• Fonds du Sport Vaudois

Challenge League

1.FC Zürich34247384:3079 
2.Neuchâtel Xamax FCS34217662:3370 
3.Servette FC 341681053:4356 
4.FC Schaffhausen341631563:5351 
5.FC Aarau341261655:6342 
6.FC Winterthur341081641:5738 
7.FC Wohlen341132040:5636 
8.FC Chiasso34991640:5836 
9.FC Le Mont 348101629:5134 
10.FC Wil 190034971832:5534 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Saint-Légier IIA201802(29)86:1554 
2.FC Espagnol LS I201622(52)73:2550 
3.FC Slavia LS I191603(57)70:2848 
4.FC Etoile-Broye I201118(41)60:3734 
5.ES FC Malley LS II20929(22)58:6429 
6.Sport Lausanne Benfica II207211(44)37:4723 
7.FC Jorat-Mézières II206311(45)46:5221 
8.CS La Tour-de-Peilz IIB205510(28)43:6520 
9.AS Haute-Broye II205411(26)30:5919 
10.FC Savigny-Forel II206113(35)30:6619 
11.FC Chile Sport I204214(26)33:7614 
12.FC Le Mont II193412(23)36:6813 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.MJOR (9077)8521(6)15:716 
2.FC Echallens Région7421(6)18:913 
3.FC Renens 8332(12)13:1111 
4.FC Gland7322(7)14:1110 
5.US Terre Sainte I7313(4)15:119 
6.FC Genolier-Begnins9234(5)16:168 
7.FC Le Mont6222(5)13:117 
8.AS FC Napoli Vevey7133(3)12:155 
9.FC La Sallaz8116(13)3:283 
10.Pully FootballRE 0000(0)0:00 
FC Gimel-BièreRE 0000(0)0:00 
12.Villeneuve SportsRE 9090(14)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Sa 20.05.2017
FC Bosna Yverdon
FC Granges Marnand
3
2
FC Pied du Jura
FC Bussigny
0
3
AF LUC-Dorigny
FC Echallens Région II
1
8
FC Champagne Sports
FC Le Mont
2
1
Ma 23.05.2017
19:15
Foot Région Morges (9036)
AF LUC-Dorigny
Me 24.05.2017
19:15
FC Le Mont
FC Pied du Jura
19:30
FC Grandson-Tuileries II
FC Champagne Sports

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Le Mont8701(3)42:521 
2.FC Granges Marnand8602(3)27:1618 
3.FC Echallens Région II9603(5)65:1718 
4.FC Bussigny 7502(4)24:915 
5.FC Champagne Sports9414(15)31:2813 
6.FC Pied du Jura8404(2)18:3012 
7.Foot Région Morges (9036)8314(2)34:2610 
8.FC Bosna Yverdon8224(17)19:448 
9.AF LUC-Dorigny 8215(11)21:437 
10.FC Grandson-Tuileries II7124(4)11:455 
11.FC Epalinges8017(10)8:371 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.Mvt Menthue (9034)8800(3)41:1024 
2.FC Vevey Sports 1899 I7511(4)23:1016 
3.FC Gland III8512(5)23:1516 
4.FC Corcelles-Payerne7322(3)18:1911 
5.FC Cheseaux7322(10)16:1811 
6.FC Le Mont II7304(4)21:189 
7.MJOR (9008)II8215(7)16:287 
8.FC Vallorbe-Ballaigues 6204(3)16:186 
9.FC Savigny-Forel8206(7)14:296 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne8017(1)13:361 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Sa 20.05.2017
FC Etoile-Broye
FC Stade-Payerne
2
5
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Foot Région Morges (9064)
3
1
FC Le Mont
FC Saint-Légier I
0
10
Foot Lavaux (9089)
MJOR (9008)II
3
3
Me 24.05.2017
17:15
FC Saint-Légier I
FC Crissier
18:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Bussigny
19:30
FC Genolier-Begnins I
Foot Lavaux (9089)

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.ES FC Malley LS CI9720(14)45:1923 
2.FC Saint-Légier I9711(2)38:922 
3.FC Crissier9612(1)31:2019 
4.FC Stade-Payerne9612(2)51:2419 
5.FC Genolier-Begnins I9513(2)23:1416 
6.MJOR (9008)II10424(2)25:2614 
7.FC Etoile-Broye10352(3)29:2614 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy II8314(3)14:1610 
9.Foot Lavaux (9089)9225(0)27:328 
10.FC Bussigny8107(3)10:373 
11.Foot Région Morges (9064)9108(2)16:493 
12.FC Le Mont9108(4)12:493 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

