• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 7 - 08.09.2018 14:00
FC Sarine-Ouest a
1' Damien Baechler
14' Matty Brünisholz
42' Matty Brünisholz
76' Melvyn Jaussi
80'+2' Eliot Schmoutz
5:0
(2:0)
FC Hauterive I
    • But 5:0
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Eliot Schmoutz
    • But 4:0
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Melvyn Jaussi
    • avertissement Emile Yerly (Sarine-Ouest)
      avertissement Emile Yerly (Sarine-Ouest)
    • Luca Teixeira Almeida remplacé par Jonathan Gfeller
      changement Hauterive
      Luca Teixeira Almeida remplacé par Jonathan Gfeller
    • Matty Brünisholz remplacé par Melvyn Jaussi
      changement Sarine-Ouest
      Matty Brünisholz remplacé par Melvyn Jaussi
    • But 3:0
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Matty Brünisholz
    • Pierre von der Weid remplacé par Emile Yerly
      changement Sarine-Ouest
      Pierre von der Weid remplacé par Emile Yerly
    • Zacharie Dubey remplacé par Virgile Sauterel
      changement Sarine-Ouest
      Zacharie Dubey remplacé par Virgile Sauterel
    • Eliot Schmoutz remplacé par Arnaud Dévaud
      changement Sarine-Ouest
      Eliot Schmoutz remplacé par Arnaud Dévaud
    • Kian Feki remplacé par Maxime Roulin
      changement Sarine-Ouest
      Kian Feki remplacé par Maxime Roulin
    • Erolind Krasniqi remplacé par Yasine Ridoine
      changement Hauterive
      Erolind Krasniqi remplacé par Yasine Ridoine
    • avertissement Armir Morina (Hauterive)
      avertissement Armir Morina (Hauterive)
    • But 2:0
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Matty Brünisholz
    • But 1:0
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Damien Baechler

    FC Sarine-Ouest a

    1 Galley 13 Dubey 8 Suchet 18 Bovet 14 Sautaux (C) 19 Feki 3 von der Weid 6 Noël 9 Brünisholz 17 Schmoutz 11 Baechler
     
    1
    Galley Noa
    Gardien
    13
    Dubey Zacharie
    Arrière latéral droit (zone)
     
    8
    Suchet Noé
    Arrière central droit (zone)
    18
    Bovet Robin
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Sautaux Aurélien(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Feki Kian
    Demi droit extérieur (zone)
     
    3
    von der Weid Pierre
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Noël Flavien
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Brünisholz Matty
    Demi gauche extérieur (zone)
       
    17
    Schmoutz Eliot
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Baechler Damien
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    4
    Sauterel Virgile
     
    15
    Dévaud Arnaud
     
    7
    Jaussi Melvyn
       
    12
    Yerly Emile
       
    10
    Roulin Maxime
     
    Entraîneur
     
    Gendre Patrick
     
    Schmoutz Colin
    Absents
    Chassot Killian (blessé)

    FC Hauterive I

    1 Ramanaj 14 Calheiros 6 Morina (C) 2 Gassi 10 Bassani 15 Teixeira 7 Macedo 4 Berset 8 Abed 9 Toudjine 11 Krasniqi
     
    1
    Ramanaj Gjezair
    Gardien
    14
    Calheiros Lucas
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Morina Armir(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Gassi Chris
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Bassani Loris
    Demi (défensif)
    15
    Teixeira Almeida Luca
    Demi gauche (défensiv)
     
    7
    Macedo Ribeiro Hugo
    Demi droit extérieur (zone)
    4
    Berset Nasser
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Abed Ghadir
    Attaquant de soutien
    9
    Toudjine Elias
    Attaquant de pointe droit
    11
    Krasniqi Erolind
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    26
    Gfeller Jonathan
     
    17
    Berisha Adrian
     
    16
    Ridoine Yasine
     
    18
    Hirschi Dylan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sahindal Kian
    Absents
    Eminaj Leotrim (blessé)
    Sponsor principal