2e ligue - Groupe 1

Sa 13.08.2016
18:30
FC Chêne Aubonne I
FC Crans I
19:00
FC Bavois II
FC Venoge I
Di 14.08.2016
FC Forward-Morges I
US Terre Sainte II
FC Pied du Jura I
FC Gland I
FC Grandson-Tuileries I
FC Amical Saint-Prex I
16:00
FC Champvent I
FC Assens I

2e ligue - Groupe 1

1.FC Assens I0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne I0000(0)0:00 
FC Bavois II0000(0)0:00 
FC Champvent I0000(0)0:00 
FC Crans I0000(0)0:00 
FC Donneloye I0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Gland I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex I0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
FC Venoge I0000(0)0:00 
FC Pied du Jura I0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon I0000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 2

Di 21.08.2016
FC Saint-Sulpice IIA
FC Amical Saint-Prex II
FC Etoy I
Club Lusitano Gland ll
FC Hermandad A.P.N. I
US Terre Sainte III
13:00
FC Gland IIB
FC Gingins IIA
13:00
FC Lonay IB
FC Bursins-Rolle-Perroy II
16:00
FC Crans II
FC Tolochenaz I

4e ligue - Groupe 2

1.FC Crans II0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Gland IIB0000(0)0:00 
FC Lonay IB0000(0)0:00 
FC Tolochenaz I0000(0)0:00 
FC Etoy I0000(0)0:00 
FC Hermandad A.P.N. I0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice IIA0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
FC Gingins IIA0000(0)0:00 
Club Lusitano Gland ll0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 

5e ligue - Groupe 1

Di 21.08.2016
FC Pied du Jura III
FC Chêne Aubonne II
FC Amical Saint-Prex III
FC Stade Nyonnais III
13:30
FC Gimel-Bière II
FC Gland IV
14:00
FC Crans III
FC Bursins-Rolle-Perroy III
15:00
Prangins Sport
FC Genolier-Begnins IIIA

5e ligue - Groupe 1

1.FC Chêne Aubonne II0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière II0000(0)0:00 
FC Italia Nyon II0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins IIIA0000(0)0:00 
FC Pied du Jura III0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais III0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III0000(0)0:00 
FC Crans III0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex III0000(0)0:00 
FC Gland IV0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

Sa 20.08.2016
14:00
Team Oberwallis (8005)
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Di 21.08.2016
FC Plan-les-Ouates 1
FC Monthey région
FC Amical Saint-Prex
FC Martigny-Sports
FC Champel 1
Meyrin FC
Team Riviera-Chablais (9202)
FC Prilly Sports I

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.CS Chênois 10000(0)0:00 
CS Italien GE 10000(0)0:00 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:00 
FC Martigny-Sports0000(0)0:00 
FC Monthey région0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
Meyrin FC 0000(0)0:00 
Team Oberwallis (8005)0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:00 
FC Champel 10000(0)0:00 
Team Riviera-Chablais (9202)0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Gland III
FC Italia Nyon
14:00
Foot Région Morges (9104)II
FC Gimel-Bière
15:30
FC Amical Saint-Prex
FC Genolier-Begnins II
15:30
FC Gingins
FC Chêne Aubonne
16:00
Prangins Sport
US Terre Sainte III

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Gingins0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière 0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9104)II0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Savigny-Forel
FC Concordia III
FC Dardania Lausanne
US Terre Sainte III
ES FC Malley LS III
FC Epalinges II
13:00
Foot Région Morges (9064)
Mvt du Centre 9013
13:30
FC Gland
FC Amical Saint-Prex

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Savigny-Forel0000(0)0:00 
FC Epalinges II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS III0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90130000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Ecublens I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Renens I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport I0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Gland I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI0000(0)0:00 
ES FC Malley LS IV0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Crans I0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais I0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:00 
Foot Région Morges 9099 I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

1.FC Concordia III0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
AS Haute-Broye II0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS VI0000(0)0:00 
Pully Football IV0000(0)0:00 
FC Espagnol LS III0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex III0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny I0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9124)0000(0)0:00 

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Je 25.08.2016
FC Echallens Région I
FC Amical Saint-Prex
20:00
FC Grandson-Tuileries
FC Lusitano LS
20:00
FC Tolochenaz
FC Ecublens

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais 0000(0)0:00 
FC Tolochenaz0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
Club Lusitano Gland0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 

Seniors 40+ - Groupe 2

Je 25.08.2016
FC Jorat-Mézières - Savigny
FC Saint-Sulpice
FC Etoile-Broye
FC Genolier-Begnins
19:15
FC Vignoble
FC Bursins-Rolle-Perroy
20:00
FC Froideville-Sports
FC Forward-Morges
20:00
FC Amical Saint-Prex
Pully Football

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Forward-Morges0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice0000(0)0:00 
FC Vignoble0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins 0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières - Savigny0000(0)0:00 
FC Froideville-Sports0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 0000(0)0:00