• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 11.09.2018 19:00
VPC Sport (9026) III
27' Mirko Teuscher
43' Thomas Chessex
2:3
(2:2)
FC Etoy I
11' Damien Sandor Vaney
34' Giorgio Laini
80' Arno Menthonnex
    • But 2:3
      But   Etoy
      Buteur Arno Menthonnex
    • avertissement Lilian Chevalley (Etoy)
      avertissement Lilian Chevalley (Etoy)
    • But 2:2
      But   Cossonay
      Buteur Thomas Chessex
    • But 1:2
      But   Etoy
      Buteur Giorgio Laini
    • But 1:1
      But   Cossonay
      Buteur Mirko Teuscher
    • But 0:1
      But   Etoy
      Buteur Damien Sandor Vaney

    VPC Sport (9026) III

    1 Ulm 4 Mereacre 2 Nicolier 5 Braghini 13 Favre 6 Ramusholli 10 Renevey (C) 16 Raemy 8 Morel 15 Teuscher 11 Chessex
     
    1
    Ulm Raphaël
    Gardien
    4
    Mereacre Vieira Gabriel Alexandre
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Nicolier Ludovic
    Arrière central droit (zone)
    5
    Braghini Theo
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Favre Mathis Alexandre
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Ramusholli Altin
    Demi droit (défensif)
    10
    Renevey Hugo(C)
    Demi gauche (défensiv)
    16
    Raemy Maxime
    Demi
    8
    Morel Matteo
    Demi droit (couloir)
    15
    Teuscher Mirko
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Chessex Thomas
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    3
    Parisot Sylvain
    14
    Ganza Iradukunda
    18
    La Corre Maé
    9
    Chollet Tom
    7
    Fiorito Grégory
    Entraîneur
     
    Cassayré Denis
     
    Renevey Patrick
    Absents
    Simonetto Alisther (École/Formation)
    Teixeira Fabio Manuel (pas convoqué)
    Momot Adrian  (École/Formation)

    FC Etoy I

    1 Roqua (C) 3 Hall 18 Weatherhead 4 Burkhalter 5 Favre 10 Luck 8 Guhe 9 Sadiku 7 Vaney 6 Andonov 13 Menthonnex
     
    1
    Roqua Dunkan(C)
    Gardien
    3
    Hall Allen George
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Weatherhead Matthew
    Arrière central droit (zone)
    4
    Burkhalter Malwyn
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Favre Kiryan
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Luck Milo
    Demi droit (défensif)
    8
    Guhe Hardy
    Demi gauche (défensiv)
    9
    Sadiku Bestian
    Demi droit (couloir)
    7
    Vaney Damien Sandor
    Demi gauche (couloir)
     
    6
    Andonov Marko
    Attaquant de soutien
    13
    Menthonnex Arno
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Gervasoni Anthony
    2
    Ferreira Freitas Bruno
    16
    Ray Gaëtan
    11
    Laini Giorgio
     
    12
    Berger Simon
    14
    Oural Matteo
    17
    Chevalley Lilian
     
    Entraîneur
     
    Faria Pedro Miguel
    Absents
    Ciccarelli Mathieu (travail)
    Croisier Romeo (blessé)
    Sponsor principal