• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 6 - 12.09.2018 18:30
FC Bex I
5' Jetmir Asanoski
65' Mendijon Tafaj
69' Kyle Gossett
75'+4' Sulejman Ademi
4:3
(1:1/1:3)
FC Epalinges I
4' Arthur Juvet
31' Nolan Addor
40' Lina Kilmister
    • But 4:3
      But   Bex
      Buteur Sulejman Ademi
    • But 3:3
      But   Bex
      Buteur Kyle Gossett
    • But 2:3
      But   Bex
      Buteur Mendijon Tafaj
    • Martin Mc Alinden remplacé par Nolan Addor
      changement Epalinges
      Martin Mc Alinden remplacé par Nolan Addor
    • Mungoma Arthur Gerber remplacé par Ivan Berbatovic
      changement Epalinges
      Mungoma Arthur Gerber remplacé par Ivan Berbatovic
    • Martin Mc Alinden remplacé par Arthur Juvet
      changement Epalinges
      Martin Mc Alinden remplacé par Arthur Juvet
    • Marco Daniel Neves Antunes remplacé par Lina Kilmister
      changement Epalinges
      Marco Daniel Neves Antunes remplacé par Lina Kilmister
    • Mungoma Arthur Gerber remplacé par Ivan Berbatovic
      changement Epalinges
      Mungoma Arthur Gerber remplacé par Ivan Berbatovic
    • Tilyo Randrianasolo remplacé par Mendijon Tafaj
      changement Bex
      Tilyo Randrianasolo remplacé par Mendijon Tafaj
    • Melvan Hajdari remplacé par Kyle Gossett
      changement Bex
      Melvan Hajdari remplacé par Kyle Gossett
    • Lorik Veseli remplacé par Jetmir Asanoski
      changement Bex
      Lorik Veseli remplacé par Jetmir Asanoski
    • But 1:3
      But   Epalinges
      Buteur Lina Kilmister
    • But 1:2
      But   Epalinges
      Buteur Nolan Addor
    • Arthur Juvet remplacé par Nolan Addor
      changement Epalinges
      Arthur Juvet remplacé par Nolan Addor
    • Mungoma Arthur Gerber remplacé par Elliot Hamonic
      changement Epalinges
      Mungoma Arthur Gerber remplacé par Elliot Hamonic
    • Marco Daniel Neves Antunes remplacé par Salomé Franz
      changement Epalinges
      Marco Daniel Neves Antunes remplacé par Salomé Franz
    • Kevin Peaudeau remplacé par Maximiliaan Gaborin
      changement Bex
      Kevin Peaudeau remplacé par Maximiliaan Gaborin
    • Mendijon Tafaj remplacé par Melvan Hajdari
      changement Bex
      Mendijon Tafaj remplacé par Melvan Hajdari
    • Jetmir Asanoski remplacé par Lorik Veseli
      changement Bex
      Jetmir Asanoski remplacé par Lorik Veseli
    • Erzen Berisha remplacé par Tilyo Randrianasolo
      changement Bex
      Erzen Berisha remplacé par Tilyo Randrianasolo
    • But 1:1
      But   Bex
      Buteur Jetmir Asanoski (Penalty)
    • But 0:1
      But   Epalinges
      Buteur Arthur Juvet

    FC Bex I

    1 Bigler 5 Ademi 2 Ademi 13 Berisha 7 Peaudeau 6 Devanthery (C) 15 Gossett 9 Asanoski 10 Tafaj
     
    1
    Bigler Luc
    Gardien
    5
    Ademi Ardian
    Arrière central droit (zone)
    2
    Ademi Sulejman
    Arrière central
     
    13
    Berisha Erzen
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Peaudeau Kevin
    Demi (défensif)
     
    6
    Devanthery Marwan(C)
    Demi
    15
    Gossett Kyle
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Asanoski Jetmir
    Demi gauche (couloir)
      
    10
    Tafaj Mendijon
    Centre avant
      
    Remplaçants
    4
    Findik Jan
    3
    Randrianasolo Tilyo
       
    11
    Veseli Lorik
       
    14
    Gaborin Maximiliaan
     
    12
    Hajdari Melvan
       
    Entraîneur
     
    Kololli Arian
     
    Maloku Durim

    FC Epalinges I

    1 Gomes 12 Duong 4 Gerber 5 Louvel 6 Mc Alinden (C) 7 Esktrand 8 Kilmister 10 Neves 9 Juvet
     
    1
    Gomes Bensaltana Soufiane
    Gardien
    12
    Duong Victor
    Arrière gauche
    4
    Gerber Mungoma Arthur
    Arrière latéral droit (zone)
       
    5
    Louvel Victor
    Demi (défensif)
    6
    Mc Alinden Martin(C)
    Demi
      
    7
    Esktrand Filip
    Demi droit (couloir)
    8
    Kilmister Lina
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Neves Antunes Marco Daniel
    Attaquant gauche de soutien
      
    9
    Juvet Arthur
    Attaquant de pointe droit
      
    Remplaçants
    15
    Franz Salomé
     
    3
    Hamonic Elliot
     
    14
    Addor Nolan
        
    12
    Berbatovic Ivan
      
    Entraîneur
     
    Stefanelli Carlo
    Absents
    Dumoulin  Néo (blessé)
    Binetruy Massimo (vacances)
    Sponsor principal