• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6 - 06.10.2018 13:00
FC Le Mont
22' Victor Stoklund
55' Victor Stoklund
77' Nathan Jeckelmann
3:2
(1:1)
US Terre Sainte IV
18' Benjamin Bentley
67' David Canon
    • But 3:2
      But   Le Mont
      Buteur Nathan Jeckelmann
    • But 2:2
      But   Terre Sainte
      Buteur David Canon
    • But 2:1
      But   Le Mont
      Buteur Victor Stoklund
    • But 1:1
      But   Le Mont
      Buteur Victor Stoklund
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Benjamin Bentley

    FC Le Mont

    1 Chenevard 10 Lädermann 5 Diesch 17 Chenuz 2 Corthay (C) 6 Meier 8 Mauricio 18 Bachmann 14 Lommele 7 Stoklund
     
    1
    Chenevard Florian
    Gardien
    10
    Lädermann Hugo
    Stopper
    5
    Diesch Fabio
    Arrière central droit (zone)
    17
    Chenuz Loïc
    Arrière central
    2
    Corthay Nathan(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Meier Salim
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Mauricio Batista Diego
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Bachmann Romain
    Demi droit (couloir)
    14
    Lommele Paul
    Attaquant de soutien
    7
    Stoklund Victor
    Attaquant de pointe
      
    16
    Jeckelmann Nathan
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    4
    Genaine Nolan
    13
    Baillif Pous Hèctor
    3
    Azinovic Alvarez Drago Antonio
    12
    Cevey Tanguy
    11
    Chatelain Nathan
    Entraîneur
     
    Jaffel Mohamed

    US Terre Sainte IV

    1 Delcourt 2 Schiavetti 3 Tappy (C) 4 Hermann 5 Fiorani 6 Thorson 8 Canon 10 Bochud 11 Bentley 9 Ilazi 7 Bautista
     
    1
    Delcourt Maxence
    Gardien
    2
    Schiavetti Gabriele
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Tappy Antoine(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Hermann Victor
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Fiorani Giacomo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Thorson Ekeus Alvar
    Demi (défensif)
    8
    Canon David
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Bochud Raphaël
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Bentley Benjamin
    Ailier droit
     
    9
    Ilazi Elton
    Centre avant
    7
    Bautista Tomas
    Ailier gauche
    Remplaçants
    17
    Martinez Perez Sacha
    14
    Kroes Quinten
    12
    Atay Kaan
    13
    Wulfert Tellegen Luca
    15
    Scheller Viktor
    16
    Lamas Nascimento Angelo José
    Entraîneur
     
    Petiote Frantz
    Sponsor principal