5e ligue - Groupe 1

Sa 18.03.2017
19:00
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Crans III
Di 19.03.2017
FC Gland IV
FC Gimel-Bière II
FC Stade Nyonnais III
FC Amical Saint-Prex III
08:45
FC Chêne Aubonne II
FC Pied du Jura III
10:30
FC Genolier-Begnins IIIA
Prangins Sport l

5e ligue - Groupe 1

1.FC Crans III10712(11)26:1922 
2.FC Amical Saint-Prex III10703(36)28:2321 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy III10613(16)25:1819 
4.FC Chêne Aubonne II10523(23)22:1617 
5.FC Gland IV10514(12)21:2016 
6.FC Genolier-Begnins IIIA10505(13)29:2915 
7.FC Pied du Jura III10424(8)24:2414 
8.FC Italia Nyon II10424(42)16:1514 
9.Prangins Sport l10307(28)17:239 
10.FC Gimel-Bière II10307(80)12:209 
11.FC Stade Nyonnais III10118(17)13:264 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Amical Saint-Prex
FC Concordia II
ES FC Malley LS II
Foot Lavaux (9032)
13:30
FC Gingins
Prangins Sport
13:30
FC Echallens Région III
FC Crans
14:45
FC Genolier-Begnins III
Foot Région Morges 9104
16:00
FC Etoile-Broye
US Terre Sainte I

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Crans0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9032)0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Foot Région Morges 91040000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Forward-Morges
FC Pied du Jura II
12:45
FC Genolier-Begnins II
FC Amical Saint-Prex
14:00
US Terre Sainte II
MJOR (9016) III
15:00
FC Montreux-Sports II
AF LUC-Dorigny
16:00
Prangins Sport
FC Gland II

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
MJOR (9016) III0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90130000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny 0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
09:00
FC Ecublens II
FC Puidoux-Chexbres I
09:00
FC Saint-Légier II
Prangins Sport I
10:00
FC Renens I
Mormont-Venoge (9193) ll
10:45
FC Jorat-Mézières I
ES FC Malley LS IV

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.FC Ecublens II0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières I0000(0)0:00 
Prangins Sport I0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres I0000(0)0:00 
FC Renens I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193) ll0000(0)0:00 
Team Vaud filles DTalents0000(0)0:00 
ES FC Malley LS IV0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Concordia I
FC Gland I
10:30
FC Crans I
FC Gingins I
10:45
FC Echichens I
FC Espagnol LS II
11:00
FC Bussigny I
Prangins Sport II

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bussigny I0000(0)0:00 
FC Crans I0000(0)0:00 
FC Gingins I0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura I0000(0)0:00 
FC Gland I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 
FC Echichens I0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Gland II
FC Forward-Morges III
09:00
FC Pied du Jura II
Prangins Sport III
09:00
FC Crans II
FC Gimel-Bière II
09:00
FC Genolier-Begnins II
FC Stade Nyonnais III
09:00
FC Gingins II
US Terre Sainte III

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais III0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière II0000(0)0:00 
FC Crans II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges III0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III0000(0)0:00 
Prangins Sport III0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
09:00
US Terre Sainte IV
FC Genolier-Begnins II
09:30
FC Echichens II
FC Gland IV
10:30
FC Gingins I
FC Chêne Aubonne I
10:30
FC Etoy I
FC Amical Saint-Prex III
10:30
Prangins Sport I
FC Lonay I

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne I00000:00 
US Terre Sainte IV00000:00 
FC Genolier-Begnins II00000:00 
FC Gingins I00000:00 
FC Gland IV00000:00 
FC Lonay I00000:00 
Prangins Sport I00000:00 
FC Echichens II00000:00 
FC Etoy I00000:00 
FC Amical Saint-Prex III00000:00 

Juniors E - Groupe 17 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Gland II
FC Bursins-Rolle-Perroy II
09:00
US Terre Sainte III
Prangins Sport II
10:00
FC Chêne Aubonne II
FC Gingins II
10:30
FC Genolier-Begnins III
FC Amical Saint-Prex IV
10:30
FC Crans II
FC Gimel-Bière I

Juniors E - Groupe 17 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne II00000:00 
FC Gimel-Bière I00000:00 
FC Crans II00000:00 
US Terre Sainte III00000:00 
FC Genolier-Begnins III00000:00 
FC Gingins II00000:00 
FC Gland II00000:00 
Prangins Sport II00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II00000:00 
FC Amical Saint-Prex IV00000:00 

