• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Sulpice I161312(30)45:1640 
2.FC Ecublens I161231(25)51:1939 
3.FC Italia Nyon I161204(44)48:3136 
4.FC Genolier-Begnins II16817(24)44:2525 
5.FC Crans I16664(37)29:2324 
6.FC Prilly Sports IA16637(51)33:3421 
7.US Portugaise I16619(46)35:3819 
8.FC Bussigny I16475(56)31:3219 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy I16439(32)30:3815 
10.CS Chavannes Epenex I163310(30)25:5112 
11.FC Pied du Jura II16178(13)27:5010 
12.FC Espagnol LS I163112(44)21:6210 

3e ligue - Groupe 4

1.Yverdon Sport FC II161231(27)51:1939 
2.FC Chavornay Sports I161042(27)53:2834 
3.FC Orbe I161015(28)42:2731 
4.FC Donneloye I16934(22)35:3130 
5.FC Valmont I16934(44)39:2730 
6.FC Thierrens II16655(31)44:3623 
7.FC Champvent II16628(13)21:2420 
8.FC La Sarraz-Eclépens II16619(20)31:4219 
9.FC Crissier II15438(44)23:4215 
10.FC Turc Lausanne I16358(37)23:2714 
11.FC Grandson-Tuileries II153210(24)23:3311 
12.FC Prilly Sports IB160214(41)13:62-1*

4e ligue - Groupe 3

1.FC Cheseaux II161222(24)42:1536 
2.FC Poliez-Pittet I17971(32)49:1232 
3.FC Mont-Goulin l16934(52)30:1428 
4.FC Assens II17854(23)31:2627 
5.FC Bottens I17854(46)30:2427 
6.FC Prilly Sports II16646(27)32:2820 
7.FC Villars-le-Terroir I17485(32)33:2818 
8.FC Echallens Région III16538(26)28:3616 
9.FC Nord Gros de Vaud I16349(21)29:3911 
10.FC Le Talent IB172411(24)18:518 
11.FC Froideville-Sports l171313(16)24:734 
12.FC Romanel IARE 220220(45)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Yvorne3300(5)17:49 
2.FC Prilly Sports3300(14)7:29 
3.FC Concordia I2200(2)3:06 
4.FC Chêne Aubonne3201(0)8:56 
5.FC Saint-Légier3201(2)14:106 
6.FC Le Mont2101(0)8:63 
7.FC Bosna Yverdon3102(1)10:173 
8.FC Jorat-Mézières2002(3)1:50 
9.FC Bex3003(3)3:70 
10.ES FC Malley LS4004(1)6:210 
11.Villeneuve-SportsRE 0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

1.FC Prilly Sports5320(12)20:610 
2.CS La Tour-de-Peilz4220(1)15:77 
3.FC Ecublens II5221(1)12:97 
4.Villeneuve-Sports5221(12)22:107 
5.AF Luc-Football 5212(1)7:156 
6.FC Gland IV3111(0)7:123 
7.CS Chavannes Epenex3111(1)7:103 
8.Mvt du Centre 90134013(1)2:110 
9.VPC Sport (9199)5014(0)8:200 
10.FC Montreux-Sports IIRE 9090(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.VPC Sport (9187) I3300(0)12:29 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy III3300(2)15:29 
3.FC Prilly Sports I4301(1)26:39 
4.Foot Région Morges (9064)4301(1)18:39 
5.FC Gland4211(1)10:67 
6.Lausanne Nord Academy 3201(0)13:86 
7.FC Gingins II4202(1)10:206 
8.FC Crissier4112(1)10:94 
9.US Terre Sainte 3102(1)8:203 
10.FC Chêne Aubonne4103(0)8:263 
11.Mormont - Venoge (9101)4004(0)1:190 
12.FC Espagnol LS II4004(5)8:210 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

1.FC Echallens Région II4310(1)14:710 
2.FC Bosna Yverdon3300(3)13:69 
3.FC Prilly Sports III3201(0)12:66 
4.FC Cheseaux4202(0)15:166 
5.FC Renens4202(2)17:116 
6.FC Stade-Payerne3111(1)7:104 
7.FC Vallée de Joux2101(1)6:43 
8.FC Valmont II3102(0)16:143 
9.Lausanne Nord Academy II3102(0)9:103 
10.FC Champagne Sports4103(3)10:153 
11.Mvt Menthue (9194)3003(0)2:220 
12.ES FC Malley LS C IIIRE 0000(0)0:00 

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Donneloye111100(7)66:1533 
2.FC Bussigny10523(5)29:2617 
3.FC Le Mont 12525(3)35:2917 
4.Racing Club Lausanne 11515(9)34:3616 
5.FC Romanel11434(4)28:2415 
6.FC Espagnol LS 13427(7)35:5514 
7.Lausanne Nord Academy I11326(8)24:3911 
8.FC Lusitano LS11326(10)18:2611 
9.FC Prilly Sports12327(8)32:5111 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS191603(14)128:2748 
2.FC Thierrens Féminines181422(8)101:2744 
3.FC Valmont Féminines181314(2)83:2340 
4.FC Azzurri 90 LS 201226(15)89:4838 
5.FC Prilly Sports Féminines201217(16)67:4437 
6.FC Chavornay Sports Féminines181134(18)50:3336 
7.FC Renens Féminines20956(6)60:3532 
8.FC Montreux-Sports 20929(11)67:9429 
9.FC Bercher Féminines19739(4)48:6824 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy185112(16)37:5116 
11.FC Concordia II194213(5)30:7014 
12.FC Yvonand183114(4)27:11610 
13.FC Vevey Sports 1899 Féminines203017(20)37:1249 
14.FC Le Mont 172114(2)10:747 
Sponsor principal