• Fonds du Sport Vaudois
coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1/8 de finale - 03.10.2018 20:00
FC Etoy
3' Alizée Vulcan
41' Justine Paillard
49' Estelle Monney
90'+2' Estelle Monney
4:1
(2:1)
FC Le Mont
24' Catia Silvestre
    • But 4:1
      But   Etoy
      Buteur Estelle Monney
    • But 3:1
      But   Etoy
      Buteur Estelle Monney
    • But 2:1
      But   Etoy
      Buteur Justine Paillard
    • But 1:1
      But   Le Mont
      Buteur Catia Silvestre Alves
    • But 1:0
      But   Etoy
      Buteur Alizée Vulcan

    FC Etoy

    1 Shabani 3 Studer 2 Alamino 16 Guisolan 11 Verardo 4 Bovon (C) 8 Paillard 9 Monney 14 Gonçalves 7 Vulcan
     
    1
    Shabani Mergita
    Gardien
    3
    Studer Emilie
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Alamino Yohanna
    Arrière central droit (zone)
    16
    Guisolan Emilie
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Verardo Matilde
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Bovon Camille(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Paillard Justine
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Monney Estelle
    Attaquant de soutien
      
    14
    Gonçalves Ladeira Raquel
    Ailier droit
    7
    Vulcan Alizée
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    5
    Spyridakis Alissa
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Veloso Robson

    FC Le Mont

    1 Aiglehoux 2 Aiglehoux 3 Carvajal 5 De Oliveira (C) 17 Sieber 6 Marin 10 Sebastiao 9 Cabanelas 13 Pham 7 Paulino 14 Silvestre
     
    1
    Aiglehoux Noémi
    Gardien
    2
    Aiglehoux Barria Surimana
    Arrière droit
    3
    Carvajal Meza Jamily
    Arrière gauche
    5
    De Oliveira Samantha(C)
    Arrière central
    17
    Sieber Natacha
    Demi droit (défensif)
    6
    Marin Caiza Andreina
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Sebastiao de Almeida Tania Filipa
    Demi
    9
    Cabanelas Nadia
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Pham Thi My Lan
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Paulino Monteiro Bianco Joana Patricia
    Attaquant de pointe droit
    14
    Silvestre Alves Catia
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    8
    Isely Cecile
    15
    Tuyishemeze Thérèse
    11
    Martin Valentine
     
    12
    Gendre Victoria
    16
    Moseka Falone
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rakotonirina Jonathan
    Sponsor principal