3e ligue - Groupe 3

Di 12.03.2017
US Portugaise I
Yverdon Sport FC II

3e ligue - Groupe 3

1.FC Champagne Sports I111010(20)53:1131 
2.FC Renens I11821(35)46:926 
3.FC La Sarraz-Eclépens II11803(27)44:2724 
4.Yverdon Sport FC II10613(23)28:1319 
5.FC Grandson-Tuileries II10604(21)22:2618 
6.FC Crissier II11515(32)19:3416 
7.FC Orbe I11506(34)29:3015 
8.FC Prilly Sports II11308(19)18:439 
9.FC Chavornay Sports I11227(39)19:338 
10.US Portugaise I9216(40)22:317 
11.FC Vallée de Joux I11218(30)19:327 
12.FC Baulmes I11137(31)11:416 

4e ligue - Groupe 8

Di 12.03.2017
FC Romanel II
FC Epalinges II

4e ligue - Groupe 8

1.FC Azzurri 90 LS II11803(23)34:1724 
2.FC Renens II11731(37)25:1324 
3.CS Chavannes Epenex I11722(25)34:1723 
4.FC Lusitano LS I11722(41)23:2423 
5.Racing Club Lausanne IA11524(40)20:1817 
6.FC Cugy I11533(55)27:1617 
7.FC Turc Lausanne II11344(20)27:2813 
8.FC Romanel II10406(23)27:3012 
9.FC Saint-Sulpice IIB11245(27)21:2610 
10.FC Epalinges II10307(14)22:339 
11.FC Desportivo Portugues I11137(53)11:235 
12.FC Concordia II11038(21)14:403 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Genolier-Begnins
AS FC Napoli Vevey
FC Renens
FC Echallens Région
16:30
FC Gland
Villeneuve Sports
17:00
FC La Sallaz
FC Gimel-Bière
17:15
Pully Football
FC Le Mont
Di 19.03.2017
15:00
US Terre Sainte I
MJOR (9077)

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
Villeneuve Sports0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC La Sallaz0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
MJOR (9077)0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B

Sa 18.03.2017
15:00
FC Val-de-Ruz
SC Düdingen
Di 19.03.2017
FC Richemond
FC Gland
Team La Charrière (7005)
US Basse-Broye
Yverdon Sport FC
FC Stade-Payerne
FC Renens
Team La Gruyère (5011)
14:00
Pully Football
Foot Région Morges (9099)

Coca-Cola Junior League B

1.SC Düdingen11812(1)38:1525 
2.FC Gland11812(11)39:1325 
3.Team La Charrière (7005)11704(7)24:1521 
4.FC Richemond11704(11)22:2621 
5.Pully Football11623(10)36:2120 
6.Foot Région Morges (9099)11614(15)29:2319 
7.Team La Gruyère (5011)11542(17)36:1619 
8.FC Renens11515(11)25:3216 
9.Yverdon Sport FC11326(7)22:2011 
10.FC Stade-Payerne11317(10)25:3110 
11.FC Val-de-Ruz111010(6)16:483 
12.US Basse-Broye110110(4)13:651 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Boveresses I
FC Concordia III
FC Renens
CS La Tour-de-Peilz I
FC Espagnol LS II
CS Chavannes Epenex
FC Bursins-Rolle-Perroy II
MJOR (9020)
Racing Club Lausanne
FC Champagne Sports

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.Racing Club Lausanne0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
FC Boveresses I0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
MJOR (9020)0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089) II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.FC Ecublens II0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières I0000(0)0:00 
Prangins Sport I0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres I0000(0)0:00 
FC Renens I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193) ll0000(0)0:00 
Team Vaud filles DTalents0000(0)0:00 
ES FC Malley LS IV0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

1.ES FC Malley LS V0000(0)0:00 
FC Renens II0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9041) II0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne I0000(0)0:00 
MJOR (9170) III0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9034) II0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières II0000(0)0:00 
FC Echallens Région V0000(0)0:00 
FC Boveresses II0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ecublens III0000(0)0:00 
FC La Sallaz III0000(0)0:00 
FC Concordia 5 filles0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS VI0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica I0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 
FC Renens III0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny I0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

1.US Terre Sainte II00000:00 
FC Forward-Morges I00000:00 
FC Prilly Sports I00000:00 
Pully Football I00000:00 
FC Renens I00000:00 
FC Amical Saint-Prex I00000:00 
FC Romanel I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II00000:00 
FC Pied du Jura I00000:00 
FC Boveresses I00000:00 

