• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC La Sarraz-Eclépens 131012(22)40:1531 
2.FC Bulle 13940(28)33:1031 
3.FC Genolier-Begnins I13562(28)27:1721 
4.FC Colombier13625(15)26:1720 
5.CS Romontois13625(23)36:2220 
6.FC La Tour/Le Pâquier 13625(27)22:2320 
7.FC Echichens 13616(39)18:3319 
8.FC Thierrens13535(25)25:2818 
9.FC Farvagny/Ogoz I13535(42)24:2218 
10.FC Vallorbe-Ballaigues I13526(40)15:2417 
11.FC Dardania Lausanne 13445(38)22:2416 
12.FC Stade-Payerne 13319(39)21:2810 
13.FC Richemond13229(37)8:208 
14.FC Boudry I132110(18)9:437 

3e ligue - Groupe 4

1.Yverdon Sport FC II11731(21)34:1624 
2.FC Donneloye I11713(10)24:2022 
3.FC Orbe I11704(21)29:1821 
4.FC Chavornay Sports I11632(22)32:1921 
5.FC Valmont I11623(34)26:2120 
6.FC Champvent II11524(11)18:1617 
7.FC Thierrens II11452(17)28:2117 
8.FC La Sarraz-Eclépens II11515(18)24:2616 
9.FC Crissier II11434(29)20:2515 
10.FC Turc Lausanne I11146(28)14:207 
11.FC Grandson-Tuileries II11128(17)17:245 
12.FC Prilly Sports IB110011(23)10:50-3*

4e ligue - Groupe 4

1.FC Veyron-Venoge IA11911(13)45:1328 
2.FC Vallée de Joux I11812(28)38:1925 
3.FC Rances l11641(13)28:2222 
4.FC Ependes I11713(18)35:1722 
5.FC Suchy-Sports I11425(18)24:2714 
6.FC Bavois III11425(23)23:1914 
7.FC Croy I11416(7)20:3313 
8.FC Vallorbe-Ballaigues II11416(23)28:2613 
9.FC Orbe II11335(27)13:3012 
10.FC La Sarraz-Eclépens III11407(39)15:2712 
11.FC Cossonay I11317(12)24:3510 
12.FC Montcherand I11119(35)17:424 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Cheseaux9801(15)42:1424 
2.FC Romanel9702(6)40:1721 
3.FC Concordia II9603(8)37:2218 
4.FC Le Mont II9504(4)21:2715 
5.Mormont - Venoge (9101)9504(12)34:1715 
6.Foot Région Morges (9036)9414(9)25:2413 
7.ES FC Malley LS II9405(25)28:3612 
8.FC Savigny-Forel9315(6)24:3110 
9.AF LUC-Dorigny 9207(19)24:356 
10.Mvt du Centre 90139009(3)12:640 

Juniors C 2e degré - Groupe 10 (tour automne)

1.Mormont - Venoge (9101)9900(6)30:927 
2.FC Echallens Région IV9621(5)30:1120 
3.Mvt du Centre 90869522(2)38:1617 
4.Sport Lausanne Benfica9513(1)28:1616 
5.Lausanne Nord Academy III9414(11)29:1913 
6.FC Romanel9405(1)27:4512 
7.FC Jorat-Mézières9216(1)15:247 
8.FC Epalinges9135(8)16:316 
9.FC Prilly Sports II9135(10)21:236 
10.VPC Sport (9026) II9117(0)13:534 
11.FC Renens IIRE 0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 17 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I9810(12)27:1225 
2.FC Genolier-Begnins 9603(6)31:2018 
3.FC Crans9513(5)22:2016 
4.FC Gingins9423(14)12:914 
5.FC La Sarraz-Eclépens 9423(18)18:1414 
6.FC Etoy9414(20)15:1113 
7.FC Gland9315(19)17:2810 
8.FC Dardania Lausanne 9306(3)16:259 
9.Club Lusitano Gland9225(21)14:158 
10.FC Stade Nyonnais 9108(32)8:263 
Sponsor principal FC La Sarraz-Eclépens