3e ligue - Groupe 4

Di 12.03.2017
FC Savigny-Forel I
FC Granges Marnand I

3e ligue - Groupe 4

1.FC Cheseaux I11911(23)32:1228 
2.FC Granges Marnand I10811(19)31:1325 
3.FC Porto Lausanne l11722(32)29:1923 
4.FC Bottens I10433(34)25:2515 
5.FC Savigny-Forel I10424(42)20:2314 
6.FC Thierrens II11353(15)23:2514 
7.AS Haute-Broye I11416(26)21:2113 
8.FC Iliria Payerne I11416(33)25:3013 
9.FC Echallens Région II10406(39)20:2212 
10.FC Stade-Payerne II11326(17)21:2611 
11.FC Le Talent I11227(24)20:328 
12.FC Romanel I11209(20)17:366 

4e ligue - Groupe 6

Di 12.03.2017
FC Savigny-Forel II
FC Le Mont II

4e ligue - Groupe 6

1.FC Espagnol LS I111010(32)34:1131 
2.FC Saint-Légier IIA111001(21)51:1230 
3.FC Slavia LS I11803(34)34:1924 
4.FC Etoile-Broye I11605(32)34:2418 
5.FC Jorat-Mézières II11515(20)31:2616 
6.ES FC Malley LS II11425(12)27:3214 
7.FC Chile Sport I11425(17)24:3214 
8.CS La Tour-de-Peilz IIB11335(20)26:3412 
9.AS Haute-Broye II11326(15)16:3011 
10.Sport Lausanne Benfica II11326(27)18:2711 
11.FC Savigny-Forel II10118(14)16:374 
12.FC Le Mont II10028(14)13:402 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

Sa 25.03.2017
FC Italia Nyon
FC Grandson-Tuileries
FC Bex
FC Genolier-Begnins II
FC Forward-Morges
CS Ollon
AS Haute-Broye
Mvt Menthue (9009)
14:00
US Terre Sainte II
FC Gimel-Bière

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
CS Ollon0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière 0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Bex0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9009)0000(0)0:00 
FC Italia Nyon 0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Gimel-Bière
FC Bosna Yverdon
FC Crissier II
FC Granges Marnand
FC Lutry II
ES FC Malley LS I
FC Cossonay
FC Echallens Région III
13:00
FC La Sallaz
AS Haute-Broye
14:00
FC Ecublens
Mvt du Centre 9086

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Lutry II0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90860000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 
FC Cossonay0000(0)0:00 
FC La Sallaz 0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

1.FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne I0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9101) I0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport III0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne I0000(0)0:00 
MJOR (9016) IV0000(0)0:00 
AS Haute-Broye I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

1.CS Chavannes Epenex I0000(0)0:00 
FC Crissier III0000(0)0:00 
AS Haute-Broye II0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports IV0000(0)0:00 
MJOR (9008) VII0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries III0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9124)0000(0)0:00 
FC Boveresses III0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9172) IV0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.AS Haute-Broye I00000:00 
FC Stade-Payerne I00000:00 
FC Grandson-Tuileries I00000:00 
FC Champagne Sports I00000:00 
FC Corcelles-Payerne I00000:00 
MJOR (9016) V00000:00 
Mvt Menthue (9172) III00000:00 
Mvt Menthue (9159) I00000:00 
Mvt Menthue (9009) V00000:00 

Juniors E - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)

1.AS Haute-Broye II00000:00 
FC Stade-Payerne II00000:00 
Association Yverdon-Sport II00000:00 
FC Yvonand I00000:00 
FC Etoile-Broye I00000:00 
FC Etoile-Broye II00000:00 
FC Grandson-Tuileries II00000:00 
Mvt Menthue (9009) VI00000:00 
Mvt Menthue (9159) II00000:00 
FC Echallens Région V00000:00 

Seniors 30+ élite - Groupe 1

Je 23.03.2017
AS Haute-Broye
ACS Azzurri Riviera
20:00
FC Etoile Bonvillars
FC Venoge
20:30
CS La Tour-de-Peilz
FC Jorat-Mézières - Savigny

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.ACS Azzurri Riviera10631(7)34:1819 
2.FC Etoile Bonvillars 10541(5)26:1717 
3.FC Venoge10523(4)35:1815 
4.FC Jorat-Mézières - Savigny10523(6)20:1715 
5.AS Haute-Broye10334(5)19:2010 
6.CS La Tour-de-Peilz10334(5)13:2310 
7.FC Attalens10244(9)16:248 
8.FC Aigle 10064(39)8:213 
9.FC Etoile-Broye10055(26)11:242 
10.FC Roche IRE 180180(13)0:00 
Sponsor principal AS Haute-Broye