• Fonds du Sport Vaudois

Challenge League

1.FC Zürich28216172:2269 
2.Neuchâtel Xamax FCS29186552:2860 
3.Servette FC 29156847:3751 
4.FC Aarau281061244:5136 
5.FC Schaffhausen291131546:5036 
6.FC Winterthur29881335:4732 
7.FC Wohlen29931735:4930 
8.FC Le Mont 29791324:4130 
9.FC Chiasso29781433:4629 
10.FC Wil 190029771529:4628 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Saint-Légier IIA161402(26)69:1342 
2.FC Espagnol LS I161321(41)53:1741 
3.FC Slavia LS I161303(42)55:2639 
4.FC Etoile-Broye I16916(38)50:2928 
5.ES FC Malley LS II16727(17)46:4623 
6.FC Jorat-Mézières II16637(36)41:3921 
7.AS Haute-Broye II16538(22)24:4518 
8.Sport Lausanne Benfica II16529(35)28:3817 
9.FC Chile Sport I164210(20)29:6214 
10.CS La Tour-de-Peilz IIB16349(25)32:5213 
11.FC Le Mont II162410(21)27:5410 
12.FC Savigny-Forel II163112(22)23:5610 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.MJOR (9077)4310(3)8:39 
2.US Terre Sainte I4211(2)7:66 
3.FC Echallens Région4211(4)9:56 
4.FC Renens 5212(9)8:86 
5.FC Gland4121(3)7:84 
6.FC Le Mont5122(3)11:104 
7.AS FC Napoli Vevey5122(3)9:84 
8.FC La Sallaz4112(2)3:103 
9.FC Genolier-Begnins4022(3)4:81 
10.Pully FootballRE 0000(0)0:00 
FC Gimel-BièreRE 0000(0)0:00 
12.Villeneuve SportsRE 9090(14)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 22.04.2017
FC Bosna Yverdon
FC Epalinges
4
3
FC Le Mont
FC Granges Marnand
4
0
FC Grandson-Tuileries II
Foot Région Morges (9036)
2
12
FC Pied du Jura
AF LUC-Dorigny
5
3
Me 26.04.2017
19:45
FC Le Mont
FC Grandson-Tuileries II
Je 27.04.2017
20:00
Foot Région Morges (9036)
FC Champagne Sports

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Le Mont5500(2)30:115 
2.FC Champagne Sports5311(14)21:1310 
3.FC Bussigny 4301(1)17:49 
4.FC Pied du Jura4301(2)12:109 
5.FC Granges Marnand4301(3)12:109 
6.FC Echallens Région II5203(4)23:156 
7.FC Grandson-Tuileries II5122(4)10:305 
8.FC Bosna Yverdon4112(4)10:154 
9.Foot Région Morges (9036)4103(1)16:123 
10.FC Epalinges5014(1)5:211 
11.AF LUC-Dorigny 5014(11)7:321 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.Mvt Menthue (9034)4400(2)21:612 
2.FC Vevey Sports 1899 I4310(2)12:410 
3.FC Corcelles-Payerne4220(2)11:78 
4.FC Cheseaux4220(7)11:88 
5.FC Gland III4211(3)12:97 
6.FC Vallorbe-Ballaigues 4103(1)11:163 
7.FC Le Mont II4103(3)7:123 
8.FC Savigny-Forel4103(7)8:123 
9.MJOR (9008)II4013(1)10:151 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne4013(1)5:191 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.ES FC Malley LS CI5410(10)22:713 
2.FC Stade-Payerne5311(1)24:1410 
3.FC Saint-Légier I5311(1)15:710 
4.FC Crissier5311(1)17:1110 
5.FC Genolier-Begnins I5302(0)9:79 
6.MJOR (9008)II5302(2)11:109 
7.FC Etoile-Broye5140(2)13:117 
8.Foot Lavaux (9089)5113(0)13:134 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy II5113(3)7:84 
10.Foot Région Morges (9064)5104(0)9:253 
11.FC Bussigny5104(0)6:233 
12.FC Le Mont5104(2)10:203 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
Sport Lausanne Benfica I
FC Lusitano LS
3
0
F
FC Concordia 5 filles
FC Le Mont II
2
11
FC Renens III
ES FC Malley LS VI
3
3
AF LUC-Dorigny I
FC La Sallaz III
10
3
Me 26.04.2017
18:30
FC Echallens Région III
FC Ecublens III

