• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 2 - 14.04.2019 13:30
FC Gingins IIB
0:7
(0:2)
FC Echichens II
35' Daniel Correia
36' Patrick Zuern
50' Aurélien Rapp
51' Aurélien Rapp
62' Daniel Correia
75' Ricardo Contente
89' Liam Yaron
    • But 0:7
      But   Echichens
      Buteur Liam Yaron
    • But 0:6
      But   Echichens
      Buteur Ricardo Contente Guerreiro
    • But 0:5
      But   Echichens
      Buteur Daniel Correia dos Santos
    • But 0:4
      But   Echichens
      Buteur Aurélien Rapp
    • But 0:3
      But   Echichens
      Buteur Aurélien Rapp
    • But 0:2
      But   Echichens
      Buteur Patrick Zuern
    • But 0:1
      But   Echichens
      Buteur Daniel Correia dos Santos

    FC Gingins IIB

    1 Amaral 3 Beerstecher (C) 4 Benmalek 12 Marques 2 Leiglon 6 Schmid 7 Vidoli 10 Lusenti 8 Hofmann 5 Sintrao 11 Lavanchy
     
    1
    Amaral Rodrigues Filipe José
    Gardien
    3
    Beerstecher Jan(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Benmalek Yacine
    Arrière central droit (zone)
    12
    Marques Azevedo Joel
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Leiglon Romain
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Schmid Lucas
    Demi (défensif)
    7
    Vidoli Luca
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Lusenti Arthur
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Hofmann Laurent
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Sintrao Simoes Dilane
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Lavanchy Anthony
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Bucciol Nicolas
    17
    Bally François
    16
    Tachet Johan
    13
    Sintrao Simoes Micael
    9
    Gilliéron Guillaume
    Entraîneur
     
    Desponds Vincent

    FC Echichens II

    1 Piot 19 Pierazzi 4 Perey 6 Zürcher (C) 23 Jelic 15 Zuern 5 Fernandez 14 Yaron 9 Da Conceicao 11 Correia 10 Delattre
     
    1
    Piot Valentin
    Gardien
    19
    Pierazzi Hugo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Perey Valentin
    Arrière central droit (zone)
    6
    Zürcher Léonard(C)
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Jelic David
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Zuern Patrick
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Fernandez Dylan
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Yaron Liam
    Attaquant droit de soutien
     
    9
    Da Conceicao Julio
    Attaquant de soutien
    11
    Correia dos Santos Daniel
    Attaquant gauche de soutien
      
    10
    Delattre Steven
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Borges Alves Angelo
    2
    Felder Bastien
    17
    Trabelsi Alexandre
    7
    Contente Guerreiro Ricardo
     
    12
    Rapp Aurélien
      
    Entraîneur
     
    Randin Pierre
    Sponsor principal