• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Forward-Morges I2200(1)10:16 
2.FC Chêne Aubonne I2200(2)10:56 
3.FC Porto Lausanne l2200(3)6:16 
4.FC Gland I2110(1)1:04 
5.FC Amical Saint-Prex I2110(2)9:34 
6.FC Gingins I2110(2)3:24 
7.FC Pied du Jura I2101(1)2:33 
8.FC Stade Nyonnais II2020(2)2:22 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy II2011(2)3:41 
10.ES FC Malley LS I1001(0)0:10 
11.Lausanne Nord Academy1001(0)0:60 
12.FC Concordia I2002(2)3:80 
13.AF LUC-Dorigny I2002(2)0:110 
14.US Terre Sainte II2002(9)3:50 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex II1100(0)11:13 
2.FC Gland IIA1100(0)7:23 
3.FC Etoy I1100(0)6:13 
4.FC Genolier-Begnins III1100(0)3:03 
5.US Terre Sainte III1100(0)1:03 
6.FC Gimel-Bière I1010(0)2:21 
FC Crans II1010(0)2:21 
8.FC Gingins II1001(0)0:10 
9.Club Lusitano Gland1001(0)0:30 
10.FC Tolochenaz I1001(0)2:70 
11.FC Bursins-Rolle-Perroy II1001(0)1:60 
12.FC Lonay IB1001(0)1:110 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Gimel-Bière II1100(0)5:13 
2.Prangins Sport l1100(0)2:03 
FC Bursins-Rolle-Perroy III1100(0)2:03 
4.FC Italia Nyon II1100(0)4:33 
5.FC Hermandad A.P.N. I0000(0)0:00 
FC Echichens III0000(0)0:00 
7.FC Gingins III1001(0)3:40 
8.FC Genolier-Begnins IV1001(0)0:20 
FC Amical Saint-Prex III1001(0)0:20 
10.FC Stade Nyonnais IIIA1001(0)1:50 
11.FC Chêne Aubonne IIRE 0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Ve 25.08.2017
20:00
FC Forward-Morges
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Sa 26.08.2017
14:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
Foot Région Morges (9128)
14:15
FC Gland II
FC Italia Nyon
15:00
FC Gimel-Bière
US Terre Sainte I
15:00
FC Stade Nyonnais
FC Genolier-Begnins I

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
14:00
FC Amical Saint-Prex
Foot Région Morges (9064)
14:00
FC Genolier-Begnins I
FC Forward-Morges (9073) I
14:00
ES FC Malley LS CI
FC Renens
16:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Racing Club Lausanne
16:00
FC Bussigny
FC Gland
16:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
US Terre Sainte

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
US Terre Sainte 0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
ES FC Malley LS CI0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges (9073) I0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Sa 26.08.2017
13:30
FC Gingins II
US Terre Sainte IV
14:00
FC Italia Nyon
Prangins Sport II
14:00
Foot Région Morges (9104)
FC Concordia III
14:00
ES FC Malley LS C III
Team Vaud Filles C Talents
15:00
FC Genolier-Begnins II
FC Amical Saint-Prex II

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
US Terre Sainte IV0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Crans0000(0)0:00 
Team Vaud Filles C Talents0000(0)0:00 
ES FC Malley LS C III0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9104)0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Stade Nyonnais I
10:30
FC Genolier-Begnins I
FC Amical Saint-Prex I
10:45
Prangins Sport I
FC Italia Nyon I
10:45
FC Echichens I
US Terre Sainte II
11:00
FC Gland I
FC Crans I

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:00
Foot région Morges M12 (9099)
ES FC Malley LS IV
09:00
VPC Sport (9199) III
FC Amical Saint-Prex II
10:00
Prangins Sport II
AF LUC-Dorigny I
10:00
US Terre Sainte III
FC Espagnol LS II
10:45
FC Forward-Morges II
FC Stade-Lausanne-Ouchy V

Juniors D/9 - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

Ve 25.08.2017
19:00
FC Lonay II
FC Amical Saint-Prex III
Sa 26.08.2017
08:45
US Terre Sainte IV
Team Vaud filles DTalents
09:00
FC Genolier-Begnins IV
FC Gingins II
10:00
FC Stade Nyonnais IV
VPC Sport (9199) II
10:45
FC Forward-Morges IV
FC Crans II

Juniors F - Groupe 7

1.FC Chêne Aubonne 100000:00 
FC Chêne Aubonne 200000:00 
FC Gimel-Bière 100000:00 
FC Forward-Morges 100000:00 
FC Forward-Morges 200000:00 
FC Amical Saint-Prex 100000:00 
FC Amical Saint-Prex 200000:00 
FC Amical Saint-Prex 300000:00 
FC Etoy 100000:00 
FC Chêne Aubonne 300000:00 
FC Forward-Morges 300000:00 
FC Gimel-Bière 200000:00 
FC Gimel-Bière 300000:00 
FC Etoy 200000:00 
FC Echichens 100000:00 
FC Echichens 200000:00 

Juniors F - Groupe 7

1.FC Chêne Aubonne 100000:00 
FC Chêne Aubonne 200000:00 
FC Gimel-Bière 100000:00 
FC Forward-Morges 100000:00 
FC Forward-Morges 200000:00 
FC Amical Saint-Prex 100000:00 
FC Amical Saint-Prex 200000:00 
FC Amical Saint-Prex 300000:00 
FC Etoy 100000:00 
FC Chêne Aubonne 300000:00 
FC Forward-Morges 300000:00 
FC Gimel-Bière 200000:00 
FC Gimel-Bière 300000:00 
FC Etoy 200000:00 
FC Echichens 100000:00 
FC Echichens 200000:00 

Juniors F - Groupe 7

1.FC Chêne Aubonne 100000:00 
FC Chêne Aubonne 200000:00 
FC Gimel-Bière 100000:00 
FC Forward-Morges 100000:00 
FC Forward-Morges 200000:00 
FC Amical Saint-Prex 100000:00 
FC Amical Saint-Prex 200000:00 
FC Amical Saint-Prex 300000:00 
FC Etoy 100000:00 
FC Chêne Aubonne 300000:00 
FC Forward-Morges 300000:00 
FC Gimel-Bière 200000:00 
FC Gimel-Bière 300000:00 
FC Etoy 200000:00 
FC Echichens 100000:00 
FC Echichens 200000:00 

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Je 24.08.2017
20:00
Mouvement du Centre (9214)
FC Hermandad A.P.N.
20:00
FC Grandson-Tuileries
FC Cheseaux
20:30
FC Lonay
Sport Lausanne Benfica
20:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Amical Saint-Prex

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
FC Hermandad A.P.N.0000(0)0:00 
Mouvement du Centre (9214)0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 

Seniors 40+ - Groupe 2

Je 24.08.2017
20:00
FC Gingins
FC Forward-Morges
20:00
FC Stade Nyonnais
FC Jorat-Mézières - Savigny
20:30
FC Genolier-Begnins
Pully Football
20:30
FC Amical Saint-Prex
FC Bursins-Rolle-Perroy

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Forward-Morges0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Vignoble0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins 0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières - Savigny0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
Mouvement du Centre (9013)0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Amical Saint-Prex