Juniors E - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
FC Renens III
FC Montreux-Sports III
4
3
11:15
FC Saint-Légier II
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I
12:00
FC Espagnol LS I
FC Le Mont I

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
FC Concordia III
ES FC Malley LS V
1
13
10:00
FC Cheseaux III
FC Bussigny II
10:45
FC Crissier IV
FC Ecublens III
Me 26.04.2017
18:30
FC Echandens II
Mvt du Centre (9124) IV
Je 27.04.2017
18:00
FC Epalinges III
FC Le Mont II

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)

Sa 22.04.2017
09:30
FC Bussigny III
FC Cheseaux IV
10:00
FC Le Mont III
FC Concordia IV
10:15
ES FC Malley LS VII
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
10:30
FC Renens IV
Mvt du Centre (9110) II
12:00
FC Boveresses V
FC Ecublens V

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Je 27.04.2017
20:00
FC Puidoux-Chexbres
FC Bavois -Chavornay
20:00
FC Thierrens
Villeneuve Sports I
20:30
FC Montreux-Sports
FC Saint-Légier
20:30
FC Lutry I
FC Le Mont

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Villeneuve Sports I131012(13)49:1531 
2.FC Bavois -Chavornay13832(12)51:2627 
3.FC Bex13823(15)40:2226 
4.ES FC Malley LS13814(18)52:3225 
5.FC Le Mont13724(11)37:3523 
6.FC Lutry I13625(28)34:2820 
7.FC Thierrens13517(12)32:3416 
8.FC Montreux-Sports13418(19)40:6313 
9.FC Puidoux-Chexbres131111(7)13:504 
10.FC Saint-Légier131012(8)12:553 

Seniors 30+ - Groupe 4

Ve 21.04.2017
FC Romanel
FC Espagnol LS
5
1
FC Boveresses
Pully Football
0
13
Lu 24.04.2017
Racing Club Lausanne
FC Bussigny
2
2
Je 27.04.2017
20:00
FC Cheseaux
FC Boveresses
20:00
FC Bussigny
FC Prilly Sports
20:30
Pully Football
Racing Club Lausanne

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Cheseaux131201(17)94:1136 
2.Pully Football131021(9)77:932 
3.FC Bussigny13823(22)44:2926 
4.FC Romanel13805(9)34:3224 
5.Racing Club Lausanne 13625(7)24:3220 
6.FC Le Mont 13346(3)24:4713 
7.FC Espagnol LS 13418(7)20:5913 
8.FC Boveresses133010(16)20:689 
9.FC Prilly Sports12228(9)16:478 
10.FC Turc Lausanne121110(23)18:374 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Chêne Aubonne Féminines161330(13)88:1642 
2.US Terre Sainte161321(7)55:741 
3.ES FC Malley LS171223(9)77:2438 
4.FC Valmont Féminines14914(3)52:2028 
5.FC Thierrens Féminines16826(1)28:2326 
6.FC Le Mont16817(3)37:3225 
7.FC Bercher Féminines16736(1)36:3424 
8.FC Chavornay Sports Féminines15717(1)27:4522 
9.FC Renens Féminines14329(7)35:5411 
10.FC Vallée de Joux Féminines152112(4)22:537 
11.FC Vevey Sports 1899 Féminines151113(0)13:814 
12.FC Prilly Sports Féminines160115(0)21:1021 
13.FC Stade Nyonnais 2RE 0000(0)0:00 

1ère ligue (Futsal) - Groupe 1

1ère ligue (Futsal) - Groupe 1

1.FC Le Mont 10712110:5022 
2.Celtic-St-Barthélemy10712104:6122 
3.FC Mont-Goulin I1071271:5022 
4.Futsal Juventus1041548:7713 
5.A.S. Ibericos Leysin1020862:976 
6.FC Vallée de Joux1010938:983 
Sponsor principal FC Le Mont