• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 15.09.2018 13:00
FC Bosna Yverdon
35' Qazim Rexhepi
60' Qazim Rexhepi
85' Muhamed Muminovic
88' Florian Bertholet
4:8
(1:3)
FC Le Mont
21' Valentin Armbruster
32' Damien Michot
38' But contre son camp Gadiliny Stelly Borges
47' Nathan Jeanfavre
49' Damien Michot
53' Damien Michot
65' Simon Devantay
73' Sissoko Nv
    • avertissement Gadiliny Stelly Borges Leal (Bosna Yverdon)
      avertissement Gadiliny Stelly Borges Leal (Bosna Yverdon)
    • But 4:8
      But   Bosna Yverdon
      Buteur Florian Bertholet
    • But 3:8
      But   Bosna Yverdon
      Buteur Muhamed Muminovic
    • But 2:8
      But   Le Mont
      Buteur Sissoko Nv
    • Damien Michot remplacé par Hector Mir
      changement Le Mont
      Damien Michot remplacé par Hector Mir
    • But 2:7
      But   Le Mont
      Buteur Simon Devantay
    • But 2:6
      But   Bosna Yverdon
      Buteur Qazim Rexhepi
    • Léonard Trüeb remplacé par Jérémy Burnier
      changement Le Mont
      Léonard Trüeb remplacé par Jérémy Burnier
    • Amilcar Batista Martins remplacé par Simon Devantay
      changement Le Mont
      Amilcar Batista Martins remplacé par Simon Devantay
    • Valentin Armbruster remplacé par Sissoko Nv
      changement Le Mont
      Valentin Armbruster remplacé par Sissoko Nv
    • But 1:6
      But   Le Mont
      Buteur Damien Michot
    • Raphaël Baud remplacé par Matteo Frison
      changement Le Mont
      Raphaël Baud remplacé par Matteo Frison
    • But 1:5
      But   Le Mont
      Buteur Damien Michot
    • But 1:4
      But   Le Mont
      Buteur Nathan Jeanfavre
    • But 1:3
      But contre son camp   Bosna Yverdon
      But contre son camp Gadiliny Stelly Borges Leal
    • But 1:2
      But   Bosna Yverdon
      Buteur Qazim Rexhepi
    • But 0:2
      But   Le Mont
      Buteur Damien Michot
    • But 0:1
      But   Le Mont
      Buteur Valentin Armbruster
    • avertissement Léonard Trüeb (Le Mont)
      avertissement Léonard Trüeb (Le Mont)

    FC Bosna Yverdon

    1 Muminovic 18 Bertholet 5 Borges 6 Gandou 4 Oruci 19 Muminovic 17 Januzi 14 Rexhepi 16 Ismael 11 Mehmeti 10 Muminovic (C)
     
    1
    Muminovic Minel
    Gardien
    18
    Bertholet Florian
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Borges Leal Gadiliny Stelly
    Arrière central droit (zone)
      
    6
    Gandou Malonga Louis Winner
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Oruci Seldin
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Muminovic Denan
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Januzi Eduart
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Rexhepi Qazim
    Attaquant de soutien
      
    16
    Ismael Zana Talib Ismael
    Ailier droit
    11
    Mehmeti Naim
    Ailier gauche
    10
    Muminovic Muhamed(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Mujcic Nedim
     
    20
    Omerovic Belmin
     
    15
    Khoshk Daman Ashkan
    21
    Savic Igor
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Muminovic Rusmin
    Absents
    Alic Kerim (Privé)
    Keller Brandon  (Convocation autre équipe)
    Mascarenhas Idelson Manuel (Convocation autre équipe)
    Sinniah Naveen (Famille)

    FC Le Mont

    1 Fitzner 11 Werly 4 Baud (C) 15 Hänggeli 9 Jeanfavre 17 Trüeb 14 Bouzourène 19 Schneggenburger 6 Armbruster 7 Michot 8 Batista
     
    1
    Fitzner Jonathan
    Gardien
    11
    Werly Grégoire
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Baud Raphaël(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    15
    Hänggeli Gaétan
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Jeanfavre Nathan
    Demi droit
     
    17
    Trüeb Léonard
    Demi
      
    14
    Bouzourène Adam
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Schneggenburger Daniel
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Armbruster Valentin
    Attaquant de pointe droit
      
    7
    Michot Damien
    Attaquant de pointe
        
    8
    Batista Martins Amilcar
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Burnier Jérémy
     
    5
    Mir Hector
     
    12
    Frison Matteo
     
    16
    Devantay Simon
       
    10
    Nv Sissoko
       
    Entraîneur
     
    Dieguez Victor
     
    Dieguez Roberto
    Absents
    Weber Nicolas (Famille)
    Good Matheo (blessé)
    Lozinski-Brown Charles (École/Formation)
    Diesch Carlos (École/Formation)
    Penalva Esteban (suspendu)
    Gumy Roman (Convocation autre équipe)
    Guidoux Julien (blessé)
    Sidoti Luca (Étranger)
    Sponsor principal