• Fonds du Sport Vaudois

4e ligue - Groupe 8

1.FC Le Mont I171070(32)46:1433 
2.FC Dardania Lausanne II171043(41)39:1930 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy III17674(30)31:2721 
4.CS Chavannes Epenex II17674(33)33:3121 
5.AF Luc-Football II185103(52)37:3221 
6.FC Saint-Sulpice IIB15474(27)30:2515 
7.FC Romanel IB15456(31)25:3513 
8.C.F. Atlantica LS I18369(57)26:4311 
9.FC Turc Lausanne II15267(60)19:348 
10.FC Lusitano LS I171511(55)21:474 
11.FC Cugy IRE 220220(1)0:00 
12.Racing Club Lausanne ICRE 220220(11)0:00 

5e ligue - Groupe 6

1.FC Yvorne I13823(19)31:1724 
2.ES FC Malley LS III13742(15)39:2823 
3.FC Le Mont II14743(11)30:1523 
4.FC Turc Lausanne III14644(20)28:2120 
5.FC Slavia LS Kurde II13526(37)21:1915 
6.CS Ollon II13445(28)15:2214 
7.FC Leysin I12426(19)24:2712 
8.FC Roche II12228(19)29:416 
9.FC Espagnol LS II12228(21)15:426 
10.Lausanne Nord Academy IIIBRE 180180(24)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Yvorne3300(5)17:49 
2.FC Prilly Sports3300(14)7:29 
3.FC Concordia I2200(2)3:06 
4.FC Chêne Aubonne3201(0)8:56 
5.FC Saint-Légier3201(2)14:106 
6.FC Le Mont2101(0)8:63 
7.FC Bosna Yverdon3102(1)10:173 
8.FC Jorat-Mézières2002(3)1:50 
9.FC Bex3003(3)3:70 
10.ES FC Malley LS4004(1)6:210 
11.Villeneuve-SportsRE 0000(0)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Echallens Région4301(4)12:49 
2.FC Le Mont II2200(0)10:26 
3.CS Chavannes Epenex2200(8)6:36 
4.Foot Lavaux (9032)3201(2)5:56 
5.FC Bussigny3111(0)9:94 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy2101(0)6:33 
7.FC Genolier-Begnins II3021(3)5:102 
8.FC Vallorbe-Ballaigues3012(1)3:101 
9.FC Gingins1001(1)0:40 
10.FC Lusitano LS3003(5)3:90 
11.Lausanne Nord AcademyRE 0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Grandson-Tuileries4400(0)23:912 
2.FC Lutry3201(5)12:46 
3.FC Etoile-Broye3201(6)11:106 
4.FC Bex 4202(2)12:146 
5.Foot Lavaux (9032)3111(3)7:74 
6.FC Romanel4112(0)8:114 
7.FC Le Mont2101(0)4:73 
8.AS FC Napoli Vevey4103(9)6:103 
9.CS Ollon3003(12)1:120 
10.Villeneuve-SportsRE 0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Granges Marnand4310(0)14:49 
2.FC Valmont5311(2)26:79 
3.FC Yvonand5230(2)16:128 
4.FC Le Mont4121(0)11:84 
5.FC Corcelles-Payerne4121(0)9:94 
6.FC Etoile-Broye4121(5)10:94 
7.FC Echallens Région IV4112(0)9:103 
8.MJOR (9020)3030(1)3:32 
9.Mormont-Venoge (9193)II4022(0)5:121 
10.FC Vallorbe-Ballaigues2011(10)1:140 
11.FC Grandson-Tuileries II4013(1)6:220 
12.FC Porto LausanneRE 110110(0)0:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Bavois -Chavornay111100(13)54:1033 
2.FC Bex 12552(13)34:3120 
3.Villeneuve-Sports I13553(22)31:2820 
4.FC Thierrens13544(22)26:2319 
5.FC Crissier-Malley12525(23)27:3917 
6.FC Venoge12516(13)29:2216 
7.FC Montreux-Sports 13346(28)36:4813 
8.FC Le Mont 12336(14)27:3712 
9.FC Lutry I12255(26)22:2911 
10.FC Etoile Bonvillars12138(5)25:446 

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Donneloye111100(7)66:1533 
2.FC Bussigny9513(5)27:2416 
3.Racing Club Lausanne 11515(9)34:3616 
4.FC Romanel11434(4)28:2415 
5.FC Le Mont 11425(3)30:2814 
6.FC Espagnol LS 12417(7)33:5313 
7.FC Prilly Sports11326(8)31:4611 
8.Lausanne Nord Academy I11326(8)24:3911 
9.FC Lusitano LS11326(10)18:2611 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS181503(14)120:2545 
2.FC Thierrens Féminines181422(8)101:2744 
3.FC Azzurri 90 LS 191225(15)87:4438 
4.FC Valmont Féminines171214(2)79:2137 
5.FC Chavornay Sports Féminines171133(18)48:2536 
6.FC Prilly Sports Féminines191117(16)66:4434 
7.FC Renens Féminines19955(6)60:3432 
8.FC Montreux-Sports 20929(11)67:9429 
9.FC Bercher Féminines18639(4)45:6621 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy175111(16)35:4816 
11.FC Concordia II183213(5)25:6911 
12.FC Yvonand173113(4)27:10610 
13.FC Le Mont 162113(2)9:697 
14.FC Vevey Sports 1899 Féminines192017(20)27:1246 
Sponsor principal