• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Renens I201613(50)65:2649 
2.FC Champagne Sports I191144(53)45:2537 
3.Pully Football I181134(26)43:2736 
4.FC Lutry I191054(39)40:2535 
5.FC Champvent I191045(50)32:2834 
6.FC Bavois II19676(55)33:2925 
7.FC Cheseaux I207310(45)26:4124 
8.FC Jorat-Mézières I20668(54)33:4324 
9.FC Aigle I207310(79)40:4624 
10.Sport Lausanne Benfica I206311(69)28:4121 
11.FC Bosna Yverdon I19469(53)34:4218 
12.FC Venoge I204511(69)33:4717 
13.FC Grandson-Tuileries I184410(40)30:4616 
14.FC Crissier I193610(51)23:3915 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Iliria Payerne I151131(28)31:1336 
2.FC Echallens Région II15942(31)37:1831 
3.FC Assens I13922(20)31:929 
4.FC Saint-Légier IB15924(30)40:2329 
5.AS Haute-Broye I15735(28)40:2524 
6.FC Lutry II15645(27)35:2522 
7.FC Granges Marnand I15519(31)20:3116 
8.FC Stade-Payerne II13427(32)18:3014 
9.Pully Football II14248(21)19:3210 
10.FC Savigny-Forel I143110(35)19:4410 
11.FC Azzurri 90 LS II141013(32)10:503 
12.FC Bottens IRE 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B

1.Yverdon Sport FC151320(24)76:1041 
2.Team La Gruyère (5011)15942(7)58:2031 
3.Pully Football15924(20)39:2729 
4.Foot Région Morges (9128)14815(6)31:2525 
5.Team La Charrière (7005)14725(20)34:3223 
6.FC Echallens Région (9035)15717(6)45:4422 
7.SC Düdingen15717(7)37:4122 
8.FC Gland13607(8)41:3318 
9.Team Littoral (7011)14428(7)25:3514 
10.FC Richemond15429(10)38:4714 
11.Team See-Lac Courgevaux15429(12)27:6914 
12.FC Renens 160115(31)18:861 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Epalinges4301(0)16:99 
2.Pully Football II4301(1)12:99 
3.AS Haute-Broye4211(1)13:117 
4.FC Echallens Région II4202(0)8:66 
5.FC Stade Nyonnais II4202(0)8:126 
6.FC Genolier-Begnins II4202(0)6:146 
7.Lausanne Nord Academy 4112(2)11:94 
8.Mormont - Venoge (9101)4112(3)11:134 
9.FC Concordia II4112(8)13:144 
10.US Terre Sainte II4103(0)7:83 

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.SC Düdingen171511(0)105:2446 
2.FC Vernier 1161213(7)46:2337 
3.FC Echallens Région I171124(3)42:2335 
4.FC Richemond171124(7)67:3535 
5.FC Saint-Légier 909717827(5)58:3826 
6.FC Sarine-Ouest a16817(1)53:3925 
7.Team Littoral (7003)16718(2)34:2722 
8.Pully Football I16637(2)49:3821 
9.US Basse-Broye a17548(2)33:3719 
10.FC Onex 116529(15)51:7317 
11.Team La Gruyère (5011)164210(6)38:4814 
12.FootVeveyse Sem171313(1)32:886 

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour printemps)

1.FC Azzurri 90 LS 3300(0)17:59 
2.FC Bex 3300(1)31:69 
3.VPC Sport (9026) II3201(0)17:156 
4.FC Crissier II3201(7)6:56 
5.AS Haute-Broye II4202(0)15:126 
6.CS La Tour-de-Peilz II4202(1)19:186 
7.Pully Football II4112(2)13:94 
8.Foot Lavaux (9089) II3012(1)6:81 
9.FC Lutry II2002(0)2:180 
10.FC Dardania Lausanne3003(3)4:340 
11.CS OllonRE 0000(0)0:00 

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.Pully Football121020(6)56:1032 
2.FC Atlantic Vevey 13913(11)36:1828 
3.CS La Tour-de-Peilz13625(7)40:3120 
4.AS Haute-Broye12606(9)25:2718 
5.FC Puidoux-Chexbres13535(12)28:2318 
6.FC Etoile-Broye 13436(27)24:4015 
7.FC Savigny-Forel12426(14)26:2714 
8.FC Saint-Légier13427(10)23:3114 
9.FC Jorat-Mézières11326(18)23:4611 
10.FC Attalens12219(4)12:407 

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex141202(3)64:1336 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 141112(10)44:1934 
3.Pully Football15843(0)32:2328 
4.FC Genolier-Begnins 13616(8)39:3919 
5.FC Gingins13526(7)37:3117 
6.FC Stade Nyonnais 13526(11)25:3117 
7.FC Etoile-Broye 12516(14)30:3416 
8.FC Vignoble12516(14)20:4116 
9.FC Jorat-Mézières - Savigny13517(8)30:3516 
10.Mouvement du Centre (9013)13229(4)20:458 
11.FC Forward-Morges141112(11)13:434 

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Savigny-Forel10631(0)28:1621 
2.FC Bavois -Chavornay9621(1)29:1320 
3.ES FC Malley LS11614(1)29:2019 
4.Pully Football11605(2)41:3618 
5.FC Saint-Légier9522(0)29:2217 
6.FC Lausanne-Sport10514(1)38:2716 
7.FC Saint-Sulpice10226(0)22:328 
8.FC Vignoble11218(1)13:397 
9.FC Donneloye11128(0)21:455 
10.FC Suchy-SportsRE 0000(0)0:00 
Sponsor principal