• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 08.09.2018 14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
40' Exauce Joao
44' Exauce Joao
62' Alessio Nerfin
3:0
(1:0)
FC Echallens Région II
    • Yussef Ismail remplacé par Arnaud Blanc
      changement Echallens Région
      Yussef Ismail remplacé par Arnaud Blanc
    • Enzo Morini remplacé par Arlind Januzi
      changement Lausanne-Ouchy
      Enzo Morini remplacé par Arlind Januzi
    • Ridvan Mehmeti remplacé par Ethan Zimmermann
      changement Lausanne-Ouchy
      Ridvan Mehmeti remplacé par Ethan Zimmermann
    • Alessio Maistrello remplacé par Léo Berkani
      changement Echallens Région
      Alessio Maistrello remplacé par Léo Berkani
    • Alexandre Thomas remplacé par Alexis Mato Bande
      changement Lausanne-Ouchy
      Alexandre Thomas remplacé par Alexis Mato Bande
    • But 3:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Alessio Nerfin
    • Léo Berkani remplacé par Alessio Maistrello
      changement Echallens Région
      Léo Berkani remplacé par Alessio Maistrello
    • Arnaud Blanc remplacé par Melvin Isaaz
      changement Echallens Région
      Arnaud Blanc remplacé par Melvin Isaaz
    • But 2:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Exauce Joao
    • Matteo Cerne remplacé par Yussef Ismail
      changement Echallens Région
      Matteo Cerne remplacé par Yussef Ismail
    • But 1:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Exauce Joao
    • Kenasaa Kamil remplacé par Alexandre Thomas
      changement Lausanne-Ouchy
      Kenasaa Kamil remplacé par Alexandre Thomas
    • Julien Fayet remplacé par Ivan Calo
      changement Echallens Région
      Julien Fayet remplacé par Ivan Calo
    • Alessio Nerfin remplacé par Emmanuel Ntung
      changement Lausanne-Ouchy
      Alessio Nerfin remplacé par Emmanuel Ntung

    FC Stade-Lausanne-Ouchy III

    1 Noirat 2 Zimmermann 4 Maloki 5 Jusufi (C) 3 Januzi 8 Gelato 6 Mato 7 Kamil 11 Gilgen 10 Joao 9 Nerfin
     
    1
    Noirat Léo
    Gardien
    2
    Zimmermann Ethan
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Maloki Muhamet
    Arrière central droit (zone)
    5
    Jusufi Edon(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Januzi Arlind
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Gelato Luca
    Demi droit (défensif)
    6
    Mato Bande Alexis
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Kamil Kenasaa
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Gilgen Diego
    Demi gauche (couloir)
    10
    Joao Exauce
    Attaquant de soutien
      
    9
    Nerfin Alessio
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    12
    Mehmeti Ridvan
     
    14
    Thomas Alexandre
       
    13
    Morini Enzo
     
    15
    Ntung Emmanuel
     
    Entraîneur
     
    Noumedor Koffiga
     
    Vicil Salim Samet
    Absents
    Maiorano Marco (pas convoqué)
    Nogueira Miguel (pas convoqué)
    Messmer Stevie (Privé)
    Zahno Leon (blessé)
    Pasche Yoan (blessé)
    Kochtane Mohamed Yassine (pas convoqué)
    Hahne Ugo Yann (pas convoqué)
    Ferreira Leandro (pas convoqué)

    FC Echallens Région II

    1 Laydu 3 Fayet 5 Jost 2 Blanc 4 Caillet 7 Rosa 6 Isaaz (C) 9 Berisha 8 Cerne 10 Berkani 11 Kammermann
     
    1
    Laydu Mateo
    Gardien
    3
    Fayet Julien
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Jost Romain
    Arrière central droit (zone)
    2
    Blanc Arnaud
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Caillet Théo
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Rosa Alexandre
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Isaaz Melvin(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Berisha Shqiprim
    Demi droit (couloir)
    8
    Cerne Matteo
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Berkani Léo
    Attaquant de soutien
     
    11
    Kammermann Nolan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Ismail Yussef
       
    12
    Juriens Loris
    17
    Lauper Jorick
    14
    Calo Ivan
     
    16
    Maistrello Alessio
       
    Entraîneur
     
    Schütz Didier
     
    Costa Paulo Jorge
    Sponsor principal