• Fonds du Sport Vaudois
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1 - 07.10.2017 10:15
FC Espagnol LS I D-13
0:6
(0:6/0:6)
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
5' Thylien Mazreku
10' Stefan Savic
13' Thylien Mazreku
15' Hugo Golay
19' Ethan Kauffmann
29' Stefan Savic
  • avertissement Rodrigo Manuel Brito Pereira (Espagnol LS)
    avertissement Rodrigo Manuel Brito Pereira (Espagnol LS)
  • avertissement Romeo Ribeiro (Espagnol LS)
    avertissement Romeo Ribeiro (Espagnol LS)
  • But 0:6
    But   Vevey Sports 1899
    Buteur Stefan Savic
  • But 0:5
    But   Vevey Sports 1899
    Buteur Ethan Kauffmann
  • But 0:4
    But   Vevey Sports 1899
    Buteur Hugo Golay
  • But 0:3
    But   Vevey Sports 1899
    Buteur Thylien Mazreku
  • But 0:2
    But   Vevey Sports 1899
    Buteur Stefan Savic
  • But 0:1
    But   Vevey Sports 1899
    Buteur Thylien Mazreku

FC Espagnol LS I D-13

1 Vuilleumier 4 Okoh 8 Zivkovic (C) 9 Gjorsoski 5 Mitrovic 11 Diallo 20 D Elia 17 Ribeiro 10 Nuhiji
 
1
Vuilleumier Ulysse
Gardien
4
Okoh Malvyn
Libéro
8
Zivkovic Vito(C)
Arrière droit
9
Gjorsoski Kristian
Arrière gauche
5
Mitrovic Igor
Demi (défensif)
11
Diallo Elhadj
Demi droit extérieur (zone)
20
D Elia Francesco
Demi gauche extérieur (zone)
17
Ribeiro Romeo
Attaquant de soutien
 
10
Nuhiji Ardian
Attaquant de pointe
Remplaçants
7
Brito Pereira Rodrigo Manuel
 
6
Djemaili Jasin
Entraîneur
 
Felgueiras Ricardo Jorge
 
Lopez Jean Claude
Absents
Pierrehumbert Hugo Felix (blessé)
Villanueva Eder (Convocation autre équipe)

Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)

1 St-Pierre 5 Kauffmann 6 Moedas 4 Botet (C) 14 Aguilar 7 Golay 15 Chellembrom 11 Savic 10 Mazreku
 
1
St-Pierre Adam
Gardien
5
Kauffmann Ethan
Arrière central droit (zone)
 
6
Moedas Ferreira Fabio Andre
Arrière central gauche (zone)
4
Botet Noa(C)
Demi (défensif)
14
Aguilar Martinez Ismael
Demi droit extérieur (zone)
7
Golay Hugo
Demi gauche extérieur (zone)
 
15
Chellembrom Colin
Attaquant de soutien
11
Savic Stefan
Attaquant de pointe droit
  
10
Mazreku Thylien
Attaquant de pointe gauche
  
Remplaçants
8
Guignard Mathis
2
Cossy Noah
9
Amblard Margo
Entraîneur
 
Besse Florent
 
Mujovi Mirvet
Absents
Vouardoux Noa (Convocation autre équipe)
Cardoso Helder (Convocation autre équipe)
Malik Michal Lukasz (Convocation autre équipe)
Wisniewski Teo (Convocation autre équipe)