• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 4

1.Yverdon Sport FC II121101(21)40:1233 
2.FC Orbe I121002(13)36:1230 
3.FC Chavornay Sports I121002(38)44:1330 
4.FC Sainte-Croix/La Sagne I12822(26)25:1326 
5.FC Grandson-Tuileries II12516(21)16:1716 
6.FC Venoge I12516(28)24:2616 
7.FC La Sarraz-Eclépens II12426(30)17:2114 
8.FC Champvent II11326(17)12:2611 
9.FC Veyron-Venoge I12327(21)14:3011 
10.FC Prilly Sports I12156(23)17:308 
11.FC Valmont I12219(63)26:387 
12.FC Bosna Yverdon I111010(32)9:423 

4e ligue - Groupe 2

1.Racing Club Lausanne IA121101(23)57:1233 
2.FC Echichens II121002(14)53:1530 
3.FC Renens II12813(29)34:2125 
4.ES FC Malley LS IIA12615(23)27:3019 
5.FC Prilly Sports IIA12543(24)43:2019 
6.FC Turc Lausanne II12444(24)28:2816 
7.FC Lonay II12435(37)24:3915 
8.FC Saint-Sulpice IIA11326(14)16:4911 
9.FC UPM-Cazard I12237(41)17:359 
10.FC Gingins IIB11227(9)18:328 
11.FC Crissier IIA12228(14)20:368 
12.FC Slavia LS I12228(29)20:408 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Crissier IIB12921(16)43:1029 
2.FC Saint-Sulpice IIB12921(43)30:1729 
3.FC Prilly Sports IIB12633(26)36:2621 
4.AF Luc-Football II12552(36)29:1720 
5.FC Ecublens II12525(29)22:2317 
6.Racing Club Lausanne IB12426(22)21:2514 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy III12525(32)30:3214*
8.FC Bussigny II12417(36)30:3913 
9.FC Espagnol LS I12417(76)18:2513 
10.FC Lusitano LS I12417(94)18:4113 
11.FC Dardania Lausanne II12237(24)24:349 
12.ES FC Malley LS IIB12228(27)26:388 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Prilly Sports1100(0)11:33 
2.FC Echallens Région I1100(1)6:03 
3.FC Genolier-Begnins I1100(1)3:03 
4.FC Gingins1100(1)2:13 
5.FC Forward-Morges 0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
VPC Sport (9026) III0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
9.FC Gimel-Bière1001(0)0:30 
10.FC Amical Saint-Prex1001(1)1:20 
11.US Terre Sainte II1001(1)3:110 
12.FC Espagnol LS II1001(6)0:60 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Prilly Sports I1100(0)6:13 
2.US Terre Sainte1100(0)4:23 
3.ES FC Malley LS I1100(1)5:13 
4.FC Aigle1100(1)4:03 
5.FC Crissier0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159)0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy III1001(0)2:40 
10.FC Gland I1001(0)0:40 
11.FC Concordia1001(1)1:50 
12.VPC Sport (9199) I1001(1)1:60 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.US Terre Sainte IV1100(0)15:13 
2.FC Lutry II1010(7)0:01 
3.Pully Football II1010(8)0:01 
4.Mvt du Centre 90130000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9032)0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
ES FC Malley LS III0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
11.FC Renens II1001(1)1:150 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Gland III0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
Prangins féminin sport la Côte0000(0)0:00 
FC Concordia Filles IV0000(0)0:00 
US Terre Sainte V féminin0000(0)0:00 
Team Vaud M15 féminin0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9194)0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy Féminine II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 4

Seniors 30+ - Groupe 4

1.Sport Lausanne Benfica II9711(4)46:1722 
2.FC Epalinges II9621(6)31:720 
3.CS Chavannes Epenex8521(6)28:1917 
4.FC Mont-Goulin9333(3)18:2712 
5.US Portugaise9324(7)14:1611 
6.Racing Club Lausanne9315(17)24:3010 
7.FC Espagnol LS 9234(15)14:259 
8.FC Ecublens9225(6)19:228 
9.FC Prilly Sports8215(2)11:327 
10.FC Bussigny 9216(9)20:307 

Féminine 4ème ligue - 2ème tour - Groupe 1

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Prilly Sports Féminines0000(0)0:00 
FC Renens Féminines0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:00 
FC Vevey United0000(0)0:00 
Sponsor principal