• Fonds du Sport Vaudois

5e ligue - Groupe 1

1.FC Italia Nyon II9900(17)49:1627 
2.Prangins Sport l9612(32)32:1619 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy III9522(28)27:1717 
4.FC Gingins III9441(8)29:1516 
5.FC Hermandad A.P.N. I9423(29)24:2414 
6.FC Amical Saint-Prex III9414(28)22:1913 
7.FC Echichens III9306(13)23:329 
8.FC Genolier-Begnins IV9135(10)20:296 
9.FC Gimel-Bière II9117(48)15:384 
10.FC Stade Nyonnais IIIA9108(3)17:523 
11.FC Chêne Aubonne IIRE 0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais 0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099)0000(0)0:00 
VPC Sport (9026) I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Chêne Aubonne10910(1)69:1328 
2.Prangins Sport10901(3)59:1327 
3.FC Stade Nyonnais 10712(3)53:2922 
4.FC Etoy10622(0)55:1920 
5.FC Gimel-Bière10613(2)21:1519 
6.Foot Région Morges (9036)10226(3)16:498 
7.FC Gland II10226(4)21:428 
8.FC Concordia II10217(1)18:557 
9.ES FC Malley LS C II10217(3)28:437 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II10217(4)14:577 
11.US Terre Sainte III10208(7)21:406 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.FC Gingins II10820(0)74:1625 
2.FC Concordia III10721(4)67:1522 
3.Foot Région Morges (9104)10622(2)51:2419 
4.FC Crans10613(1)58:3418 
5.FC Amical Saint-Prex II10523(8)56:4116 
6.FC Genolier-Begnins II10316(1)27:489 
7.Prangins Sport II10235(0)25:368 
8.US Terre Sainte IV10235(10)29:408 
9.Team Vaud Filles C Talents10217(0)37:426 
10.ES FC Malley LS C III10019(5)12:1400 
11.FC Italia Nyon RE 100100(10)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Cheseaux9900(13)56:627 
2.FC Grandson-Tuileries9702(9)38:3221 
3.FC Echallens Région I9603(14)29:2918 
4.FC Amical Saint-Prex9603(15)36:2618 
5.Mouvement du Centre (9214)9414(16)22:2813 
6.Prangins Sport9405(18)31:2712 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy II9225(18)19:238 
8.Sport Lausanne Benfica9216(25)14:217 
9.FC Hermandad A.P.N.9207(13)16:476 
10.FC Lonay9108(6)24:463 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.Servette FC Chênois Féminin 31192051:627 
2.FC Veyrier Sports - Féminine 11182124:624 
3.FC Prangins Féminin Sport la Côte1162324:1418 
4.FC Rhexia-Vessy 11142522:3312 
5.Avanchet-Sport FC Féminine 11134422:2511 
6.FC Grand-Saconnex 11133519:2110 
7.Meyrin FC 11132624:299 
8.US Terre Sainte1132612:239 
9.FC Compesières 11123613:357 
10.FC Etoile-Laconnex - Féminine 11114613:325 
11.FC Collex-BossyRE 2002000:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Versoix II0000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Versoix I0000(0)0:00 
FC Prangins Féminin Sport La Côte0000(0)0:00 
Servette FC Chênois féminin I0000(0)0:00 
FCFF Villars-sur-Glâne I0000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
Lancy FC0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy 0000(0)0:00 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Aïre-le-Lignon Féminine 19720(0)81:1622 
2.FC Champel Féminine 19711(0)64:621 
3.FC Versoix Féminine 19711(0)44:1321 
4.FC Prangins Féminin Sport la Côte9603(0)52:1618 
5.Servette FC Chênois Féminin 110613(0)33:2718 
6.FC Concordia Lausanne9504(0)38:2415 
7.FC Onex Féminine 19333(0)27:2811 
8.Signal FC Bernex-Confignon Féminine 19315(0)19:529 
9.US Terre Sainte10316(0)18:379 
10.FC Puplinge Féminine 110127(0)12:584 
11.Lausanne Nord Academy 9027(0)17:692 
12.FC Versoix Féminine 29018(0)6:650 
13.FC Grand-Saconnex Féminine 1RE 9090(0)0:00 
Sponsor principal Prangins Sport