• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Gland I131012(15)35:1631 
2.FC Amical Saint-Prex I13931(37)54:1730 
3.FC Forward-Morges I13931(44)41:1930 
4.FC Gingins I13823(33)35:1826 
5.FC Stade Nyonnais II13742(25)34:1325 
6.FC Chêne Aubonne I13607(40)30:3318 
7.ES FC Malley LS I13526(47)25:2517 
8.US Terre Sainte II13427(40)18:2814 
9.FC Concordia I13427(43)23:3014 
10.AF LUC-Dorigny I13418(49)22:4713 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13337(29)18:2312 
12.FC Porto Lausanne l13427(49)18:3211*
13.FC Pied du Jura I13319(43)14:3710 
14.Lausanne Nord Academy 131210(41)15:445 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex II12840(13)50:1526 
2.FC Gimel-Bière I12741(26)28:1223 
3.FC Gland IIA12732(25)36:1822 
4.FC Genolier-Begnins III12723(13)31:2221 
5.FC Tolochenaz I12525(16)14:1915 
6.FC Lonay IB12444(18)18:2814 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy II12435(30)25:3113 
8.FC Etoy I12435(32)26:2613 
9.US Terre Sainte III12228(22)19:336 
10.FC Crans II12138(17)15:454 
11.FC Gingins II12129(11)14:273 
12.Club Lusitano GlandRE 220220(1)0:00 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Italia Nyon II9900(17)49:1627 
2.Prangins Sport l9612(32)32:1619 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy III9522(28)27:1717 
4.FC Gingins III9441(8)29:1516 
5.FC Hermandad A.P.N. I9423(29)24:2414 
6.FC Amical Saint-Prex III9414(28)22:1913 
7.FC Echichens III9306(13)23:329 
8.FC Genolier-Begnins IV9135(10)20:296 
9.FC Gimel-Bière II9117(48)15:384 
10.FC Stade Nyonnais IIIA9108(3)17:523 
11.FC Chêne Aubonne IIRE 0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Crissier0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
MJOR (9077) I0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Saint-Légier III0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159)0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 18990000(0)0:00 
FC Forward-Morges (9073) I0000(0)0:00 
MJOR (9008)0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.FC Gingins II10820(0)74:1625 
2.FC Concordia III10721(4)67:1522 
3.Foot Région Morges (9104)10622(2)51:2419 
4.FC Crans10613(1)58:3418 
5.FC Amical Saint-Prex II10523(8)56:4116 
6.FC Genolier-Begnins II10316(1)27:489 
7.Prangins Sport II10235(0)25:368 
8.US Terre Sainte IV10235(10)29:408 
9.Team Vaud Filles C Talents10217(0)37:426 
10.ES FC Malley LS C III10019(5)12:1400 
11.FC Italia Nyon RE 100100(10)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Cheseaux9900(13)56:627 
2.FC Grandson-Tuileries9702(9)38:3221 
3.FC Echallens Région I9603(14)29:2918 
4.FC Amical Saint-Prex9603(15)36:2618 
5.Mouvement du Centre (9214)9414(16)22:2813 
6.Prangins Sport9405(18)31:2712 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy II9225(18)19:238 
8.Sport Lausanne Benfica9216(25)14:217 
9.FC Hermandad A.P.N.9207(13)16:476 
10.FC Lonay9108(6)24:463 

Seniors 40+ - Groupe 2

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex101000(3)52:730 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 10811(8)34:1525 
3.FC Etoile-Broye 10514(12)27:2616 
4.FC Vignoble10514(12)19:3016 
5.FC Stade Nyonnais 9414(9)21:2213 
6.Pully Football10343(0)17:1913 
7.FC Genolier-Begnins 10415(8)29:3013 
8.FC Gingins9315(7)25:2510 
9.FC Jorat-Mézières - Savigny10316(8)23:2810 
10.Mouvement du Centre (9013)10217(3)16:357 
11.FC Forward-Morges10109(7)8:343 
Sponsor principal FC Amical Saint-Prex