2e ligue interrégionale - Groupe 2

Sa 11.03.2017
18:00
FC Thierrens
FC La Tour/Le Pâquier
Di 12.03.2017
FC Echichens
FC Stade-Payerne

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins I13733(26)21:1624 
2.FC La Tour/Le Pâquier 12723(28)22:1323 
3.FC Portalban/Gletterens12642(33)20:1122 
4.FC Vallorbe-Ballaigues I13634(37)25:2321 
5.FC Dardania Lausanne13625(54)24:1720 
6.FC Bulle 12543(34)23:2019 
7.Le Locle Sports I13616(24)16:2119 
8.FC Richemond13535(27)19:1918 
9.FC Echichens 12525(28)18:1917 
10.FC Colombier13436(34)24:2115 
11.FC Farvagny/Ogoz I13355(29)16:1914 
12.FC Thierrens12417(34)17:2813 
13.FC Stade-Payerne 12255(33)19:2311 
14.FC Ticino I13229(39)19:338 

3e ligue - Groupe 4

Di 12.03.2017
FC Savigny-Forel I
FC Granges Marnand I

3e ligue - Groupe 4

1.FC Cheseaux I11911(23)32:1228 
2.FC Granges Marnand I10811(19)31:1325 
3.FC Porto Lausanne l11722(32)29:1923 
4.FC Bottens I10433(34)25:2515 
5.FC Savigny-Forel I10424(42)20:2314 
6.FC Thierrens II11353(15)23:2514 
7.AS Haute-Broye I11416(26)21:2113 
8.FC Iliria Payerne I11416(33)25:3013 
9.FC Echallens Région II10406(39)20:2212 
10.FC Stade-Payerne II11326(17)21:2611 
11.FC Le Talent I11227(24)20:328 
12.FC Romanel I11209(20)17:366 

4e ligue - Groupe 5

Di 12.03.2017
FC Donneloye II
FC Yvonand IA
FC Centre Portugais d'Yverdon I
FC Chavannes-le-Chêne I
10:00
FC Bosna Yverdon II
FC Corcelles-Payerne l

4e ligue - Groupe 5

1.FC Centre Portugais d'Yverdon I10820(26)43:1726 
2.FC Chavannes-le-Chêne I10730(16)40:1324 
3.FC Sainte-Croix/La Sagne I11632(13)37:1421 
4.FC Yvonand IA10622(15)31:2520 
5.FC Corcelles-Payerne l10613(14)59:2219 
6.FC Azzurri Yverdon l11434(24)35:2515 
7.FC Thierrens III11416(15)34:3413 
8.FC Champagne Sports II11407(22)21:5112 
9.FC Donneloye II10316(5)25:3110 
10.FC Stade-Payerne Azzurri III11308(24)26:439 
11.FC Valmont IB11308(26)21:639 
12.FC Bosna Yverdon II10109(30)15:493 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

Sa 18.03.2017
15:00
FC Stade-Payerne
Team AFF/FFV
Di 19.03.2017
FC Ursy (5081)
FC Richemond
Team Littoral (7011)
Sense-Oberland
Yverdon Sport FC
Team La Gruyère (5011)
Team La Charrière (7005)
Le Locle Sports
14:00
SC Düdingen
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.SC Düdingen121200(7)49:836 
2.Team La Gruyère (5011)12912(5)53:1928 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11902(12)48:2027 
4.FC Lutry12615(15)33:3119 
5.Yverdon Sport FC12543(30)27:2519 
6.Team Littoral (7011)12606(8)31:3118 
7.Team La Charrière (7005)11506(18)32:3215 
8.FC Richemond12507(15)28:2615 
9.FC Stade-Payerne12417(6)20:2913 
10.Le Locle Sports12408(13)18:4312 
11.Team AFF/FFV12408(30)20:3312 
12.Sense-Oberland12228(8)16:388 
13.FC Ursy (5081)121110(9)9:494 

Coca-Cola Junior League B

Sa 18.03.2017
15:00
FC Val-de-Ruz
SC Düdingen
Di 19.03.2017
FC Richemond
FC Gland
Team La Charrière (7005)
US Basse-Broye
Yverdon Sport FC
FC Stade-Payerne
FC Renens
Team La Gruyère (5011)
14:00
Pully Football
Foot Région Morges (9099)

Coca-Cola Junior League B

1.SC Düdingen11812(1)38:1525 
2.FC Gland11812(11)39:1325 
3.Team La Charrière (7005)11704(7)24:1521 
4.FC Richemond11704(11)22:2621 
5.Pully Football11623(10)36:2120 
6.Foot Région Morges (9099)11614(15)29:2319 
7.Team La Gruyère (5011)11542(17)36:1619 
8.FC Renens11515(11)25:3216 
9.Yverdon Sport FC11326(7)22:2011 
10.FC Stade-Payerne11317(10)25:3110 
11.FC Val-de-Ruz111010(6)16:483 
12.US Basse-Broye110110(4)13:651 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
ES FC Malley LS III
Foot Lavaux (9089)
MJOR (9008)II
FC Bussigny
FC Genolier-Begnins I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
13:00
FC Le Mont
FC Etoile-Broye
13:00
Foot Région Morges (9064)
FC Saint-Légier I
13:00
FC Stade-Payerne
FC Crissier

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS III0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
MJOR (9008)II0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

1.FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne I0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9101) I0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport III0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne I0000(0)0:00 
MJOR (9016) IV0000(0)0:00 
AS Haute-Broye I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 
Valmont0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues I0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye I0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne II0000(0)0:00 
FC Yvonand I0000(0)0:00 
FC Champagne Sports II0000(0)0:00 
FC Echallens Région IV0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon I0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.AS Haute-Broye I00000:00 
FC Stade-Payerne I00000:00 
FC Grandson-Tuileries I00000:00 
FC Champagne Sports I00000:00 
FC Corcelles-Payerne I00000:00 
MJOR (9016) V00000:00 
Mvt Menthue (9172) III00000:00 
Mvt Menthue (9159) I00000:00 
Association Yverdon-Sport III00000:00 
Mvt Menthue (9009) V00000:00 

Juniors E - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)

1.AS Haute-Broye II00000:00 
FC Stade-Payerne II00000:00 
Association Yverdon-Sport II00000:00 
FC Yvonand I00000:00 
FC Etoile-Broye I00000:00 
FC Etoile-Broye II00000:00 
FC Grandson-Tuileries II00000:00 
Mvt Menthue (9009) VI00000:00 
Mvt Menthue (9159) II00000:00 
FC Echallens Région V00000:00 

Juniors E - Groupe 14 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Granges Marnand I00000:00 
FC Stade-Payerne III00000:00 
FC Etoile-Broye III00000:00 
FC Grandson-Tuileries III00000:00 
FC Yvonand II00000:00 
FC Echallens Région VI00000:00 
Mvt Menthue (9172) IV00000:00 
FC Etoile-Broye IV00000:00 
Sponsor principal FC Stade-Payerne