Juniors E - Groupe 9 (1er degré - tour printemps)

1.FC Echandens I00000:00 
FC Concordia I00000:00 
FC Renens II00000:00 
Association Yverdon-Sport I00000:00 
FC Cheseaux II00000:00 
FC Epalinges II00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V00000:00 
ES FC Malley LS III00000:00 
Mvt du Centre (9041) III00000:00 
FC Crissier III00000:00 

Juniors E - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bussigny I00000:00 
FC Le Mont I00000:00 
FC Renens III00000:00 
FC Saint-Légier II00000:00 
FC Espagnol LS I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III00000:00 
Mvt du Centre (9013) I00000:00 
ES FC Malley MLS 1000000:00 
FC Montreux-Sports III00000:00 
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I00000:00 

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny III00000:00 
FC Le Mont III00000:00 
Mvt du Centre (9110) II00000:00 
FC Renens IV00000:00 
FC Ecublens V00000:00 
FC Concordia IV00000:00 
FC Boveresses V00000:00 
ES FC Malley LS VII00000:00 
FC Cheseaux IV00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII00000:00 

Seniors 30+ - Groupe 3

Je 23.03.2017
FC Renens
FC Epalinges
20:00
Villeneuve Sports II
FC Remaufens
20:30
FC Atlantic Vevey
FC Mont-Goulin

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Savigny-Forel9900(8)53:2027 
2.FC Atlantic Vevey9801(3)55:1024 
3.FC Renens9702(9)42:1921 
4.FC Epalinges9405(3)23:2912 
5.Villeneuve Sports II9405(8)22:2612 
6.FC Roche II9405(12)23:2412 
7.CS La Tour-de-Peilz ll9306(2)25:299 
8.FC Leysin9306(3)15:499 
9.FC Mont-Goulin9207(7)14:466 
10.FC Remaufens9108(12)15:353 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Ependes/Arconciel I
FC Cortaillod 1
FC Renens
FC Brig-Glis
FC Pied du Jura
FC Yverdon Féminin

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens10820(11)53:1326 
2.FC Termen/Ried-Brig11731(1)25:924 
3.FC Concordia I11713(8)30:1622 
4.FC Yverdon Féminin10631(1)45:1321 
5.FC Brig-Glis10532(1)34:1718 
6.FC Stade Nyonnais11515(0)24:2616 
7.FC Châtel-St-Denis I11425(11)15:2714 
8.FC Cortaillod 110307(13)21:379 
9.Neuchâtel Xamax FCS11236(5)16:349 
10.FC Pied du Jura10217(2)11:307 
11.Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 111218(12)14:417 
12.FC Ependes/Arconciel I10208(4)10:356 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Di 12.03.2017
FC Le Mont
FC Chêne Aubonne Féminines
FC Vallée de Joux Féminines
FC Renens Féminines
ES FC Malley LS
FC Thierrens Féminines
FC Valmont Féminines
US Terre Sainte
14:00
FC Chavornay Sports Féminines
FC Bercher Féminines

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Terre Sainte10820(2)35:226 
2.FC Valmont Féminines10811(3)47:1025 
3.FC Chêne Aubonne Féminines10730(13)54:1124 
4.FC Chavornay Sports Féminines10703(0)23:1221 
5.FC Thierrens Féminines10613(0)18:1219 
6.ES FC Malley LS10613(8)37:1619 
7.FC Le Mont10415(2)17:2113 
8.FC Bercher Féminines10316(0)18:2710 
9.FC Renens Féminines10226(5)27:368 
10.FC Vallée de Joux Féminines10208(4)20:366 
11.FC Vevey Sports 1899 Féminines11119(0)9:534 
12.FC Prilly Sports Féminines110110(0)15:841 
13.FC Stade Nyonnais 2RE 0000(0)0:00 

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Montagny
FC Renens
FC Concordia I
FC Valmont
FC Concordia II Filles B/9
FC Champagne Sports
Yverdon féminin Filles B/9
FC Bulle
FC Onex 1
FC Espagnol LS
14:00
FC Vuadens
FC Versoix

Juniores féminines B/9 - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Vuadens0000(0)0:00 
FC Onex 10000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC Versoix0000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
Yverdon féminin Filles B/90000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Concordia II Filles B/90000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Bulle0000(0)0:00 
FC Champagne Sports0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Renens