• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 08.09.2018 16:30
FC Saint-Légier I
12' Kaël Magniet
23' Edian Sheikh
52' Kaël Magniet
80' Henoc Kalombo
4:2
(2:1)
CS La Tour-de-Peilz I
6' Pâris Bornand
43' Pâris Bornand
    • But 4:2
      But   Saint-Légier
      Buteur Henoc Kalombo
    • avertissement Samy Rabia (Tour-de-Peilz)
      avertissement Samy Rabia (Tour-de-Peilz)
    • But 3:2
      But   Saint-Légier
      Buteur Kaël Magniet
    • But 2:2
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Pâris Bornand
    • But 2:1
      But   Saint-Légier
      Buteur Edian Sheikh Bin Sheikh Farouk
    • But 1:1
      But   Saint-Légier
      Buteur Kaël Magniet
    • But 0:1
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Pâris Bornand

    FC Saint-Légier I

    1 Manzini (C) 15 Cominoli 2 Favez 8 Trachsel 4 Jaspard 6 Martinez 14 Oughlis 12 Sheikh 5 Carvalho 11 Glauser 9 Magniet
     
    1
    Manzini Dan(C)
    Gardien
    15
    Cominoli Sasha
    Arrière gauche
    2
    Favez Alexy
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Trachsel Alec
    Arrière central droit (zone)
    4
    Jaspard Martin
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Martinez Mathis
    Demi droit
    14
    Oughlis Yanis
    Demi gauche (couloir)
    12
    Sheikh Bin Sheikh Farouk Edian
    Attaquant de soutien
     
    5
    Carvalho Kalombo Jonas
    Ailier droit
    11
    Glauser Léo
    Ailier gauche
    9
    Magniet Kaël
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    3
    Chaperon Florian
    16
    Maarfi Youssef
    13
    Moyano Segundo
    7
    Kalombo Henoc
     
    Entraîneur
     
    Marrer Eric
     
    Sorce Luca
    Absents
    Bölscher Fynn (blessé)
    Beausire Louis (blessé)
    Byrde Ryan (vacances)
    Hunacek Sacha (vacances)
    Goullioud David (pas convoqué)
    Benoit Noé (École/Formation)

    CS La Tour-de-Peilz I

    1 Le Clerc 3 de Rooij (C) 13 De Faria 5 Schrok 16 Yildiz 10 Aichele 11 Arevalo 15 Santos 9 Fillistorf 8 Bornand 4 Buccarello
     
    1
    Le Clerc Yohan
    Gardien
    3
    de Rooij Thijmen(C)
    Arrière gauche
    13
    De Faria Romain
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Schrok Roman
    Arrière central droit (zone)
    16
    Yildiz Nartan
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Aichele Tom
    Demi droit (défensif)
    11
    Arevalo Martinez Matias Vicente
    Demi gauche (défensiv)
    15
    Santos Silva Rafael
    Demi droit (couloir)
    9
    Fillistorf Ethan
    Demi gauche (couloir)
    8
    Bornand Pâris
    Attaquant de soutien
      
    4
    Buccarello Mirko
    Centre avant
    Remplaçants
    18
    Leuenberger Alain
    7
    Lima Gallo Miguel
    6
    Guntz Arnaud
    17
    Rabia Samy
     
    Entraîneur
     
    Tripet Didier
    Absents
    De Vivo Loris Delfino (blessé)
    Ruterholz Gabriel (blessé)
    Sponsor principal