228410(83)34:4626 
8.ACS Azzurri Riviera I225611(79)39:5719 
9.CS La Tour-de-Peilz I224711(50)30:5017 
10.FC Montreux-Sports II224414(53)32:8114 
11.FC Etoile Lausanne I223316(78)27:857*
12.FC Aigle IIRE 220220(40)0:0-3*

4e ligue - Groupe 7

1.FC Roche I221741(22)103:2955 
2.FC Bashkimi Vevey I221705(53)93:4251 
3.AS FC Napoli Vevey II221255(46)75:4541 
4.ES FC Malley LS II221237(29)65:4239 
5.FC Lutry III221156(53)56:4838 
6.FC Atlantic Vevey l221129(50)56:3535 
7.CS La Tour-de-Peilz IIA229211(34)56:5829 
8.FC Saint-Légier II22859(43)52:5329 
9.FC Vignoble II226610(32)62:5224 
10.FC Bex II224612(53)36:6218 
11.Lausanne Nord Academy II222218(36)31:1298 
12.FC Epalinges IB221417(44)20:1107 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Etoile-Broye I181701(28)91:1451 
2.FC Corcelles-Payerne l181422(22)105:3744 
3.FC Slavia LS I181233(38)71:2839 
4.FC Epalinges IA181035(40)51:3333 
5.AS Haute-Broye II18729(23)46:4923 
6.FC Yvonand IB186210(30)38:5820 
7.CS La Tour-de-Peilz IIB186012(41)32:7218 
8.FC Savigny-Forel II183312(46)29:8112 
9.FC Jorat-Mézières II183213(39)32:7511 
10.Racing Club Lausanne IB183114(26)26:7410 
11.FC Stade-Payerne IIIRE 0000(0)0:00 
12.FC Puidoux-Chexbres IRE 0000(0)0:0-3*

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

1.CS La Tour-de-Peilz9630(4)41:1020 
2.FC Prilly Sports9531(14)42:1417 
3.FC Ecublens II9522(1)30:1916 
4.Villeneuve-Sports9432(13)47:2614 
5.FC Gland IV9414(7)32:3612 
6.AF Luc-Football 9324(5)20:3110 
7.CS Chavannes Epenex9315(8)21:409 
8.VPC Sport (9199)9117(1)16:393 
9.Mvt du Centre 90139117(11)11:453 
10.FC Montreux-Sports IIRE 9090(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

1.CS La Tour-de-Peilz I10910(1)63:428 
2.US Terre Sainte IV10712(3)46:1622 
3.FC Champagne Sports II10703(1)45:3221 
4.FC Gland III9603(6)77:2018 
5.Villeneuve-Sports I8503(8)28:2615 
6.FC Epalinges10505(1)29:4815 
7.FC Jorat-Mézières10406(1)27:3112 
8.FC Romanel10406(13)22:5212 
9.Foot Région Morges (9036)10208(2)15:356 
10.FC Forward-Morges III10208(8)16:516 
11.Mvt du Centre 9086II9108(3)13:663 

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour printemps)

1.FC Azzurri 90 LS 9810(9)62:1625 
2.FC Crissier II9702(13)29:1721 
3.FC Bex 9621(6)73:2320 
4.VPC Sport (9026) II9603(2)45:4218 
5.CS La Tour-de-Peilz II9504(2)38:3015 
6.Foot Lavaux (9089) II9324(2)39:2611 
7.Pully Football II9315(4)37:1710 
8.AS Haute-Broye II9216(1)21:357 
9.FC Lutry II9117(1)16:534 
10.FC Dardania Lausanne9009(12)8:1090 
11.CS OllonRE 0000(0)0:00 

Seniors 30+ élite - Groupe 1

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.Pully Football181521(11)83:1347 
2.FC Atlantic Vevey 181323(13)63:2741 
3.CS La Tour-de-Peilz18846(8)66:4528 
4.FC Saint-Légier18828(16)40:4326 
5.FC Etoile-Broye 18738(37)40:5024 
6.FC Savigny-Forel18729(26)45:4723 
7.AS Haute-Broye18639(22)35:4421 
8.FC Puidoux-Chexbres18549(24)33:5419 
9.FC Jorat-Mézières18549(32)44:7519 
10.FC Attalens182214(13)19:708 

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Renens 161402(14)75:2942 
2.FC Epalinges161303(8)49:2339 
3.FC Aigle 161114(15)43:2334 
4.FC Ecublens16916(20)41:3228 
5.FC Roche16628(12)39:4820 
6.CS La Tour-de-Peilz ll165011(20)29:6015 
7.FC Leysin164111(18)36:5313 
8.Villeneuve-Sports II164111(20)22:4213 
9.Lausanne Nord Academy II163013(11)29:539 
Sponsor principal
Sponsor principal