• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Renens I131111(38)46:2034 
2.Pully Football I13823(20)33:2026 
3.FC Champagne Sports I13733(45)30:1824 
4.FC Lutry I13643(25)24:1822 
5.FC Bavois II13553(44)24:1720 
6.FC Champvent I13535(37)19:2318 
7.Sport Lausanne Benfica I13535(53)22:2218 
8.FC Aigle I13517(61)26:3016 
9.FC Bosna Yverdon I13436(32)24:2615 
10.FC Crissier I13355(38)19:2614 
11.FC Cheseaux I13418(30)14:2813 
12.FC Venoge I13346(50)26:2913 
13.FC Grandson-Tuileries I13328(30)24:3611 
14.FC Jorat-Mézières I13238(32)16:349 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Assens I10721(17)26:623 
2.FC Iliria Payerne I10721(20)23:923 
3.AS Haute-Broye I10712(21)34:1522 
4.FC Echallens Région II10442(26)23:1416 
5.FC Granges Marnand I10505(29)17:1815 
6.FC Lutry II10424(20)23:1914 
7.FC Saint-Légier IB10424(23)22:1614 
8.FC Stade-Payerne II10325(28)14:2111 
9.Pully Football II10145(11)13:237 
10.FC Savigny-Forel I10217(28)14:357 
11.FC Azzurri 90 LS II10109(29)7:403 
12.FC Bottens IRE 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B

1.Yverdon Sport FC111100(11)64:633 
2.Team La Gruyère (5011)11632(7)42:1721 
3.SC Düdingen11614(2)28:2819 
4.Foot Région Morges (9128)11614(5)24:1819 
5.Pully Football11614(19)28:2419 
6.FC Gland11605(6)40:2718 
7.Team La Charrière (7005)11524(19)23:2717 
8.FC Echallens Région (9035)11515(5)37:3616 
9.Team Littoral (7011)11317(6)18:2910 
10.FC Richemond11317(8)31:3810 
11.Team See-Lac Courgevaux11227(6)19:508 
12.FC Renens 110110(28)11:651 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Epalinges0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.SC Düdingen121110(0)79:1534 
2.FC Vernier 112912(5)34:1828 
3.FC Echallens Région I12903(1)32:1627 
4.FC Richemond12813(6)52:2425 
5.FC Sarine-Ouest a12714(1)45:2122 
6.FC Saint-Légier 909712516(3)39:2816 
7.Team Littoral (7003)12507(2)27:2315 
8.FC Onex 112507(10)44:5415 
9.Pully Football I12426(2)33:2814 
10.Team La Gruyère (5011)12426(4)33:3114 
11.US Basse-Broye a12336(0)23:2712 
12.FootVeveyse Sem12129(0)23:645 

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour printemps)

1.FC Bex 0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
CS Ollon0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
AS Haute-Broye II0000(0)0:00 
FC Lutry II0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
VPC Sport (9026) II0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089) II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

1.FC Epalinges I0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports I0000(0)0:00 
AS Haute-Broye II0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres I0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Savigny-Forel I0000(0)0:00 
FC Bex I0000(0)0:00 
FC Aigle II0000(0)0:00 
FC Lutry III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.CS Ollon I0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
FC Cheseaux I0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye I0000(0)0:00 
VPC Sport (9199) I0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 I0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS IV0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 
Pully Football III0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9101) l0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9034) I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 15 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Lutry II0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier III0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz III0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières III0000(0)0:00 
Pully Football IV0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 II0000(0)0:00 
FC Roche II0000(0)0:00 
ACS Azzurri Riviera I0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye III0000(0)0:00 

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.FC Atlantic Vevey 9801(7)30:1024 
2.Pully Football9720(4)45:723 
3.CS La Tour-de-Peilz9423(4)32:2214 
4.FC Puidoux-Chexbres9423(11)21:1514 
5.AS Haute-Broye9405(7)19:2212 
6.FC Jorat-Mézières9324(14)20:4011 
7.FC Saint-Légier9315(10)19:2410 
8.FC Savigny-Forel9315(12)21:2310 
9.FC Etoile-Broye 9135(16)14:326 
10.FC Attalens9117(3)7:334 

Seniors 40+ - Groupe 2

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex101000(3)52:730 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 10811(8)34:1525 
3.FC Etoile-Broye 10514(12)27:2616 
4.FC Vignoble10514(12)19:3016 
5.FC Stade Nyonnais 9414(9)21:2213 
6.Pully Football10343(0)17:1913 
7.FC Genolier-Begnins 10415(8)29:3013 
8.FC Gingins9315(7)25:2510 
9.FC Jorat-Mézières - Savigny10316(8)23:2810 
10.Mouvement du Centre (9013)10217(3)16:357 
11.FC Forward-Morges10109(7)8:343 

Seniors 50+ - Groupe 2

Seniors 50+ - Groupe 2

1.ES FC Malley LS8512(1)26:1616 
2.Pully Football8503(2)30:2215 
3.FC Bavois -Chavornay7421(1)23:1314 
4.FC Saint-Légier8422(0)26:2014 
5.FC Lausanne-Sport7412(1)30:1713 
6.FC Savigny-Forel7331(0)14:1112 
7.FC Vignoble8215(1)12:257 
8.FC Saint-Sulpice7115(0)15:244 
9.FC Donneloye8017(0)12:401 
10.FC Suchy-SportsRE 0000(0)0:00 
Sponsor principal Pully Football