• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue interrégionale - Groupe 2

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.US Terre Sainte221444(39)52:21+3146 
2.FC Vallorbe-Ballaigues I221444(62)48:31+1746 
3.FC Colombier22994(61)37:27+1036 
4.SC Düdingen 221048(54)41:32+934 
5.FC Farvagny/Ogoz I22976(54)31:27+434 
6.FC Echichens 22886(45)26:25+132 
7.FC La Sarraz-Eclépens 22868(53)37:30+730 
8.FC Stade-Payerne 228311(68)30:39-927 
9.FC La Tour/Le Pâquier 22679(58)27:30-325 
10.FC Ueberstorf I225107(62)34:33+125 
11.FC Portalban/Gletterens 22679(65)25:33-825 
12.Le Locle Sports I226610(56)41:49-824 
13.CS Romontois 225710(61)27:39-1222 
14.FC Thierrens222614(43)25:65-4012 

3e ligue - Groupe 4

3e ligue - Groupe 4

1.Yverdon Sport FC II201631(26)69:21+4851 
2.FC Orbe I201442(28)60:23+3746 
3.FC Chavornay Sports I191315(49)56:24+3240 
4.FC Sainte-Croix/La Sagne I201046(40)40:30+1034 
5.FC Venoge I201037(46)42:36+633 
6.FC La Sarraz-Eclépens II207310(48)30:42-1224 
7.FC Veyron-Venoge I206410(40)28:48-2022 
8.FC Grandson-Tuileries II206311(35)25:34-921 
9.FC Bosna Yverdon I206212(54)32:54-2220 
10.FC Prilly Sports I19388(47)30:42-1217 
11.FC Champvent II205213(31)20:49-2917 
12.FC Valmont I204115(89)41:70-2913 

4e ligue - Groupe 4

4e ligue - Groupe 4

1.FC Suchy-Sports I201640(28)77:26+5152 
2.FC Vallée de Joux I201325(43)61:34+2741 
3.FC Cossonay I201226(29)66:36+3038 
4.FC Ependes I201127(41)64:37+2735 
5.FC Bavois III20866(45)47:45+230 
6.FC Croy I20848(20)34:44-1028 
7.FC Orbe II20749(52)33:39-625 
8.FC Vallorbe-Ballaigues II20659(44)37:45-823 
9.FC La Sarraz-Eclépens III207211(44)30:53-2323 
10.CS Chavannes Epenex II205411(48)31:56-2519 
11.FC Venoge II205213(44)28:50-2217 
12.FC Azzurri Yverdon IB203116(66)30:73-4310 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Echallens Région III8701(13)41:13+2821 
2.Racing Club Lausanne8602(6)25:11+1418 
3.FC Bosna Yverdon7511(6)23:13+1016 
4.Mormont - Venoge (9101)8512(14)37:21+1616 
5.FC Valmont8404(5)28:25+312 
6.FC Cheseaux8404(6)39:28+1112 
7.FC Champagne Sports 8314(4)32:22+1010 
8.FC Le Mont 8305(23)23:24-19 
9.MJOR (9008)8215(0)18:25-77 
10.FC Grandson-Tuileries II9207(2)17:55-386 
11.Mvt du Centre 90138107(11)14:60-463 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Stade-Payerne 7700(12)61:9+5221 
2.MJOR (9020)8521(14)34:20+1417 
3.Mormont - Venoge (9101)9513(7)34:31+316 
4.FC Sainte-Croix/La Sagne7322(3)19:17+211 
5.FC Echallens Région III7313(2)20:19+110 
6.FC Yvonand8314(0)26:30-410 
7.FC Etoile-Broye 8314(1)35:30+510 
8.FC Grandson-Tuileries II8305(2)25:32-79 
9.FC Bosna Yverdon8305(2)18:42-249 
10.FC Champagne Sports 8134(3)16:30-146 
11.FC Valmont I8116(3)16:44-284 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I171133(20)72:29+4336 
2.FC Crans171043(18)68:31+3734 
3.FC Gland17953(21)40:29+1132 
4.FC Genolier-Begnins I17917(15)50:39+1128 
5.FC La Sarraz-Eclépens16673(28)43:30+1325 
6.FC Cheseaux17674(27)51:27+2424 
7.FC Amical Saint-Prex17728(26)41:45-423 
8.FC Etoy17548(63)34:51-1719 
9.FC Gingins162311(19)14:47-339 
10.FC Dardania Lausanne 170215(15)14:99-851 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.US Terre Sainte I6402(0)18:8+1012 
2.FC Echallens Région5311(0)16:7+910 
3.FC Lonay6303(0)36:14+229 
4.FC La Sarraz-Eclépens6222(1)13:25-128 
5.FC Prangins Féminin Sport la Côte6213(1)18:21-37 
6.FC Concordia5104(0)7:33-263 
Sponsor principal