• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 7 - 08.09.2018 12:45
FC Saint-Légier 9097
20' Ronele Masuki
30' Abdou Adam
63' Abdou Adam
3:3
(2:1)
Signal FC Bernex-Confignon 1
27' Léonard Schaller
45' Léonard Schaller
66' Matteo Montuori
    • But 3:3
      But   Signal Bernex
      Buteur Matteo Montuori
    • But 3:2
      But   Saint-Légier
      Buteur Abdou Adam Mouhamed Rajeb
    • avertissement Edouard Roux (Signal Bernex)
      avertissement Edouard Roux (Signal Bernex)
    • But 2:2
      But   Signal Bernex
      Buteur Léonard Schaller
    • But 2:1
      But   Saint-Légier
      Buteur Abdou Adam Mouhamed Rajeb
    • But 1:1
      But   Signal Bernex
      Buteur Léonard Schaller
    • But 1:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Ronele Masuki

    FC Saint-Légier 9097

    1 Frei 5 Selimi 18 Baudin 12 Adam 3 Rahimi 17 Reuse 13 Ardila 16 Monney 14 Masuki 9 Freymond 10 Adam
     
    1
    Frei Néhémie
    Gardien
    5
    Selimi Isak
    Stopper
    18
    Baudin Thierry
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Adam Mouhamed Rajeb Aziz
    Arrière central droit (zone)
    3
    Rahimi Leonit
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Reuse Romain
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Ardila Eugster Felix
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Monney Michael
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Masuki Ronele
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Freymond Julien
    Attaquant de pointe droit
    10
    Adam Mouhamed Rajeb Abdou
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    15
    Contene Marco
    4
    Scharrer Sebastian
    8
    Russo Christofer
    7
    Girardoz Alexis
    11
    Stalker Allan
    Entraîneur
     
    Vuagniaux Patrick
     
    Beausire Paul
    Absents
    Kaufmann Lukas (Famille)
    Duller Adrian (Famille)

    Signal FC Bernex-Confignon 1

    1 Bleve 3 Thévenoz 19 Clerc 4 Musto 2 Malgioglio 10 Constantin 8 Zufferey 6 Schaller (C) 7 Pittard 9 Boccia 11 Lenoble
     
    1
    Bleve Matteo
    Gardien
    3
    Thévenoz Simon
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Clerc Timothé
    Arrière central droit (zone)
    4
    Musto Evan
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Malgioglio Tiziano
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Constantin Yoen
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Zufferey Maxime
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Schaller Léonard(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Pittard Mikael
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Boccia Ettore
    Attaquant de pointe droit
    11
    Lenoble Léo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Malgioglio Valerio
    17
    Rime Max
    14
    Hammada Marwane
    12
    Vatter Nathan
    15
    Roux Edouard
     
    16
    Montuori Matteo
     
    18
    Verhoeven Benjamin
    Entraîneur
     
    Gueresse Olivier
    Absents
    Ribeiro Fabio (Convocation autre équipe)
    Steiner Damien (blessé)
    Vidakovic Valentin (Convalescent)
    Sponsor principal