Sa 20.05.2017
AF LUC-Dorigny I
FC Porto Lausanne
4
5
FC Concordia 5 filles
FC Renens III
5
10
FC La Sallaz III
FC Le Mont II
5
3
FC Ecublens III
FC Lusitano LS
2
3
Ma 23.05.2017
17:45
FC Renens III
AF LUC-Dorigny I
Me 24.05.2017
18:30
FC Echallens Région III
ES FC Malley LS VI

Juniors E - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

Sa 20.05.2017
FC Le Mont I
FC Montreux-Sports III
9
2
10:15
FC Espagnol LS I
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I
11:30
FC Bussigny I
FC Saint-Légier II
ES FC Malley MLS 10
Mvt du Centre (9013) I
7
4
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Renens III

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)

Sa 20.05.2017
09:00
FC Le Mont II
FC Ecublens III
09:15
FC Cheseaux III
FC Crissier IV
FC Bussigny II
Mvt du Centre (9124) IV
15
0
10:45
FC Epalinges III
ES FC Malley LS V
12:00
FC Concordia III
FC Echandens II

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)

Sa 20.05.2017
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
FC Cheseaux IV
Mvt du Centre (9110) II
FC Ecublens V
9
5
ES FC Malley LS VII
FC Boveresses V
16
2
10:30
FC Le Mont III
FC Bussigny III
Me 24.05.2017
18:00
FC Renens IV
FC Concordia IV

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Bex171133(22)67:3236 
2.Villeneuve Sports I161123(16)55:2335 
3.FC Bavois -Chavornay161042(15)62:2934 
4.ES FC Malley LS171034(19)70:4333 
5.FC Le Mont17755(14)41:4026 
6.FC Lutry I17737(33)42:4524 
7.FC Thierrens17719(12)43:4622 
8.FC Montreux-Sports17629(20)52:7520 
9.FC Puidoux-Chexbres172114(10)25:687 
10.FC Saint-Légier171016(16)14:703 

Seniors 30+ - Groupe 4

Seniors 30+ - Groupe 4

1.Pully Football171421(10)91:1144 
2.FC Cheseaux151401(18)118:1142 
3.FC Bussigny171133(26)58:3536 
4.FC Romanel16826(10)38:3826 
5.Racing Club Lausanne 15627(7)26:3920 
6.FC Le Mont 16547(3)34:5519 
7.FC Boveresses165011(16)30:8215 
8.FC Espagnol LS 154110(11)25:6913 
9.FC Prilly Sports162212(11)18:708 
10.FC Turc Lausanne151212(26)21:495 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Sa 20.05.2017
US Terre Sainte
FC Chêne Aubonne Féminines
0
3
Di 21.05.2017
FC Prilly Sports Féminines
FC Chavornay Sports Féminines
1
0
ES FC Malley LS
FC Le Mont
6
1
FC Bercher Féminines
FC Thierrens Féminines
0
1
FC Renens Féminines
FC Valmont Féminines
3
2
FC Vevey Sports 1899 Féminines
FC Vallée de Joux Féminines
2
2
Ma 23.05.2017
20:00
FC Valmont Féminines
FC Bercher Féminines
Me 24.05.2017
19:30
FC Chavornay Sports Féminines
FC Renens Féminines
20:15
FC Thierrens Féminines
US Terre Sainte
20:30
FC Vallée de Joux Féminines
FC Prilly Sports Féminines

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Chêne Aubonne Féminines201730(15)108:2054 
2.ES FC Malley LS191423(13)86:2744 
3.US Terre Sainte181323(13)57:1341 
4.FC Valmont Féminines191315(3)72:2340 
5.FC Thierrens Féminines201226(2)43:2638 
6.FC Le Mont191018(4)45:4031 
7.FC Bercher Féminines19739(2)40:4524 
8.FC Chavornay Sports Féminines18729(2)30:5423 
9.FC Renens Féminines194312(9)42:7115 
10.FC Vallée de Joux Féminines182313(5)26:629 
11.FC Vevey Sports 1899 Féminines191315(1)20:986 
12.FC Prilly Sports Féminines201118(0)23:1134 
13.FC Stade Nyonnais 2RE 0000(0)0:00 

1ère ligue (Futsal) - Groupe 1

1ère ligue (Futsal) - Groupe 1

1.FC Le Mont 10712110:5022 
2.Celtic-St-Barthélemy10712104:6122 
3.FC Mont-Goulin I1071271:5022 
4.Futsal Juventus1041548:7713 
5.A.S. Ibericos Leysin1020862:976 
6.FC Vallée de Joux1010938:983 
Sponsor principal FC Le Mont