2e ligue - Groupe 2

Je 09.03.2017
20:15
FC Jorat-Mézières I
FC Concordia I

2e ligue - Groupe 2

1.FC Bex I131021(50)27:1132 
2.FC Montreux-Sports I13832(23)35:1727 
3.Pully Football I13823(23)27:1726 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13724(28)22:1423 
5.FC La Sallaz I13706(18)23:1821 
6.FC Aigle II13634(33)34:2721 
7.FC Prilly Sports I13616(46)23:2419 
8.FC Crissier I12507(36)19:2315 
9.FC Lutry I13436(20)17:2115 
10.FC Concordia I13355(34)22:2514 
11.Sport Lausanne Benfica I13418(32)15:2813 
12.FC Jorat-Mézières I12327(21)12:2411 
13.AF LUC-Dorigny I13247(46)18:2910 
14.FC Saint-Légier I13148(26)15:317 

3e ligue - Groupe 2

Ve 17.03.2017
20:30
ACS Azzurri Riviera I
CS La Tour-de-Peilz I
Sa 18.03.2017
19:30
Pully Football II
AS FC Napoli Vevey I
Di 19.03.2017
FC Boveresses I
FC Vevey Sports 1899 II
FC Etoile Lausanne I
FC Vignoble I
FC Lutry II
FC Epalinges I
CS Ollon I
FC Montreux-Sports II

3e ligue - Groupe 2

1.AS FC Napoli Vevey I11740(38)33:1224 
2.CS Ollon I11731(18)27:1223 
3.FC Vevey Sports 1899 II11443(31)21:2315 
4.FC Vignoble I11443(32)25:1715 
5.CS La Tour-de-Peilz I11434(17)24:2914 
6.FC Etoile Lausanne I11353(24)32:2613 
7.FC Montreux-Sports II11344(17)19:1812 
8.FC Epalinges I11326(84)16:3210 
9.Pully Football II11245(22)18:239 
10.ACS Azzurri Riviera I11245(29)14:259 
11.FC Lutry II11146(21)14:266 
12.FC Boveresses I110110(67)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
AF LUC-Dorigny
Sport Lausanne Benfica
FC Montreux-Sports
FC Turc Lausanne
ES FC Malley LS
FC Dardania Lausanne
13:30
FC Roche
FC Bursins-Rolle-Perroy
15:30
FC Gingins
US Terre Sainte II

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny0000(0)0:00 
FC Turc Lausanne0000(0)0:00 
FC Roche0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Yvorne
FC Espagnol LS I
FC La Sallaz
FC Crissier
Pully Football II
Foot Région Morges (9128)
FC Saint-Légier
14:00
FC Aigle
FC Montreux-Sports
16:00
FC Ecublens
FC Porto Lausanne

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Aigle0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
FC Yvorne0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne 0000(0)0:00 
FC La Sallaz 0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
AS FC Napoli Vevey
FC Montreux-Sports
FC Chêne Aubonne
FC Yvonand
FC Epalinges
FC Gingins
FC Bex
FC Cheseaux
FC Gland
FC Romanel
13:00
FC Stade Nyonnais Il
FC Corcelles-Payerne

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne 0000(0)0:00 
FC Bex0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais Il0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Yvonand0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

Sa 18.03.2017
Prangins Sport
FC Gland II
FC Forward-Morges
FC Pied du Jura II
FC Montreux-Sports II
AF LUC-Dorigny
FC Genolier-Begnins II
FC Amical Saint-Prex
14:00
US Terre Sainte II
MJOR (9016) III

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Pied du Jura II0000(0)0:00 
MJOR (9016) III0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90130000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny 0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Montreux-Sports I0000(0)0:00 
Pully Football I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport I0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9086) I0000(0)0:00 
FC Cossonay I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Aigle III0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
FC Roche 0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:00 
Villeneuve Sports 0000(0)0:00 
FC Leysin0000(0)0:00 
CS Ollon II0000(0)0:00 
FC Yvorne I0000(0)0:00 
FC Bex I0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 II0000(0)0:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Aigle I00000:00 
FC Epalinges I00000:00 
FC Lutry I00000:00 
FC Montreux-Sports I00000:00 
FC Puidoux-Chexbres I00000:00 
FC Saint-Légier I00000:00 
CS La Tour-de-Peilz I00000:00 
FC Savigny-Forel I00000:00 
FC Jorat-Mézières I00000:00 

Juniors E - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Lutry III00000:00 
FC Puidoux-Chexbres II00000:00 
CS La Tour-de-Peilz IV00000:00 
Villeneuve Sports I00000:00 
FC Roche III00000:00 
FC Jorat-Mézières III00000:00 
FC Vevey Sports 1899 III00000:00 
FC Montreux-Sports II00000:00 
FC Saint-Légier IV00000:00 

Juniors E - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bussigny I00000:00 
FC Le Mont I00000:00 
FC Renens III00000:00 
FC Saint-Légier II00000:00 
FC Espagnol LS I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III00000:00 
Mvt du Centre (9013) I00000:00 
ES FC Malley MLS 1000000:00 
FC Montreux-Sports III00000:00 
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I00000:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Je 23.03.2017
FC Lutry I
FC Thierrens
FC Montreux-Sports
FC Le Mont
FC Saint-Légier
FC Bavois -Chavornay
20:30
ES FC Malley LS
Villeneuve Sports I

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Villeneuve Sports I9711(9)33:822 
2.FC Bex9621(9)29:1620 
3.FC Le Mont9612(9)25:1819 
4.FC Bavois -Chavornay9432(8)31:2115 
5.FC Thierrens9414(11)25:2213 
6.ES FC Malley LS9414(14)27:2413 
7.FC Lutry I9324(27)20:2111 
8.FC Montreux-Sports9315(17)28:3210 
9.FC Saint-Légier9108(6)10:393 
10.FC Puidoux-Chexbres9108(7)10:373 
Sponsor principal FC Montreux-Sports