• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 4 - 30.04.2019 20:00
FC Cossonay I
45' Tiago Miguel Dias
57' Christophe Därendinger
2:0
(1:0)
FC La Sarraz-Eclépens III
    • expulsion Yohan Schmid (Sarraz)
      expulsion Yohan Schmid (Sarraz)
      Double avertissement
    • avertissement Yohan Schmid (Sarraz)
      avertissement Yohan Schmid (Sarraz)
    • avertissement Egezon Hamza (Sarraz)
      avertissement Egezon Hamza (Sarraz)
    • But 2:0
      But   Cossonay
      Buteur Christophe Därendinger
    • But 1:0
      But   Cossonay
      Buteur Tiago Miguel Dias Dos Santos

    FC Cossonay I

    1 Rohrbach 7 Gacond 5 Bussy 4 Därendinger 11 Muller 6 Cassayré (C) 14 Beleza 16 Dias 17 Romier 8 Vigand 9 Defrance
     
    1
    Rohrbach Jonatan
    Gardien
    7
    Gacond Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Bussy Anaël
    Arrière central droit (zone)
    4
    Därendinger Christophe
    Arrière central gauche (zone)
     
    11
    Muller Jonathan
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Cassayré Denis(C)
    Demi (défensif)
    14
    Beleza Teixeira Leonardo
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Dias Dos Santos Tiago Miguel
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Romier Jérémy
    Attaquant droit de soutien
    8
    Vigand Antoine
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Defrance Alan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Bapst Nicolas
    12
    Alves Cavaco Helio
    18
    Leutenegger Cédric
    3
    Pernet Patrick
    15
    Jacob Fernandes Lucas Manuel
    Entraîneur
     
    Gaudiuso Gaspard Ivan
    Absents
    Thiery Loïc (travail)
    Profilovski Dadi (blessé)
    Schoch Fabien (Étranger)
    Renevey Arnaud (Convalescent)

    FC La Sarraz-Eclépens III

    1 Porchet 2 Schmid 21 Dos Santos 5 Buzhala 4 Rodrigues 6 Gaille 7 Da Silva 17 Medeiros 10 Bonjour 19 Hamza (C) 8 Hamza
     
    1
    Porchet Robert
    Gardien
    2
    Schmid Yohan
    Arrière latéral droit (zone)
      
    21
    Dos Santos Matias Alex
    Arrière central droit (zone)
    5
    Buzhala Marco
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Rodrigues Teixeira Eduardo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Gaille Léo
    Demi (défensif)
    7
    Da Silva Pires Hizack
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Medeiros dos Santos Andre
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Bonjour Matthieu
    Attaquant de soutien
    19
    Hamza Edon(C)
    Attaquant de pointe droit
    8
    Hamza Egezon
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Chanson Johan
    16
    Perez Moreno Manuel
    12
    Duarte Da Saude Daniel Alexandre
    Entraîneur
     
    Chanson Johan
     
    Aguiar Paulo Alexandre
    Absents
    Griessen Florian (malade)
    Ménigoz Kilian (malade)
    Baldassarri Alexandre (Privé)
    Zurwerra Eliot (Armée)
    Llabjani Kushtrim (blessé)
    Jakaj Jetmir (Privé)
    Martins Dilan Alexandre (blessé)
    Etter Mathieu (blessé)
    Sponsor principal