• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1 - 01.05.2019 19:00
FC La Sarraz-Eclépens
42' Gabriela Sousa Oliveira
66' Gabriela Sousa Oliveira
2:2
(0:1/1:2)
FC Echallens Région
16' Vanessa Kohler
28' Emi Kammermann
    • But 2:2
      But   Sarraz
      Buteur Gabriela Sousa Oliveira (Penalty)
    • But 1:2
      But   Sarraz
      Buteur Gabriela Sousa Oliveira
    • But 0:2
      But   Echallens Région
      Buteur Emi Kammermann (Penalty)
    • But 0:1
      But   Echallens Région
      Buteur Vanessa Kohler

    FC La Sarraz-Eclépens

    1 Olivares 6 Ribeiro Vasquez 4 Brocard 10 Marinho Moreira 12 Mchie 2 Parmigiani (C) 3 Prego Mourelle 9 Bexiga Sales 13 Zemichael
     
    1
    Olivares Mia
    Gardien
    6
    Ribeiro Vasquez Mariana
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Brocard Amelie
    Arrière central
    10
    Marinho Moreira Graça
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Mchie Aliya
    Demi (défensif)
    2
    Parmigiani Elsa(C)
    Demi droit
    3
    Prego Mourelle Andrea
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Bexiga Sales Marcia
    Attaquant de soutien
    13
    Zemichael Hermela
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    7
    Martins Selas Cindy
    5
    Sousa Oliveira Gabriela
      
    15
    Magalhaes Ditina Cynthia
    8
    Beato Gonçalves Adriana
    11
    Solano Cotto Tiffany Daniela
    Entraîneur
     
    Rochat Thierry
     
    Verde Carlos
    Absents
    Llabjani Dafina (pas convoqué)
    Muharemovic Anela (pas convoqué)

    FC Echallens Région

    1 Charrière 6 Kammermann (C) 5 Baumann 8 Freymond 15 Cunier 9 Are 7 Tamburini 18 Steiner 11 Kohler
     
    1
    Charrière Lara
    Gardien
    6
    Kammermann Emi(C)
    Libéro
     
    5
    Baumann Marylou
    Arrière droit
    8
    Freymond Melissa
    Arrière gauche
    15
    Cunier Zoé
    Demi droit
    9
    Are Luna
    Demi
    7
    Tamburini Livia
    Demi gauche
    18
    Steiner Fadima
    Attaquant de pointe droit
    11
    Kohler Vanessa
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    4
    Are Zoé
    3
    Apothéloz Chloé
    12
    Pasche Chloe
    2
    Dedominici Lara
    10
    Glassey Nora
    Entraîneur
     
    Are Pier Luca
    Absents
    Yacoubi Sonia (pas convoqué)
    Mazrek Anjesa (pas convoqué)
    Lorini Mara (pas convoqué)
    Favre Alexandra (pas convoqué)
    Burri Fanny (pas convoqué)
    Bichsel Emma (blessé)
    Hofmann Nastasja (pas convoqué)
    Barone Giada (pas convoqué)
    Duperrex Lucie (pas convoqué)
    Gameda Ruth (pas convoqué)
    Sponsor principal