3e ligue - Groupe 4

3e ligue - Groupe 4

1.FC Cheseaux I11911(23)32:1228 
2.FC Granges Marnand I10811(19)31:1325 
3.FC Porto Lausanne l11722(32)29:1923 
4.FC Bottens I10433(34)25:2515 
5.FC Savigny-Forel I10424(42)20:2314 
6.FC Thierrens II11353(15)23:2514 
7.AS Haute-Broye I11416(26)21:2113 
8.FC Iliria Payerne I11416(33)25:3013 
9.FC Echallens Région II10406(39)20:2212 
10.FC Stade-Payerne II11326(17)21:2611 
11.FC Le Talent I11227(24)20:328 
12.FC Romanel I11209(20)17:366 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Espagnol LS I111010(32)34:1131 
2.FC Saint-Légier IIA111001(21)51:1230 
3.FC Slavia LS I11803(34)34:1924 
4.FC Etoile-Broye I11605(32)34:2418 
5.FC Jorat-Mézières II11515(20)31:2616 
6.ES FC Malley LS II11425(12)27:3214 
7.FC Chile Sport I11425(17)24:3214 
8.CS La Tour-de-Peilz IIB11335(20)26:3412 
9.AS Haute-Broye II11326(15)16:3011 
10.Sport Lausanne Benfica II11326(27)18:2711 
11.FC Savigny-Forel II10118(14)16:374 
12.FC Le Mont II10028(14)13:402 

Juniors B 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Echallens Région I111001(24)47:1630 
2.MJOR (9077) I11812(7)38:2225 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11623(9)31:1920 
4.FC Concordia II11533(8)32:3218 
5.FC Crissier11614(20)31:2918 
6.FC La Sallaz 11515(19)22:3216 
7.Foot Région Morges 910411425(8)30:3114 
8.FC Le Mont 11416(4)25:4013 
9.US Terre Sainte I11335(2)27:2112 
10.AS Haute-Broye11317(4)29:3610 
11.FC Grandson-Tuileries11308(8)24:339 
12.Mvt Menthue (9034)11119(2)13:383 

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Lutry9702(1)30:1121 
2.Foot Lavaux (9089)9612(11)24:2219 
3.FC Vevey Sports 18999513(6)35:3216 
4.FC Saint-Légier I9432(5)24:2115 
5.FC Crissier9423(10)23:1614 
6.FC Montreux-Sports9405(1)29:2212 
7.AS Haute-Broye9333(1)21:1812 
8.ES FC Malley LS I9324(30)27:2311 
9.CS La Tour-de-Peilz I9225(5)18:188 
10.FC Porto Lausanne9009(0)10:580 

Juniors D/9 - Groupe 17 (2ème degré - tour automne)

Sa 19.11.2016
MJOR (9008) VII
FC Lusitano LS
0
0
N
AS Haute-Broye I
FC Bussigny II
0
0
N
FC Lutry II
FC Echallens Région V
5
0
FC La Sallaz III
CS La Tour-de-Peilz III
6
4

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ élite - Groupe 1

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.ACS Azzurri Riviera10631(7)34:1819 
2.FC Etoile Bonvillars 10541(5)26:1717 
3.FC Venoge10523(4)35:1815 
4.FC Jorat-Mézières - Savigny10523(6)20:1715 
5.AS Haute-Broye10334(5)19:2010 
6.CS La Tour-de-Peilz10334(5)13:2310 
7.FC Attalens10244(9)16:248 
8.FC Aigle 10064(39)8:213 
9.FC Etoile-Broye10055(26)11:242 
10.FC Roche IRE 180180(13)0:00 
Sponsor principal AS Haute-Broye