Juniors E - Groupe 18 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
09:00
Prangins Sport III
FC Amical Saint-Prex V
10:45
US Terre Sainte V
FC Lonay II
11:00
FC Stade Nyonnais II
FC Bursins-Rolle-Perroy III
11:45
FC Italia Nyon II
FC Gland III
12:00
FC Crans III
FC Genolier-Begnins IV

Juniors E - Groupe 18 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Genolier-Begnins IV00000:00 
FC Gland III00000:00 
FC Stade Nyonnais II00000:00 
FC Lonay II00000:00 
FC Crans III00000:00 
FC Italia Nyon II00000:00 
US Terre Sainte V00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III00000:00 
FC Amical Saint-Prex V00000:00 
Prangins Sport III00000:00 

Juniors E - Groupe 19 (2ème degré - tour printemps)

Sa 18.03.2017
09:00
FC Etoy II
FC Gimel-Bière II
09:00
FC Genolier-Begnins V
FC Italia Nyon III
09:30
FC Echichens III
US Terre Sainte VI
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
Prangins Sport IV

Juniors E - Groupe 19 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Genolier-Begnins V00000:00 
FC Echichens III00000:00 
FC Etoy II00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy IV00000:00 
Prangins Sport IV00000:00 
FC Gimel-Bière II00000:00 
US Terre Sainte VI00000:00 
FC Italia Nyon III00000:00 

Seniors 30+ - Groupe 1

Me 22.03.2017
20:00
Prangins Sport
FC Vallée de Joux
Je 23.03.2017
FC Chêne Aubonne
FC Bussigny II

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Veyron-Venoge 9711(5)31:822 
2.FC Vallée de Joux9702(3)30:1321 
3.FC Echichens9621(5)21:1420 
4.Prangins Sport9513(13)39:2016 
5.FC Bussigny II9324(13)21:2611 
6.FC Haut-Jura9315(4)14:1610 
7.FC Forward-Morges9225(12)21:408 
8.FC Pied du Jura9144(4)15:337 
9.FC Chêne Aubonne 9144(11)13:217 
10.FC Italia Nyon 9117(4)14:284 

Juniores féminines A+ - Groupe 1 (tour printemps)

Ve 17.03.2017
20:00
FC Prangins Féminin sport La Côte
FC Collex-Bossy 1 Femmes 20
Sa 18.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Central FR
15:00
Signal FC Bernex-Confignon
FC Etoy

Juniores féminines A+ - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Etoy0000(0)0:00 
FC Vernier0000(0)0:00 
FC Collex-Bossy 1 Femmes 200000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
Lancy FC Féminine 1RE 0000(0)0:00 
Signal FC Bernex-Confignon 0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Prangins Féminin sport La Côte0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour printemps)

Ve 10.03.2017
19:00
FC Prangins Sport Féminine La Côte 1
FC Versoix 2
Sa 11.03.2017
09:00
FC Aïre-le-Lignon 2 Féminine
Football Féminin Chênois Genève 2
11:00
FC Versoix 1
FC Prangins Sport Féminine La Côte 2
11:00
FC Champel (C9) 1
FC Collex-Bossy (C9) 1

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Aïre-le-Lignon 2 Féminine00000:00 
FC Champel (C9) 100000:00 
FC Collex-Bossy (C9) 100000:00 
Football Féminin Chênois Genève 200000:00 
Lancy FC (C9) 100000:00 
FC Versoix 200000:00 
FC Prangins Sport Féminine La Côte 100000:00 
FC Prangins Sport Féminine La Côte 200000:00 
FC Versoix 100000:00 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour printemps)

Ve 10.03.2017
19:00
FC Prangins Sport Féminine La Côte 1
FC Versoix 2
Sa 11.03.2017
09:00
FC Aïre-le-Lignon 2 Féminine
Football Féminin Chênois Genève 2
11:00
FC Versoix 1
FC Prangins Sport Féminine La Côte 2
11:00
FC Champel (C9) 1
FC Collex-Bossy (C9) 1

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Aïre-le-Lignon 2 Féminine00000:00 
FC Champel (C9) 100000:00 
FC Collex-Bossy (C9) 100000:00 
Football Féminin Chênois Genève 200000:00 
Lancy FC (C9) 100000:00 
FC Versoix 200000:00 
FC Prangins Sport Féminine La Côte 100000:00 
FC Prangins Sport Féminine La Côte 200000:00 
FC Versoix 100000:00 
Sponsor principal Prangins Sport