• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Féminine 4ème ligue / 2ème tour / Groupe 1 - 28.04.2019 10:00
FC Echallens Région
22' Celia Moor
35' Sophie Monney
40' Delphine Piquard
42' Chloé Decrauzat
60' Amélye Bürki
63' Margaux Camera
90' Delphine Piquard
7:1
(4:0)
FC Prilly Sports Féminines
80' Camille Monti
    • But 7:1
      But   Echallens Région
      Buteur Delphine Piquard
    • But 6:1
      But   Prilly Sports
      Buteur Camille Monti
    • But 6:0
      But   Echallens Région
      Buteur Margaux Camera
    • But 5:0
      But   Echallens Région
      Buteur Amélye Bürki
    • But 4:0
      But   Echallens Région
      Buteur Chloé Decrauzat
    • But 3:0
      But   Echallens Région
      Buteur Delphine Piquard
    • But 2:0
      But   Echallens Région
      Buteur Sophie Monney
    • But 1:0
      But   Echallens Région
      Buteur Celia Moor

    FC Echallens Région

    1 Piva 13 Decrauzat 2 Piva 19 Chevalley 5 Monney 18 Camera 11 Mivelaz (C) 10 Piquard 8 Martelli 9 Nait Balk 7 Bürki
     
    1
    Piva Oceane
    Gardien
    13
    Decrauzat Chloé
    Arrière droit
     
    2
    Piva Amandine
    Arrière gauche
    19
    Chevalley Aurélie
    Arrière central
    5
    Monney Sophie
    Demi (défensif)
     
    18
    Camera Margaux
    Demi droit
     
    11
    Mivelaz Elsa(C)
    Demi gauche
    10
    Piquard Delphine
    Attaquant de soutien
      
    8
    Martelli Isabelle
    Attaquant de pointe droit
    9
    Nait Balk Sonia
    Attaquant de pointe
    7
    Bürki Amélye
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Bamba Fatimata
    4
    Gerber Anne
    6
    Moor Celia
     
    Entraîneur
     
    Monteleone Davide

    FC Prilly Sports Féminines

    1 Monney 6 Mancini 10 Kimfumu 7 Diaz 9 Staub 23 Monti (C) 4 Duarte Carvalho 12 Declercq 18 Diaz 19 Razafindraibe 5 Duvoisin
     
    1
    Monney Marilyn
    Gardien
    6
    Mancini Amanda
    Libéro
    10
    Kimfumu Tania
    Arrière droit
    7
    Diaz Fresnadillo Melanie
    Arrière gauche
    9
    Staub Elodie
    Demi droit (défensif)
    23
    Monti Camille(C)
    Demi gauche (défensiv)
     
    4
    Duarte Carvalho Alisson
    Demi
    12
    Declercq Alice
    Demi gauche (couloir)
    18
    Diaz Fresnadillo Stephanie
    Attaquant de soutien
    19
    Razafindraibe Onjaniaina
    Attaquant de pointe droit
    5
    Duvoisin Stecy
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    11
    Dos Santos Lopes Da Silveira Tania Isabel
     
    3
    Velasquez Sarmiento Anny
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Binnebeek Nicolas
    Absents
    Sanjuan Talisa (blessé)
    Mancini Vanessa (blessé)
    Lopes Catia (École/Formation)
    Vuille dit Bille Elodie (blessé)
    Humbert Droz Elodie (Famille)
    Beka Sophie (Privé)
    Quartarone Marie Laure (travail)
    Bitto Rosalexia (blessé)
    Favre Laura (vacances)
    Schaller Chloe (suspendu)
    Montendon Rachel (blessé)
    Teillet Anne (Famille)
    Sponsor principal