• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 13.09.2018 20:00
AS Haute-Broye I
27' Gregoire Vaccaro
40' Jordane Vuagniaux
2:1
(2:0)
FC Thierrens II
61' Michaël Krattiger
    • avertissement Zie Adame Bamba (Thierrens)
      avertissement Zie Adame Bamba (Thierrens)
    • But 2:1
      But   Thierrens
      Buteur Michaël Krattiger (Penalty)
    • expulsion Brahim Shala (Haute-Broye)
      expulsion Brahim Shala (Haute-Broye)
      Double avertissement
    • avertissement Brahim Shala (Haute-Broye)
      avertissement Brahim Shala (Haute-Broye)
    • But 2:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Jordane Vuagniaux
    • But 1:0
      But   Haute-Broye
      Buteur Gregoire Vaccaro

    AS Haute-Broye I

    1 Chevalley 19 Parietti 7 Grosvernier (C) 3 Shuhane 5 Shala 18 Eichenberger 13 Vuagniaux 17 Visinand 16 Bassols 8 Vaccaro 10 Freymond
     
    1
    Chevalley Cyril
    Gardien
    19
    Parietti Frédéric
    Libéro
    7
    Grosvernier David(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Shuhane Abdalrhman
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Shala Brahim
    Demi droit intérieur (zone)
      
    18
    Eichenberger François
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Vuagniaux Jordane
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Visinand Dylan
    Demi gauche (couloir)
    16
    Bassols Xavier
    Attaquant de soutien
    8
    Vaccaro Gregoire
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Freymond Julien
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    21
    Chevalley Benoit
     
    14
    Favre Gaëtan
    9
    Parrone Sandy
    11
    Gindroz Marc André
    4
    Carrard Christian
    15
    Imhof Cédric
    12
    Fuchs Alexandre
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Nardis Daniele
     
    Carrard Christian

    FC Thierrens II

    1 Dulac 7 Dizerens (C) 5 Fiaux 3 Roten 20 Bamba 6 Krattiger 16 Burdet 11 Bilancioni 8 Oyono 10 Martin 18 Ruch
     
    1
    Dulac Adrien
    Gardien
    7
    Dizerens Yannick(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Fiaux Romain
    Arrière central droit (zone)
    3
    Roten Gaëtan
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Bamba Zie Adame
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Krattiger Michaël
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Burdet Dionys
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Bilancioni Matthieu
    Demi droit (couloir)
    8
    Oyono Jean Claude Bryan
    Demi gauche (couloir)
    10
    Martin Luc
    Attaquant de soutien
    18
    Ruch Jérôme
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    22
    Clot Nicolas
     
    2
    Martin Régis
    14
    Rosset Elie
    19
    Ganic Zahir
    17
    Brandt dit Grieurin Solal
    9
    Séchaud Thomas
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Clot Nicolas
     
    Dulac Adrien
    Sponsor principal