• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 4

1.FC Orbe I5500(7)18:315 
2.FC Chavornay Sports I5500(21)22:215 
3.Yverdon Sport FC II5401(7)20:512 
4.FC Sainte-Croix/La Sagne I5401(8)14:512 
5.FC Champvent II5302(11)8:149 
6.FC Grandson-Tuileries II5203(10)9:86 
7.FC La Sarraz-Eclépens II5203(14)6:76 
8.FC Prilly Sports I5113(11)10:164 
9.FC Venoge I5113(13)6:84 
10.FC Veyron-Venoge I5104(8)6:193 
11.FC Bosna Yverdon I5104(20)6:253 
12.FC Valmont I5005(20)2:150 

4e ligue - Groupe 2

1.Racing Club Lausanne IA5500(5)21:715 
2.FC Echichens II5401(6)32:312 
3.ES FC Malley LS IIA5401(8)15:1112 
4.FC Prilly Sports IIA5221(7)17:58 
5.FC Crissier IIA5212(5)10:107 
6.FC Renens II5212(11)13:107 
7.FC Lonay II5212(19)10:237 
8.FC Turc Lausanne II5203(7)12:146 
9.FC UPM-Cazard I5113(18)7:114 
10.FC Gingins IIB5104(3)7:153 
11.FC Saint-Sulpice IIA5104(5)4:323 
12.FC Slavia LS I5104(17)8:153 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Crissier IIB5410(2)16:513 
2.FC Saint-Sulpice IIB5410(22)15:813 
3.FC Prilly Sports IIB5401(9)19:1312 
4.AF Luc-Football II5311(20)15:710 
5.FC Espagnol LS I5302(7)12:129 
6.FC Ecublens II5212(8)12:97 
7.Racing Club Lausanne IB5212(11)8:87 
8.ES FC Malley LS IIB5113(14)12:114 
9.FC Bussigny II5104(9)10:213 
10.FC Dardania Lausanne II5104(12)13:173 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy III5122(24)13:112*
12.FC Lusitano LS I5005(33)8:310 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Grandson-Tuileries4301(1)21:79 
2.FC Stade-Payerne4301(2)13:159 
3.ES FC Malley LS I4301(10)16:79 
4.FC Etoile-Broye3210(2)6:47 
5.FC Espagnol LS II4202(4)12:176 
6.FC Prilly Sports4121(1)15:145 
7.FC Saint-Légier 4112(1)14:104 
8.FC Epalinges4112(1)12:134 
9.Foot Lavaux (9089)3102(2)6:113 
10.AS Haute-Broye3012(2)5:141 
11.Lausanne Nord Academy3003(0)4:120 

Juniors C promotion - Groupe 1 (tour automne)

Juniors C promotion - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Gland I4400(0)13:212 
2.FC Prilly Sports I4400(1)21:412 
3.FC Aigle4400(2)21:812 
4.VPC Sport (9199) I4310(0)31:610 
5.FC Concordia3201(0)11:76 
6.Mvt Menthue (9159)4202(0)17:126 
7.FC Gingins4112(0)12:134 
8.MJOR (9008)3102(3)4:83 
9.FC Amical Saint-Prex3012(0)7:161 
10.Lausanne Nord Academy3012(2)3:121 
11.FC Crissier4013(0)9:161 
12.FC Grandson-Tuileries I4013(4)4:141 
13.Team vaud M17 Féminin4004(5)1:360 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Forward-Morges (9073) I4400(0)28:312 
2.US Terre Sainte 4400(1)33:212 
3.ES FC Malley LS I4400(2)22:1012 
4.FC Genolier-Begnins I4301(0)18:89 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy II4301(0)15:79 
6.FC Azzurri 90 LS 4202(1)14:86 
7.FC Ecublens4112(1)9:144 
8.FC Stade Nyonnais4112(4)9:184 
9.Foot Région Morges (9064)4103(1)9:193 
10.FC Prilly Sports II4004(0)6:220 
11.VPC Sport (9187) III4004(0)3:190 
12.Lausanne Nord Academy Féminine II4004(0)3:390 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour automne)

1.FC Stade-Payerne4400(1)35:212 
2.FC Corcelles-Payerne4400(1)22:012 
3.FC Granges Marnand4400(1)21:512 
4.FC Vevey United II4211(1)21:157 
5.Mvt du Centre 90863201(0)7:96 
6.FC Etoile-Broye4112(2)11:204 
7.FC Jorat-Mézières3102(0)4:143 
8.MJOR (9020)3012(0)5:131 
9.FC Echallens Région III4013(1)4:161 
10.AS Haute-Broye3003(0)7:130 
11.FC Prilly Sports III4004(5)4:340 

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Epalinges II3300(1)11:19 
2.CS Chavannes Epenex3300(3)12:59 
3.Sport Lausanne Benfica II3210(3)14:57 
4.Racing Club Lausanne3201(5)10:86 
5.FC Prilly Sports3102(1)6:103 
6.US Portugaise3102(2)3:83 
7.FC Bussigny3102(3)7:63 
8.FC Espagnol LS 3102(5)5:133 
9.FC Mont-Goulin3012(0)4:81 
10.FC Ecublens3003(3)5:130 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Prilly Sports Féminines3210(2)19:37 
2.FC Crissier2200(1)15:26 
3.FC Chavornay Sports Féminines3201(1)7:46 
4.FC Vevey United3201(1)6:46 
5.FC Renens Féminines3201(1)8:86 
6.FC Echallens Région3111(0)8:144 
7.FC Lausanne-Sport II Féminines2002(1)1:60 
8.US Terre Sainte2002(1)1:70 
9.FC Forward-Morges3003(5)5:220 
Sponsor principal