• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7 - 09.09.2018 13:00
Yverdon Sport FC
12' Bleart Januzi
19' Bleart Januzi
37' Guy Ronald Nkunga
82' Bleart Januzi
4:2
(3:2)
Team La Gruyère (5011)
16' Adrien Maurer
34' Adrien Maurer
    • But 4:2
      But   Yverdon Sport
      Buteur Bleart Januzi
    • avertissement Colin Corminboeuf (Bulle)
      avertissement Colin Corminboeuf (Bulle)
    • But 3:2
      But   Yverdon Sport
      Buteur Guy Ronald Nkunga
    • But 2:2
      But   Bulle
      Buteur Adrien Maurer
    • But 2:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur Bleart Januzi
    • But 1:1
      But   Bulle
      Buteur Adrien Maurer
    • But 1:0
      But   Yverdon Sport
      Buteur Bleart Januzi

    Yverdon Sport FC

    1 Semedo (C) 14 Prakaj 5 Shala 4 Thélin 15 Lokofe 10 Cumbe 8 Arifovski 6 Poncet 11 Nkunga 7 Januzi 9 Milovanovic
     
    1
    Semedo Horta Stephan(C)
    Gardien
    14
    Prakaj Drilon
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Shala Muhamer
    Arrière central droit (zone)
    4
    Thélin Ivann
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Lokofe Bonginda Jonathan
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Cumbe Lennox
    Demi (défensif)
    8
    Arifovski Elis
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Poncet Bastien
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Nkunga Guy Ronald
    Ailier droit
     
    7
    Januzi Bleart
    Ailier gauche
       
    9
    Milovanovic Luka
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Horta Semedo Jonathan
    13
    Di Iorio Filippo
    12
    Ongbwa Oyono Patrice Alane
    18
    Jakob Kévin
    Entraîneur
     
    Vialatte Arnaud
     
    Teixeira Stephane
    Absents
    Rondez Alan  (blessé)
    Chelebi Rojhat (pas convoqué)
    Fine Liam (blessé)
    Velickovic Alan (blessé)
    Monney Hugo Camille (blessé)
    Hirsbrunner Stan (Convocation autre équipe)

    Team La Gruyère (5011)

    1 Peiry 2 Audibert 14 Scherzer 4 Vogliqi 3 Dupasquier 7 Moura 6 Valentim (C) 15 Corminboeuf 20 Elshani 9 Jacques 10 Maurer
     
    1
    Peiry Maxime
    Gardien
    2
    Audibert Mathis
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Scherzer Philipp
    Arrière central droit (zone)
    4
    Vogliqi Edison
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Dupasquier Noé
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Moura Almeida Luis Miguel
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Valentim Rico Thomas(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Corminboeuf Colin
    Attaquant de soutien
     
    20
    Elshani Urim
    Ailier droit
    9
    Jacques Olivier
    Ailier gauche
    10
    Maurer Adrien
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    5
    Conus Zack
    17
    Santos Jordao Martim
    18
    Kolly Mathis
    12
    Becerro Escudero Maikel
    11
    Bosson Damien
    30
    Chappel Alex
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Chhoudi Abdelaziz
    Sponsor principal