• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 10 - 27.04.2019 13:00
FC Prilly Sports III
7' Juan Jose Arguello Ospina
34' Michael Morais
63' Juan Jose Arguello Ospina
72' Juan Jose Arguello Ospina
4:2
(2:2)
Mvt Menthue (9194)
24' Jérémy Henrioud
39' Valentin Grize
    • But 4:2
      But   Prilly Sports
      Buteur Juan Jose Arguello Ospina
    • But 3:2
      But   Prilly Sports
      Buteur Juan Jose Arguello Ospina
    • But 2:2
      But   Nord Gros de Vaud
      Buteur Valentin Grize
    • But 2:1
      But   Prilly Sports
      Buteur Michael Morais Domingues
    • But 1:1
      But   Nord Gros de Vaud
      Buteur Jérémy Henrioud
    • But 1:0
      But   Prilly Sports
      Buteur Juan Jose Arguello Ospina

    FC Prilly Sports III

    1 Tapis 16 Nait Abbou 3 De Sousa (C) 8 Iglesias 13 Arbre 14 Morais 12 De Vitis 5 Monteiro 11 Riccio 10 Arguello Ospina 9 Ispir
     
    1
    Tapis Thomas
    Gardien
    16
    Nait Abbou Hakim
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    De Sousa Pereira Daniel(C)
    Arrière central
    8
    Iglesias Tiziano
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Arbre Maximilian
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Morais Domingues Michael
    Demi droit intérieur (zone)
     
    12
    De Vitis Massimo
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Monteiro Borges Hugo Antonio
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Riccio Nicola
    Ailier droit
    10
    Arguello Ospina Juan Jose
    Ailier gauche
       
    9
    Ispir Adem
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Benkhayi Karim
    2
    Araia Aradam
    18
    Chaibi Mustapha
    4
    Toulaït Rayan
    Entraîneur
     
    Rithner Ivan
     
    Staub Elodie
    Absents
    Sallahu Bleard (Privé)
    Diallo Mamoudou (malade)
    Tavares Dylan (malade)

    Mvt Menthue (9194)

    1 Crisinel 4 Blisnick 2 Lüthi 5 Burri 3 Gavillet 11 Jordan 12 Henrioud 14 Brocard 13 Develey 10 Grize (C) 9 Lopes
     
    1
    Crisinel Oriane
    Gardien
    4
    Blisnick Lucas
    Stopper
    2
    Lüthi Maxime
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Burri Romain
    Arrière central droit (zone)
    3
    Gavillet Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Jordan Fabien
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Henrioud Jérémy
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Brocard Tim
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Develey Samuel
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Grize Valentin(C)
    Attaquant de soutien
     
    9
    Lopes Santos Nuno André
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Pittet Oscar
    Entraîneur
     
    Godi François
    Absents
    Chatelan Adrien (blessé)
    Bühlmann Gauthier (blessé)
    Sponsor principal