• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 14 - 13.10.2018 10:30
FC Echallens Région VI
19' Mattia D`Elia
21' Mattia D`Elia
26' Mattia D`Elia
27' Joey Volery
37' Leonor Cetaj
40' Joey Volery
49' Andrew Lachhab
62' Leonor Cetaj
73' Mattia D`Elia
9:2
(2:1/7:1)
FC Le Mont II
10' Morgane Malherbe
56' Morgane Malherbe
    • But 9:2
      But   Echallens Région
      Buteur Mattia D`Elia
    • Pedro Fernandez Santamarta remplacé par Evan Montagna
      changement Echallens Région
      Pedro Fernandez Santamarta remplacé par Evan Montagna
    • Leonor Cetaj remplacé par Joey Volery
      changement Echallens Région
      Leonor Cetaj remplacé par Joey Volery
    • Nolan Favre remplacé par Mattia D`Elia
      changement Echallens Région
      Nolan Favre remplacé par Mattia D`Elia
    • Quentin Chenuz remplacé par Jeremy Rosset
      changement Le Mont
      Quentin Chenuz remplacé par Jeremy Rosset
    • David Monnin remplacé par Leonor Cetaj
      changement Echallens Région
      David Monnin remplacé par Leonor Cetaj
    • Tom Cuany remplacé par Kevin Monnin
      changement Echallens Région
      Tom Cuany remplacé par Kevin Monnin
    • But 8:2
      But   Echallens Région
      Buteur Leonor Cetaj
    • But 7:2
      But   Le Mont
      Buteur Morgane Malherbe
    • But 7:1
      But   Echallens Région
      Buteur Andrew Lachhab
    • But 6:1
      But   Echallens Région
      Buteur Joey Volery
    • But 5:1
      But   Echallens Région
      Buteur Leonor Cetaj
    • But 4:1
      But   Echallens Région
      Buteur Joey Volery
    • But 3:1
      But   Echallens Région
      Buteur Mattia D`Elia
    • But 2:1
      But   Echallens Région
      Buteur Mattia D`Elia
    • But 1:1
      But   Echallens Région
      Buteur Mattia D`Elia
    • But 0:1
      But   Le Mont
      Buteur Morgane Malherbe

    FC Echallens Région VI

    1 Weber 4 Gonteri 5 Montagna 7 Bobadilla 6 Cuany 8 Fernandez 10 Volery 9 D`Elia (C) 11 Monnin
     
    1
    Weber Samuel
    Gardien
    4
    Gonteri Arthur
    Arrière central droit (zone)
    5
    Montagna Evan
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Bobadilla Diego
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Cuany Tom
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Fernandez Santamarta Pedro
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Volery Joey
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    9
    D`Elia Mattia(C)
    Attaquant de pointe droit
        
    11
    Monnin David
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Pfulg Romain
    3
    Favre Nolan
     
    2
    Lachhab Andrew
     
    14
    Monnin Kevin
     
    12
    Cetaj Leonor
         
    Entraîneur
     
    Pfulg Laurent
    Absents

    FC Le Mont II

    1 Vez 3 Phongsavan 2 Bosch (C) 4 Mangano 6 Leal 8 Rosset 9 Minghelli 7 Chenuz 10 Malherbe
     
    1
    Vez Leonard
    Gardien
    3
    Phongsavan Esmerode Brandon
    Arrière droit
    2
    Bosch Tom(C)
    Arrière gauche
    4
    Mangano Stefano
    Arrière central
    6
    Leal Pires Angel
    Demi gauche
    8
    Rosset Jeremy
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Minghelli Matteo
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Chenuz Quentin
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Malherbe Morgane
    Centre avant
      
    Remplaçants
    11
    Gashi Jon
    Entraîneur
     
    Sbai Saad
    Absents
    Sponsor principal