• Fonds du Sport Vaudois

4e ligue - Groupe 8

1.FC Le Mont I171070(32)46:1433 
2.FC Dardania Lausanne II181143(41)45:1933 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy III18774(30)34:2724 
4.CS Chavannes Epenex II17674(33)33:3121 
5.AF Luc-Football II185103(52)37:3221 
6.FC Saint-Sulpice IIB16475(27)30:2815 
7.FC Romanel IB16457(31)25:4113 
8.C.F. Atlantica LS I18369(57)26:4311 
9.FC Turc Lausanne II16268(60)20:398 
10.FC Lusitano LS I182511(55)26:487 
11.FC Cugy IRE 220220(1)0:00 
12.Racing Club Lausanne ICRE 220220(11)0:00 

5e ligue - Groupe 6

5e ligue - Groupe 6

1.FC Yvorne I14923(19)39:1827 
2.ES FC Malley LS III14842(15)42:2826 
3.FC Le Mont II14743(11)30:1523 
4.FC Turc Lausanne III14644(20)28:2120 
5.FC Slavia LS Kurde II14626(37)28:2218 
6.CS Ollon II13445(28)15:2214 
7.FC Leysin I13427(19)24:3012 
8.FC Roche II13229(19)30:496 
9.FC Espagnol LS II13229(21)18:496 
10.Lausanne Nord Academy IIIBRE 180180(24)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Yvorne3300(5)17:49 
2.FC Prilly Sports3300(14)7:29 
3.FC Concordia I2200(2)3:06 
4.FC Chêne Aubonne3201(0)8:56 
5.FC Saint-Légier3201(2)14:106 
6.FC Le Mont2101(0)8:63 
7.FC Bosna Yverdon3102(1)10:173 
8.FC Jorat-Mézières2002(3)1:50 
9.FC Bex3003(3)3:70 
10.ES FC Malley LS4004(1)6:210 
11.Villeneuve-SportsRE 0000(0)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Echallens Région4301(4)12:49 
2.CS Chavannes Epenex3210(8)8:57 
3.FC Le Mont II2200(0)10:26 
4.Foot Lavaux (9032)3201(2)5:56 
5.FC Bussigny3111(0)9:94 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy2101(0)6:33 
7.FC Genolier-Begnins II3021(3)5:102 
8.FC Gingins2011(1)2:61 
9.FC Vallorbe-Ballaigues3012(1)3:101 
10.FC Lusitano LS3003(5)3:90 
11.Lausanne Nord AcademyRE 0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Grandson-Tuileries4400(0)23:912 
2.FC Lutry3201(5)12:46 
3.FC Etoile-Broye3201(6)11:106 
4.FC Bex 4202(2)12:146 
5.Foot Lavaux (9032)3111(3)7:74 
6.FC Romanel4112(0)8:114 
7.FC Le Mont2101(0)4:73 
8.AS FC Napoli Vevey4103(9)6:103 
9.CS Ollon3003(12)1:120 
10.Villeneuve-SportsRE 0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Granges Marnand4310(0)14:49 
2.FC Valmont5311(2)26:79 
3.FC Yvonand5230(2)16:128 
4.FC Etoile-Broye5221(5)13:97 
5.FC Le Mont4121(0)11:84 
6.FC Corcelles-Payerne4121(0)9:94 
7.Mormont-Venoge (9193)II5122(0)8:124 
8.FC Echallens Région IV4112(0)9:103 
9.MJOR (9020)3030(1)3:32 
10.FC Grandson-Tuileries II4013(1)6:220 
11.FC Vallorbe-Ballaigues4013(10)1:200 
12.FC Porto LausanneRE 110110(0)0:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Bavois -Chavornay111100(13)54:1033 
2.FC Bex 12552(13)34:3120 
3.Villeneuve-Sports I13553(22)31:2820 
4.FC Thierrens13544(22)26:2319 
5.FC Crissier-Malley12525(23)27:3917 
6.FC Venoge12516(13)29:2216 
7.FC Montreux-Sports 13346(28)36:4813 
8.FC Le Mont 12336(14)27:3712 
9.FC Lutry I12255(26)22:2911 
10.FC Etoile Bonvillars12138(5)25:446 

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Donneloye111100(7)66:1533 
2.FC Bussigny10523(5)29:2617 
3.FC Le Mont 12525(3)35:2917 
4.Racing Club Lausanne 11515(9)34:3616 
5.FC Romanel11434(4)28:2415 
6.FC Espagnol LS 13427(7)35:5514 
7.Lausanne Nord Academy I11326(8)24:3911 
8.FC Lusitano LS11326(10)18:2611 
9.FC Prilly Sports12327(8)32:5111 
Sponsor principal