• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Renens I2200(2)5:36 
2.FC Champagne Sports I2200(6)8:46 
3.FC Champvent I2110(2)4:14 
4.FC Bosna Yverdon I2110(3)6:34 
5.FC Jorat-Mézières I2110(3)2:14 
6.FC Bavois II2101(2)5:33 
7.FC Grandson-Tuileries I2101(5)7:93 
8.FC Lutry I2020(1)2:22 
9.Sport Lausanne Benfica I2020(5)4:42 
10.Pully Football I2011(1)3:41 
11.FC Cheseaux I2011(2)2:51 
12.FC Venoge I2011(4)5:61 
13.FC Crissier I2002(1)0:40 
14.FC Aigle I2002(2)6:100 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Echallens Région II1100(0)4:03 
2.AS Haute-Broye I1100(0)6:53 
3.FC Iliria Payerne I1100(0)3:23 
4.FC Stade-Payerne II1100(0)2:13 
5.FC Assens I1100(0)1:03 
6.FC Savigny-Forel I0000(0)0:00 
FC Bottens I0000(0)0:00 
8.FC Lutry II1001(0)5:60 
9.FC Azzurri 90 LS II1001(0)2:30 
10.FC Granges Marnand I1001(0)1:20 
11.FC Saint-Légier IB1001(0)0:10 
12.Pully Football II1001(0)0:40 

Coca-Cola Junior League B

1.Pully Football1100(0)6:03 
2.SC Düdingen1100(0)4:13 
Foot Région Morges (9128)1100(0)4:13 
4.Yverdon Sport FC1100(0)3:13 
5.Team La Charrière (7005)1100(0)2:13 
FC Gland1100(0)2:13 
7.Team Littoral (7011)1001(0)1:20 
FC Echallens Région (9035)1001(0)1:20 
9.Team La Gruyère (5011)1001(0)1:30 
10.Team See-Lac Courgevaux1001(0)1:40 
FC Richemond1001(0)1:40 
12.FC Renens 1001(0)0:60 

Juniors B 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 26.08.2017
14:45
FC Espagnol LS II
Villeneuve-Sports
15:00
CS La Tour-de-Peilz
FC Vevey Sports 1899
15:00
FC Montreux-Sports
Pully Football II
16:00
AS Haute-Broye
FC Saint-Légier
17:00
FC Lutry
FC Azzurri 90 LS

Juniors B 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Montreux-Sports 0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:00 
Villeneuve-Sports0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9032)0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 18990000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (tour automne)

1.SC Düdingen1100(0)6:23 
2.Team Littoral (7003)1100(0)5:13 
3.FC Sarine-Ouest a1100(0)3:03 
4.FC Echallens Région I1100(0)4:33 
5.FC Vernier 11100(0)2:13 
6.FC Onex 10000(0)0:00 
FC Richemond0000(0)0:00 
Team Vaud Féminin M-170000(0)0:00 
9.FC Saint-Légier 90971001(0)3:40 
10.Pully Football I1001(0)1:20 
11.US Basse-Broye a1001(0)0:30 
12.FootVeveyse Sem1001(0)2:60 
13.Team La Gruyère (5011)1001(0)1:50 

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

Sa 26.08.2017
12:30
FC Azzurri 90 LS
FC Lutry
14:00
FC Le Mont
Foot Lavaux (9089)
14:45
FC Porto Lausanne
FC Prilly Sports I
15:00
Pully Football II
FC Montreux-Sports
16:00
US Terre Sainte II
CS La Tour-de-Peilz I

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Le Mont 0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne0000(0)0:00 

D9 Élite Régionale - Groupe 1

Sa 26.08.2017
10:15
FC Stade Lausanne Ouchy I
Foot Région Morges (9099) I
10:15
ES FC Malley LSA NordFE-12 ll
ES Malley LS D-13 l
10:30
FC Echallens Région D13
Team Riviera Chablais FE 12
10:30
MJOR-YS Région (9016) I
LS Academy Sud FE-12 (9190)
10:45
FC Aigle I D13
Pully Football
12:00
Team La Cote D13 (9046)
FC Espagnol LS I D-13

D9 Élite Régionale - Groupe 1

1.FC Aigle I D130000(0)0:00 
FC Echallens Région D130000(0)0:00 
ES FC Malley LSA NordFE-12 ll0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099) I0000(0)0:00 
FC Stade Lausanne Ouchy I0000(0)0:00 
MJOR-YS Région (9016) I0000(0)0:00 
LS Academy Sud FE-12 (9190)0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I D-130000(0)0:00 
Team La Cote D13 (9046)0000(0)0:00 
ES Malley LS D-13 l0000(0)0:00 
Team Riviera Chablais FE 120000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

