5e ligue - Groupe 1

Sa 20.08.2016
19:30
FC Amical Saint-Prex III
FC Stade Nyonnais III
Di 21.08.2016
FC Pied du Jura III
FC Chêne Aubonne II
13:30
FC Gimel-Bière II
FC Gland IV
14:00
FC Crans III
FC Bursins-Rolle-Perroy III
15:00
Prangins Sport l
FC Genolier-Begnins IIIA

5e ligue - Groupe 1

1.FC Chêne Aubonne II0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière II0000(0)0:00 
FC Italia Nyon II0000(0)0:00 
Prangins Sport l0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins IIIA0000(0)0:00 
FC Pied du Jura III0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais III0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III0000(0)0:00 
FC Crans III0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex III0000(0)0:00 
FC Gland IV0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Sa 27.08.2016
14:00
Foot Région Morges (9104)II
FC Gimel-Bière
15:30
FC Amical Saint-Prex
FC Genolier-Begnins II
15:30
FC Gingins
FC Chêne Aubonne
16:00
Prangins Sport
US Terre Sainte III
16:45
FC Gland III
FC Italia Nyon

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Gingins0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière 0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9104)II0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Forward-Morges
US Terre Sainte IV
FC Italia Nyon
FC Gland II
FC Bussigny
FC Crissier II
13:00
FC Prilly Sports II
Prangins Sport
14:00
FC Ecublens
FC Stade Nyonnais Il

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.FC Bussigny 0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais Il0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
US Terre Sainte IV0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 
FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

1.FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Le Mont I0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports I0000(0)0:00 
Prangins Sport I0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges I0000(0)0:00 
FC Echichens I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Crans I0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais I0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:00 
Foot Région Morges 9099 I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 19 (2ème degré - tour automne)

1.FC Echandens0000(0)0:00 
FC Ecublens III0000(0)0:00 
FC Saint-Légier III0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica I0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9041) II0000(0)0:00 
FC Lonay II0000(0)0:00 
FC Crans III0000(0)0:00 
MJOR (9016) IV0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières II0000(0)0:00 
Prangins Sport III0000(0)0:00 
FC Etoile Lausanne I0000(0)0:00 

Seniors 30+ - Groupe 1

Lu 22.08.2016
FC Bussigny II
FC Chêne Aubonne

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Chêne Aubonne 0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 
FC Forward-Morges0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Echichens0000(0)0:00 
FC Haut-Jura0000(0)0:00 
FC Veyron-Venoge 0000(0)0:00 
FC Pied du Jura0000(0)0:00 
FC Bussigny II0000(0)0:00 

Juniores féminines A+ - Groupe 1 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Azzurri 90 LS
Lancy FC Féminine 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Etoy

Juniores féminines A+ - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Etoy0000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 1 Femmes 200000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
Lancy FC Féminine 10000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:00 
FC Prangins Féminin sport La Côte0000(0)0:00 

Juniores féminines D/9 - Groupe 1 (tour automne)

Sa 03.09.2016
FC Champel (C9) 1
FC Versoix (D9) 2
Lancy FC (C9) 1
Prangins Sport La Côte (D9) 1
FC Versoix (C9) 1
FC Collex-Bossy (C9) 1

Juniores féminines D/9 - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Aïre-le-Lignon (D9) 20000(0)0:00 
FC Champel (C9) 10000(0)0:00 
FC Collex-Bossy (C9) 10000(0)0:00 
Lancy FC (C9) 10000(0)0:00 
FC Versoix (D9) 20000(0)0:00 
FC Versoix (C9) 10000(0)0:00 
Prangins Sport La Côte (D9) 10000(0)0:00