• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 18 - 12.09.2018 17:30
FC Vignoble I
8' Martin Friderici
11' Martin Friderici
33' But contre son camp
39' Mehdi Galloppini
41' Mehdi Galloppini
48' Mehdi Galloppini
71' Simeo Gallati
7:4
(2:1/6:2)
Pully Football IV
2' Cormac Perry
36' Rafael Caluwaerts
54' Rafael Caluwaerts
75' Arthur Decoppet
    • But 7:4
      But   Pully
      Buteur Arthur Decoppet
    • But 7:3
      But   Vignoble
      Buteur Simeo Gallati
    • But 6:3
      But   Pully
      Buteur Rafael Caluwaerts
    • But 6:2
      But   Vignoble
      Buteur Mehdi Galloppini
    • But 5:2
      But   Vignoble
      Buteur Mehdi Galloppini
    • But 4:2
      But   Vignoble
      Buteur Mehdi Galloppini
    • But 3:2
      But   Pully
      Buteur Rafael Caluwaerts
    • But 3:1
      But contre son camp   Pully
      But contre son camp Anaëlle Medlin
    • But 2:1
      But   Vignoble
      Buteur Martin Friderici
    • But 1:1
      But   Vignoble
      Buteur Martin Friderici
    • But 0:1
      But   Pully
      Buteur Cormac Perry

    FC Vignoble I

    1 Jungen 2 Olimpio 3 Charmiti 5 Sesseli 6 Angelrath 7 Gallati 8 Weber (C) 11 Blardone 9 Friderici
     
    1
    Jungen Samuel
    Gardien
    2
    Olimpio Rayan
    Arrière droit
    3
    Charmiti Ilyes
    Arrière gauche
    5
    Sesseli Mathys
    Arrière central
    6
    Angelrath Milos
    Demi (défensif)
    7
    Gallati Simeo
    Demi droit
     
    8
    Weber Léo(C)
    Demi gauche
    11
    Blardone Oscar
    Ailier gauche
    9
    Friderici Martin
    Attaquant de pointe droit
      
    Remplaçants
    15
    Silva Pereira Michael
    14
    Aires Ferreira Rafael
    4
    Kuhn Julien
    13
    Galloppini Mehdi
       
    12
    Meyer Etienne
    Entraîneur
     
    Rambert Guy
    Absents
    Sesseli Corentin (blessé)
    Pradel Zoe (Privé)

    Pully Football IV

    1 Brunet 3 Abdulnabi (C) 10 Medlin 12 Ferreira 4 Caluwaerts 9 Chiou 5 Decoppet 7 Exartier 11 Macaione
     
    1
    Brunet Raphaël
    Gardien
    3
    Abdulnabi Jaffar(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Medlin Anaëlle
    Arrière central
     
    12
    Ferreira Lemos Lucas
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Caluwaerts Rafael
    Demi (défensif)
      
    9
    Chiou Maxime
    Demi droit
    5
    Decoppet Arthur
    Demi gauche
     
    7
    Exartier Matthieu
    Attaquant de pointe droit
    11
    Macaione Nolan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Reimerdes Killian
    8
    Perry Cormac
     
    Entraîneur
     
    Caluwaerts Yves
    Absents
    Bonzon Malcolm (blessé)
    Delangle Nicholas (blessé)
    Zambelli  Alessandro  (École/Formation)
    Sponsor principal