• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 - 01.11.2018 20:15
FC Le Mont
14' Jean Luc Laedermann
18' Luciano Dell Orefice
35' Jean Luc Laedermann
70' Giuseppe Mento
4:2
(3:1)
CS Chavannes Epenex
16' Sofien Ben
56' Sofien Ben
    • But 4:2
      But   Le Mont
      Buteur Giuseppe Mento
    • But 3:2
      But   Chavannes Epenex
      Buteur Sofien Ben Hamed
    • But 3:1
      But   Le Mont
      Buteur Jean Luc Laedermann
    • avertissement Angelo Giovanni Canessa (Chavannes Epenex)
      avertissement Angelo Giovanni Canessa (Chavannes Epenex)
    • But 2:1
      But   Le Mont
      Buteur Luciano Dell Orefice
    • But 1:1
      But   Chavannes Epenex
      Buteur Sofien Ben Hamed
    • But 1:0
      But   Le Mont
      Buteur Jean Luc Laedermann

    FC Le Mont

    1 Decitre (C) 5 Martinelli 4 Simon 2 Ruggiero 3 Vicente 10 Laedermann 6 Schrepfer 8 Breda 11 Dell Orefice 12 Pasa 9 Golay
     
    1
    Decitre Kevin(C)
    Gardien
    5
    Martinelli Bertrand
    Libéro
    4
    Simon Stephane
    Stopper
    2
    Ruggiero Daniel
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Vicente Cravo Nuno Miguel
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Laedermann Jean Luc
    Demi droit
      
    6
    Schrepfer Sven
    Demi
    8
    Breda Eugenio
    Demi gauche
    11
    Dell Orefice Luciano
    Attaquant de soutien
     
    12
    Pasa Emanuele
    Attaquant de pointe droit
    9
    Golay Michel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Celli Fernando
    7
    Nicole Hervé
    14
    Mento Giuseppe
     
    Entraîneur
     
    Laedermann Jean Luc

    CS Chavannes Epenex

    1 Mazza 2 De Jesus 6 Canessa 5 Gnoni 4 Carbonara 20 Ben 14 Lopez 10 Sahingoz (C) 17 Bakir 16 Mazoyer 7 Conticello
     
    1
    Mazza Franco
    Gardien
    2
    De Jesus Filipe Arnaldo
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Canessa Angelo Giovanni
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Gnoni Antonio
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Carbonara Felice
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Ben Hamed Sofien
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    14
    Lopez Bernardo
    Demi (défensif)
    10
    Sahingoz Asim(C)
    Demi droit
    17
    Bakir Fayik
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Mazoyer Alain
    Ailier droit
    7
    Conticello Antonio
    Ailier gauche
    Remplaçants
    15
    Labbe Manuel
     
    8
    Köse Celal
     
    11
    Navarrete José
    3
    Maâmar Adil
     
    13
    Alpen Yavuz
    12
    Varki Vildiray
    9
    Batista Guedes Luis Filipe
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Armada Patrice
    Absents
    Sponsor principal