• Fonds du Sport Vaudois

5e ligue - Groupe 1

1.FC Gimel-Bière II1100(0)5:13 
2.Prangins Sport l1100(0)2:03 
FC Bursins-Rolle-Perroy III1100(0)2:03 
4.FC Italia Nyon II1100(0)4:33 
5.FC Hermandad A.P.N. I0000(0)0:00 
FC Echichens III0000(0)0:00 
7.FC Gingins III1001(0)3:40 
8.FC Genolier-Begnins IV1001(0)0:20 
FC Amical Saint-Prex III1001(0)0:20 
10.FC Stade Nyonnais IIIA1001(0)1:50 
11.FC Chêne Aubonne IIRE 0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Sa 26.08.2017
12:30
FC Genolier-Begnins II
Prangins Sport
13:15
FC Gland III
FC Chêne Aubonne
15:00
FC Crans
FC Gingins
15:30
VPC Sport (9199)
US Terre Sainte II
15:30
CS Chavannes Epenex
FC Stade Nyonnais II

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
FC Crans0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
VPC Sport (9199)0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Sa 26.08.2017
13:00
US Terre Sainte III
FC Stade Nyonnais
13:15
FC Etoy
FC Bursins-Rolle-Perroy II
13:30
Foot Région Morges (9036)
ES FC Malley LS C II
14:00
Prangins Sport
FC Gland II
14:00
FC Concordia II
FC Chêne Aubonne

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Chêne Aubonne 0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS C II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Sa 26.08.2017
13:30
FC Gingins II
US Terre Sainte IV
14:00
FC Italia Nyon
Prangins Sport II
14:00
Foot Région Morges (9104)
FC Concordia III
14:00
ES FC Malley LS C III
Team Vaud Filles C Talents
15:00
FC Genolier-Begnins II
FC Amical Saint-Prex II

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
US Terre Sainte IV0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Crans0000(0)0:00 
Team Vaud Filles C Talents0000(0)0:00 
ES FC Malley LS C III0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9104)0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Stade Nyonnais I
10:30
FC Genolier-Begnins I
FC Amical Saint-Prex I
10:45
Prangins Sport I
FC Italia Nyon I
10:45
FC Echichens I
US Terre Sainte II
11:00
FC Gland I
FC Crans I

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
09:00
Foot région Morges M12 (9099)
ES FC Malley LS IV
09:00
VPC Sport (9199) III
FC Amical Saint-Prex II
10:00
Prangins Sport II
AF LUC-Dorigny I
10:00
US Terre Sainte III
FC Espagnol LS II
10:45
FC Forward-Morges II
FC Stade-Lausanne-Ouchy V

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
08:45
FC Gland III
FC Stade Nyonnais III
08:45
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Gimel-Bière II
09:00
Prangins Sport III
FC Echichens II
10:30
FC Chêne Aubonne II
FC Forward-Morges III

Juniors F - Groupe 8

1.FC Crans 100000:00 
FC Crans 200000:00 
US Terre Sainte 100000:00 
US Terre Sainte 200000:00 
US Terre Sainte 300000:00 
US Terre Sainte 400000:00 
FC Crans 300000:00 
FC Genolier-Begnins 100000:00 
FC Genolier-Begnins 200000:00 
FC Genolier-Begnins 300000:00 
Prangins Sport 100000:00 
Prangins Sport 200000:00 
US Terre Sainte 500000:00 
Prangins Sport 300000:00 

Juniors F - Groupe 8

1.FC Crans 100000:00 
FC Crans 200000:00 
US Terre Sainte 100000:00 
US Terre Sainte 200000:00 
US Terre Sainte 300000:00 
US Terre Sainte 400000:00 
FC Crans 300000:00 
FC Genolier-Begnins 100000:00 
FC Genolier-Begnins 200000:00 
FC Genolier-Begnins 300000:00 
Prangins Sport 100000:00 
Prangins Sport 200000:00 
US Terre Sainte 500000:00 
Prangins Sport 300000:00 

Juniors F - Groupe 8

1.FC Crans 100000:00 
FC Crans 200000:00 
US Terre Sainte 100000:00 
US Terre Sainte 200000:00 
US Terre Sainte 300000:00 
US Terre Sainte 400000:00 
FC Crans 300000:00 
FC Genolier-Begnins 100000:00 
FC Genolier-Begnins 200000:00 
FC Genolier-Begnins 300000:00 
Prangins Sport 100000:00 
Prangins Sport 200000:00 
US Terre Sainte 500000:00 
Prangins Sport 300000:00 

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Je 24.08.2017
20:00
Mouvement du Centre (9214)
FC Hermandad A.P.N.
20:00
FC Grandson-Tuileries
FC Cheseaux
20:30
FC Lonay
Sport Lausanne Benfica
20:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Amical Saint-Prex

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
FC Hermandad A.P.N.0000(0)0:00 
Mouvement du Centre (9214)0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Sa 02.09.2017
18:00
FC Etoile-Laconnex - Féminine 1
FC Veyrier Sports - Féminine 1
Di 03.09.2017
11:00
Servette FC Chênois Féminin 3
FC Rhexia-Vessy 1
11:00
Avanchet-Sport FC Féminine 1
FC Grand-Saconnex 1
13:00
FC Collex-Bossy
US Terre Sainte
14:00
Meyrin FC 1
FC Prangins Féminin Sport la Côte

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.US Terre Sainte00000:00 
FC Compesières 100000:00 
FC Collex-Bossy00000:00 
Servette FC Chênois Féminin 300000:00 
FC Etoile-Laconnex - Féminine 100000:00 
FC Veyrier Sports - Féminine 100000:00 
Avanchet-Sport FC Féminine 100000:00 
FC Rhexia-Vessy 100000:00 
Meyrin FC 100000:00 
FC Grand-Saconnex 100000:00 
FC Prangins Féminin Sport la Côte00000:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 2 (tour automne)

Sa 26.08.2017
13:00
FC Bulle II
FCFF Villars-sur-Glâne II
13:00
FC Renens
Lancy FC
14:00
FC Versoix II
FC Prangins Féminin Sport La Côte
14:00
FC Montagny
FC Bashkimi Vevey
14:30
FC Villaz/Villarimboud
FC Valmont

Juniores féminines B/11 - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Renens0000(0)0:00 
FC Versoix II0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
FCFF Villars-sur-Glâne II0000(0)0:00 
FC Prangins Féminin Sport La Côte0000(0)0:00 
FC Bashkimi Vevey0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
FC Bulle II0000(0)0:00 
Lancy FC0000(0)0:00 

Juniores féminines C9/D9 - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
10:45
US Terre Sainte
CS Ollon
16:15
FC Concordia Lausanne
Lausanne Nord Academy

Juniores féminines C9/D9 - Groupe 1 (tour automne)

1.US Terre Sainte0000(0)0:00 
CS Ollon0000(0)0:00 
FC Concordia Lausanne0000(0)0:00 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 
Sponsor principal Prangins Sport