• Fonds du Sport Vaudois

4e ligue - Groupe 8

1.FC Le Mont I12840(25)42:1226 
2.FC Dardania Lausanne II12822(30)35:1824 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy III12642(20)29:1920 
4.CS Chavannes Epenex II12552(27)29:2318 
5.FC Saint-Sulpice IIB12444(21)27:2014 
6.AF LUC-Dorigny II12363(41)31:2713 
7.C.F. Atlantica LS I12345(37)25:3011 
8.FC Romanel IB12336(28)20:2810 
9.Racing Club Lausanne IC12327(11)18:459 
10.FC Turc Lausanne II12246(58)17:298 
11.FC Lusitano LS I12129(37)17:393 
12.FC Cugy IRE 220220(1)0:00 

5e ligue - Groupe 6

5e ligue - Groupe 6

1.FC Yvorne I9612(17)26:1319 
2.FC Le Mont II9603(9)25:1318 
3.ES FC Malley LS III9531(11)31:2218 
4.Lausanne Nord Academy IIIB9432(24)25:1715 
5.FC Turc Lausanne III9414(16)18:1513 
6.FC Leysin I9405(17)24:2212 
7.FC Slavia LS Kurde II9405(30)17:1712 
8.CS Ollon II8224(19)10:178 
9.FC Espagnol LS II8206(17)8:366 
10.FC Roche II9207(15)28:406 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
Villeneuve-SportsRE 0000(0)0:00 
FC Yvorne0000(0)0:00 
FC Bex0000(0)0:00 
FC Prilly Sports0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues0000(0)0:00 
CS Chavannes Epenex0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9032)0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Le Mont0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
Villeneuve-Sports0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9032)0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
CS Ollon0000(0)0:00 
FC Bex 0000(0)0:00 
FC Lutry0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Corcelles-Payerne0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193)II0000(0)0:00 
FC Yvonand0000(0)0:00 
MJOR (9020)0000(0)0:00 
FC Echallens Région IV0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

1.FC Crissier I0000(0)0:00 
ES FC Malley LSA Nord M11 III0000(0)0:00 
FC Le Mont I0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
FC Renens I0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI0000(0)0:00 
AS Haute-Broye I0000(0)0:00 
FC Concordia IV0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy III0000(0)0:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Bavois -Chavornay9900(13)42:927 
2.FC Bex 9432(11)25:2515 
3.FC Crissier-Malley9423(14)23:2714 
4.Villeneuve-Sports I9342(18)19:1713 
5.FC Thierrens9333(17)18:1712 
6.FC Montreux-Sports 9333(26)24:2612 
7.FC Venoge9315(11)18:1710 
8.FC Le Mont 9225(14)19:318 
9.FC Lutry I9144(21)14:217 
10.FC Etoile Bonvillars9126(4)19:315 

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Donneloye8800(6)42:924 
2.FC Bussigny8512(4)26:2016 
3.FC Romanel8323(4)23:1911 
4.FC Espagnol LS 8314(3)21:3010 
5.FC Lusitano LS8314(5)17:1810 
6.FC Prilly Sports8314(8)23:3010 
7.Racing Club Lausanne 8305(5)24:289 
8.FC Le Mont 8215(3)20:257 
9.Lausanne Nord Academy I8215(3)15:327 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS131102(6)92:1533 
2.FC Thierrens Féminines121011(4)75:1431 
3.FC Azzurri 90 LS 131003(11)73:2430 
4.FC Chavornay Sports Féminines13922(13)36:1929 
5.FC Prilly Sports Féminines13814(16)45:2625 
6.FC Renens Féminines13724(5)44:2523 
7.FC Valmont Féminines12714(1)51:2022 
8.FC Bercher Féminines13616(4)39:4819 
9.FC Montreux-Sports 13418(8)40:8313 
10.FC Yvonand13319(3)23:8410 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy133010(16)19:399 
12.FC Concordia II12228(0)16:328 
13.FC Le Mont 122010(1)7:546 
14.FC Vevey Sports 1899 Féminines131012(17)16:933 
Sponsor principal FC Le Mont