Ve 25.08.2017
18:30
FC Jorat-Mézières I
Pully Football II
Sa 26.08.2017
08:30
CS La Tour-de-Peilz I
FC Lutry I
08:30
FC Montreux-Sports I
FC Aigle II
09:45
CS Ollon I
FC Vevey Sports 1899 I
10:45
FC Puidoux-Chexbres I
FC Bex I

Juniors D/9 - Groupe 8 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:00
AS Haute-Broye I
FC Etoile-Broye I
09:00
FC Prilly Sports III
Lausanne Nord Academy II
10:00
Mvt du Centre (9041) II
MJOR (9170) II
10:00
Pully Football III
Mormont-Venoge (9101) I
10:45
Mvt Menthue (9159) II
FC Grandson-Tuileries I

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
08:30
FC Lutry III
FC Bex II
08:30
CS La Tour-de-Peilz III
CS Ollon II
09:00
FC Vevey Sports 1899 III
FC Roche II
09:30
FC Savigny-Forel I
FC Montreux-Sports III
10:00
FC Saint-Légier III
Pully Football IV

Juniors F - Groupe 1

1.CS Ollon 100000:00 
Pully Football 100000:00 
Pully Football 200000:00 
Pully Football 300000:00 
FC Roche 100000:00 
FC Aigle 100000:00 
CS Ollon 200000:00 
FC Saint-Légier 100000:00 
FC Saint-Légier 200000:00 
FC Aigle 300000:00 
FC Roche 200000:00 
FC Aigle 200000:00 
FC Aigle 400000:00 
Pully Football 400000:00 

Juniors F - Groupe 1

1.CS Ollon 100000:00 
Pully Football 100000:00 
Pully Football 200000:00 
Pully Football 300000:00 
FC Roche 100000:00 
FC Aigle 100000:00 
CS Ollon 200000:00 
FC Saint-Légier 100000:00 
FC Saint-Légier 200000:00 
FC Aigle 300000:00 
FC Roche 200000:00 
FC Aigle 200000:00 
FC Aigle 400000:00 
Pully Football 400000:00 

Juniors F - Groupe 1

1.CS Ollon 100000:00 
Pully Football 100000:00 
Pully Football 200000:00 
Pully Football 300000:00 
FC Roche 100000:00 
FC Aigle 100000:00 
CS Ollon 200000:00 
FC Saint-Légier 100000:00 
FC Saint-Légier 200000:00 
FC Aigle 300000:00 
FC Roche 200000:00 
FC Aigle 200000:00 
FC Aigle 400000:00 
Pully Football 400000:00 

Juniors F - Groupe 1

1.CS Ollon 100000:00 
Pully Football 100000:00 
Pully Football 200000:00 
Pully Football 300000:00 
FC Roche 100000:00 
FC Aigle 100000:00 
CS Ollon 200000:00 
FC Saint-Légier 100000:00 
FC Saint-Légier 200000:00 
FC Aigle 300000:00 
FC Roche 200000:00 
FC Aigle 200000:00 
FC Aigle 400000:00 
Pully Football 400000:00 

Seniors 30+ élite - Groupe 1

Je 24.08.2017
20:00
AS Haute-Broye
FC Etoile-Broye
20:15
FC Savigny-Forel
FC Puidoux-Chexbres
20:30
CS La Tour-de-Peilz
FC Attalens
20:30
FC Saint-Légier
FC Atlantic Vevey
20:30
Pully Football
FC Jorat-Mézières

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.FC Jorat-Mézières0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Attalens0000(0)0:00 
FC Savigny-Forel0000(0)0:00 
FC Atlantic Vevey0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 

Seniors 40+ - Groupe 2

Je 24.08.2017
20:00
FC Gingins
FC Forward-Morges
20:00
FC Stade Nyonnais
FC Jorat-Mézières - Savigny
20:30
FC Genolier-Begnins
Pully Football
20:30
FC Amical Saint-Prex
FC Bursins-Rolle-Perroy

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Forward-Morges0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Vignoble0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins 0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières - Savigny0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
Mouvement du Centre (9013)0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy 0000(0)0:00 

Seniors 50+ - Groupe 2

Me 23.08.2017
19:00
FC Vignoble
FC Saint-Sulpice
Je 24.08.2017
20:00
FC Donneloye
ES FC Malley LS

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Saint-Légier0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Vignoble0000(0)0:00 
FC Lausanne-Sport0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Suchy-SportsRE 0000(0)0:00 
FC Donneloye0000(0)0:00 
FC Savigny-Forel0000(0)0:00 
FC Bavois -Chavornay0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice0000(0)0:00 
Sponsor principal Pully Football