1ère Ligue - Groupe 1

Sa 04.03.2017
16:30
FC Martigny-Sports
Etoile Carouge FC
17:00
FC Echallens Région
SC Düdingen
17:00
FC Azzurri 90 LS
FC Vevey Sports 1899
17:00
FC Fribourg
FC La Sarraz-Eclépens
17:00
Lancy FC
FC Oberwallis Naters
Di 05.03.2017
Team Vaud M-21
FC Stade-Lausanne-Ouchy
14:30
BSC Young Boys II
Yverdon Sport FC

1ère Ligue - Groupe 1

1.Yverdon Sport FC 1494138:1931 
2.Lancy FC 1494128:1431 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 1483328:1527 
4.BSC Young Boys II1464432:2422 
5.FC Martigny-Sports 1464426:2622 
6.FC Echallens Région1463529:2621 
7.FC Vevey Sports 1899 1447318:2019 
8.Etoile Carouge FC1452728:2917 
9.SC Düdingen 1444617:3416 
10.FC Azzurri 90 LS 1435619:2514 
11.FC La Sarraz-Eclépens1434720:2813 
12.Team Vaud M-211425729:3111 
13.FC Oberwallis Naters1425720:2911 
14.FC Fribourg 1424816:2810 

3e ligue - Groupe 3

Di 12.03.2017
US Portugaise I
Yverdon Sport FC II

3e ligue - Groupe 3

1.FC Champagne Sports I111010(20)53:1131 
2.FC Renens I11821(35)46:926 
3.FC La Sarraz-Eclépens II11803(27)44:2724 
4.Yverdon Sport FC II10613(23)28:1319 
5.FC Grandson-Tuileries II10604(21)22:2618 
6.FC Crissier II11515(32)19:3416 
7.FC Orbe I11506(34)29:3015 
8.FC Prilly Sports II11308(19)18:439 
9.FC Chavornay Sports I11227(39)19:338 
10.US Portugaise I9216(40)22:317 
11.FC Vallée de Joux I11218(30)19:327 
12.FC Baulmes I11137(31)11:416 

5e ligue - Groupe 5

Di 12.03.2017
FC Arnex l
FC Vallée de Joux II

5e ligue - Groupe 5

1.FC Vaulion l10820(13)42:1326 
2.FC La Sarraz-Eclépens III10820(14)29:1326 
3.FC Etoile Bonvillars IB10604(21)33:2618 
4.FC Montcherand II10514(15)20:1816 
5.FC Ependes II10433(28)22:1915 
6.FC Cossonay II10415(14)31:3313 
7.FC Rances II10415(15)25:3113 
8.FC Vallée de Joux II9315(16)20:1510 
9.FC Arnex l9225(13)20:258 
10.FC Champvent III9135(9)21:306 
11.FC Orbe III9009(22)7:470 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Gland III
FC Italia Nyon
FC Concordia II
Mvt Menthue (9159)
13:00
Pully Football II
US Terre Sainte III
13:30
Foot Région Morges (9099)
ES FC Malley LS II
16:00
FC Etoy
Team Vaud Filles C Talents

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

1.US Terre Sainte III0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159)0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099)0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
Team Vaud Filles C Talents0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Grandson-Tuileries I
AS Haute-Broye I
FC Stade-Payerne I
Mormont-Venoge (9101) I
MJOR (9016) IV
FC Granges Marnand
FC Echallens Région II
Association Yverdon-Sport III

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

1.FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne I0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9101) I0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport III0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne I0000(0)0:00 
MJOR (9016) IV0000(0)0:00 
AS Haute-Broye I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Chêne Aubonne II
Pully Football V
FC Echichens II
Mormont-Venoge (9101) lll
FC Genolier-Begnins V
FC Vallée de Joux
FC Genolier-Begnins IV
US Terre Sainte V
FC Gland III
FC Lutry III

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins IV0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins V0000(0)0:00 
Pully Football V0000(0)0:00 
US Terre Sainte V0000(0)0:00 
FC Lutry III0000(0)0:00 
FC Echichens II0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex III0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9101) lll0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
MJOR (9008) I
FC Lonay III
FC Veyron-Venoge I
FC Cheseaux I
FC Cossonay I
FC Venoge I
FC Echallens Région II
FC Valmont I
FC Echallens Région III
FC La Sarraz-Eclépens I

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Echallens Région II00000:00 
FC La Sarraz-Eclépens I00000:00 
FC Valmont I00000:00 
FC Cheseaux I00000:00 
FC Veyron-Venoge I00000:00 
FC Echallens Région III00000:00 
FC Cossonay I00000:00 
FC Venoge I00000:00 
FC Lonay III00000:00 
MJOR (9008) I00000:00 

Juniors E - Groupe 15 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Echallens Région VII
FC La Sarraz-Eclépens II
FC Bosna Yverdon I
MJOR (9077) III
FC Venoge II
FC Echallens Région IV
FC Sainte-Croix/La Sagne I
MJOR (9008) II

Juniors E - Groupe 15 (2ème degré - tour printemps)

1.FC La Sarraz-Eclépens II00000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne I00000:00 
FC Bosna Yverdon I00000:00 
FC Cossonay II00000:00 
FC Venoge II00000:00 
MJOR (9008) II00000:00 
FC Echallens Région IV00000:00 
FC Echallens Région VII00000:00 
MJOR (9077) III00000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Je 23.03.2017
20:00
FC Crissier
FC Gland

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Crans9810(9)57:1425 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy I9711(4)33:1022 
3.FC Gingins9522(17)23:1917 
4.FC Genolier-Begnins 9513(10)33:2516 
5.FC Dardania Lausanne9432(21)20:1615 
6.FC Crissier9324(12)17:2811 
7.FC La Sarraz-Eclépens9324(17)22:1611 
8.FC Gland9216(16)13:297 
9.FC Hermandad A.P.N.9027(9)13:392 
10.Sport Lausanne Benfica9018(55)7:421 
Sponsor principal FC La Sarraz-Eclépens